Consular Processing по Employment Based Green Card (для тех, кто открывает визу из-за пределов США)

Коллеги, cегодня звонил в NVC, сказали что все документы обработаны, case complete c 23 августа и ожидает назначения собеседования. Никаких email пока не получал по этому поводу.

Получается общий таймлайн пока такой:

май 2020 - PWD (prewalling wage determination) подано
сентябрь 2020 - PWD получено
октябрь 2020 - PERM подан
17 мая 2021 - PERM одобрен
15 июня 2021 - I-140 подано с Premium Processing
26 июня 2021 - I-140 одобрено
8 июля 2021 - Статус на сайте USCIS: Case was sent to department of state
19 июля 2021 - Позвонил в NVC, кейс у них
3 августа 2021 - Отправлены документы через DHL (отказывались принимать к отправке из-за PO Box, в итоге приняли “под мою ответственность”)
10 августа 2021 - Документы физически доставлены под роспись
23 августа 2021 - Case complete

4 лайка

Выложили статистику по выданным иммиграционным визам в Москве за июль. В июле выдавали рабочие визы е1,е2,е3. Значит стоит надеяться, что могут позвать?

1 лайк

в каком количестве? может это те, что попадают под срочные или для которых был назначен собес ранее. я звонил несколько раз, сказали пока не выдают / не приглашают

1 лайк

19 штук выдали всего.
Moscow E1 - 7
Moscow E2 - 5
Moscow E3 - 7

1 лайк

я могу ошибаться, но это первые Е визы с марта 2020. Представляете какой там беклог?

1 лайк

Я тоже это заметил. Очень странно, не верится, что все по основаниям неотложности прошли, но получается только так можно официально.

Уже хоть какой - лишь бы люди стали получать свои визы, 1,5 года ждут некоторые…

Нет, до августа консульство работало в прежнем режиме (введение в действие решения от 12 мая было отложено). Теперь оно по сути закрылось.

Доброго времени суток. Мы вчера 16.09 получили визы в Варшаве по категории EB1A. Мы из Москвы.
Хочу написать по нашему таймингу, может кому пригодится.
Подача кейса конец сентября 2019
Premium processing конец марта 2020
Начало апреля 2020 одобрение кейса
В апреле 2020дело передано в NVC
В конце мая 2020, заполнены все ds-260 и уплаченных все fee
Середина июля 2020 NVC обработало документы.
В конце мая 2021 подали запрос в Польшу на перевод дела из Москвы в Варшаву.
Середина июня 2021 посольство одобрило перевод.
Где то числа 10 июля 2021 перестал чекаться старый номер MOS.
В начале августа написали запрос NVC и в посольство по поводу нашего нового номера, т.к. нам его не прислали.
17 августа 2021 пришло приглашение на интервью
13 сентября 2021 прошли интервью в Варшаве
16 сентября 2021 получили паспорта на руки

5 лайков

поздравляю, вы счастливчики). можете рассказать про требования к переведенным докам? И больше всего интересует как вы добирались до Варашавы ( (1) транзит через грецию, там pcr тест и с ним в Варшаву без карантина, или (2) прямой рейс из мск + договоренность с пагранцами) ?

1 лайк

Спасибо)) мы если честно до сих пор не очень верим, что прорвались в текущей ситуации. Переводами занимался профессиональный переводчик, вопросов к нему не было. В Варшаву добирались по первому пункту, через Грецию с рапид-тестом в Афинах, вопросов также к нам не было.

2 лайка

Скажите, а Вы перевод запрашивали по какой-то причине, связанной с национальными интересами США, или на просто основании неработающего консульства, и они согласились принять?

1 лайк

Мы просто написали свою категорию, написали что посольство после 12 мая фактически не работает и попросили взять нас, всего пара строк.

2 лайка

А медкомиссию где проходили?

1 лайк

В Варшаве

1 лайк

Поздравляем вас от всей души!!!
Хотели бы задать вам пару вопросиков.

  1. Скажите как быстро вы прошли процедуру сдачи анализов и сам медосмотр?
  2. Ходили слухи что нерезидентов в Польше не принимают, слышали ли вы об этом?

Заранее спасибо!

1 лайк
  1. Общей сложностью, прохождение медицины и доставка её до посольства у нас заняла дней 12. Но у нас дети (т.е. нужно сдавать кровь на туберкулез) и электронный документооборот по медицине (т.е. результатов нам доктор на руки не давал). Если вы одинокий человек старше 24 лет и вам дают результаты на руки, все можно сделать за один день.
  2. По поводу нерезидентов, зависит от категории, кого то принимают, кого то нет, нужно уточнять в самом посольстве.
2 лайка

Похоже дверь захлопнулась сразу за ними судя по их таймлайн

Поздравляю вас с успешным прохождением!
Правильно я понимаю, что Варшава даже на запрос отвечала долго? А то пишешь им, неделю ждешь - никакого ответа…

Нам она отвечала 2 недели

2 лайка

был ли у вас 10 дневный карантин ? и сколько времени занял весь процесс (от прилета до получения визы?

1 лайк