Consular Processing по Employment Based Green Card (для тех, кто открывает визу из-за пределов США)

Так бывает, что можно дослать документы? Спасибо за советы! В такое нервное время всё в пользу

справки с электронной подписью принимали, знаю случаи. нужно просто сказать, что сейчас выдают такие …

Сомнительный и нервный вариант, особеноо хз эти польские товарищи, еще и АП пришьют

Добрый день! Подскажите пожалуйста, у нас юристы на финальной стадии подготовки I140 к подаче (виза EB-3). Правильно я понимаю, что там нужно сделать акцент нашим юристам, чтобы они в I140 обозначили, что кейс будет в Варшаве?

там вроде локацию можно выбрать, пусть выбирают варшаву. мск нет смысла выбирать

Административная проверка завершена. Это заняло 32 дня.
Виза - Issued. Паспорт и легендарный “пакет, который нельзя вскрывать” на руках!

2 лайка

Поздравляем!
Хорошо, что все хорошо закончилось!

1 лайк

Всем привет! Отправил кейс с формами: I-140, G-1450 и G-1145.
08 октября 2021 с карты были сняты 700$, но до сих пор никакого письма или уведомления не пришло.
Соответственно, Receipt Number и Online Access Code мне неизвестны.
Звонил в USCIS дней десять назад, сказали, что данных по мне в их базе пока нет.
Кто знает, это сейчас нормально, что так долго ничего не присылают? Или что то не то по моему делу? Может потеряли?

Всем здравствуйте!
Подскажите пожалуйста такой момент. 20 октября 2021 одобрили перевод кейса в Варшаву ( номер сменился на WRW), но наш адвокат сказал нам отправить физически через DHL гражданские документы ( копии с переводом свид. о рождении, свидетельства о браке и тд.) в NVC только в декабре. Мы отправили и вот 7 декабря 2021 нам прислали уведомление о том что наши документы получили.
Прошло уже 3 недели и вот тишина, никаких писем …ничего. Стоит ли переживать ?
Как я поняла прочитав тут на форуме, что по нашей визе ЕВ-3 надо было их прикреплять сканами, а не физически отправлять. И это надо было сделать уже давно. Как то можно узнать получили ли они действительно наши документы? Должны ли они прислать вообще какое-то письмо по этому поводу ?

На какой адрес вы отправляли? Там путаница с адресами на самом деле, в DS 260 один адрес, а на сайте другой .

Я сам отправлял на:
DOS Visa
44132 Mercure Circle
PO Box 65446
Sterling VA 20166

Документы обработались через 2 недели после получения, а вот письмо пришло только через месяц. Я звонил в колл-центр НВЦ, где и подтвердили получение доков.

Спасибо вам большое за ответ!
Да, мы отправляли по этому адресу тоже. Сегодня уже пришло письмо, что документы получили и поставили в очередь на ожидание интервью.

Я так полагаю время ожидания составит 3 месяца до получения письма с датой интервью , согласно временным рамкам рассмотрения ( сейчас рассматривают документы которые отправили 22 сентября ).

Или может быстрее это произойдёт ? Может кто-то знает по срокам ? Кто недавно получил DQ ( одобрение доков ) ?

Так если поставили в очередь на интервью, это наверное и значит что вы DQ. Мне лично больше никаких писем не приходило. Имхо.

Update
Ааа, не дочитал ваше сообщение. Вы не это спрашивали)

Всем привет! Кто осенью подавал кейс I-140, вам через сколько дней пришло уведомление или письмо с Receipt Number и Online Access Code?
Уже больше 70 дней жду, ничего не пришло. В USCIS говорят, что пока нет меня в базе, ждите.

Я отправляла кейс год назад, письмо пришло через 11 недель, за неделю до этого были сняты деньги. Ждите, все обрабатывается очень медленно.

1 лайк

всем привет! изверги назначили интервью на 19 янв, сообщив об этом 2 дня назад…

подскажите по опыту, какие документы оьязательно в оригинале нести на интервью? например диплом о высшем надо или достаточно того, что им тогда отпрапвляли?

1 лайк

Все несите. Могут не спросить, но если спросят и не будет нужного, получится неприятно. Если по рабочей категории, обновлённое резюме сделайте и письмо от работодателя свежее (если работодатель предполагается).

1 лайк

приветствую! с настпующим! спасибо большое за ответ!
Eb1a

а все это что значит - все вложения, которые были в кейсе?

Дело в том, что два раза переезжали за это время и не можем найти диплом МГУ, и то ли скан распечатать ничем не заверенный (или заверить печатью в учебной части как вариант или деканате) или заказывать дубликат и переносить интервью… и что тут лучше - вопрос

Я бы интервью не переносила. Может,;диплом и вовсе не спросят. А если уж возникнут вопросы к образованию, то только из-за отсутствия оригинала диплома не откажут, попросят принести позже.

Берите оригиналы свидетельств о рождении, браке, разводов. Я не знаю, что у Вас было в петиции, поэтому не могу сказать, что из файла стоило бы захватить. Посоветуйтесь с Вашим адвокатом.

Удачи на интервью!

1 лайк

Для информации.

Кейс EB2-NIW готов с 26 октября 2020 года.
Писал во многие посольства, куда удобно доехать. Никто не взял или не отвечали.
14 октября 2021 запрос в Варшаву.
20 октября - положительное решение.
27 октября - перестал биться номер MOS
26 ноября - приглашение с новым номером WRW

Если вдруг кто-то, как я, не знает, что номер Invoice сохраняется даже при смене номера. И зная только новый номер WRW можно входить в анкету DS-260 для просмотра, распечатки подтверждения.

28 декабря - интервью в Варшаве. Визу одобрили.

Документы просили: СОР+копия+перевод, справка о несудимости+перевод, военный+копия(страниц, где есть отметки)+перевод (страниц, где есть отметки ). Больше ничего. Не служил.
Доки те же самые отправлял и в NVC со своими переводами - их вернули сразу в окошке приема документов. Забрали принесенные с собой с переводами от переводчика.

Вопросов много мелких: планы на работу, откликаетесь ли на вакансии, были в США, работаете ли сейчас, служили ли, жил ли в других странах, есть ли другое гражданство…

Спасибо!
У меня 700 $ сразу сняли, еще 08 октября.