Consular Processing по Employment Based Green Card (для тех, кто открывает визу из-за пределов США)

Nebraska - 10-15 month
Texas - 10,5 - 26,5 month
Без premium processing прям беда

мне работадатель делал premium, от подачи до получения approve notice 3 месяца (но у меня доки с первого раза не приняли, там ошибка с их стороны была)

Жесть конечно

Не всегда доступен PP - тот же NIW

Долговато что-то.
В Техасе перед Новым годом много дел теряли. Я бы озадачилась розыском. Чем дольше ждать, тем больше шансов, что затеряется безвозвратно.

1 лайк

Я тоже ждала несколько месяцев, никаких писем не получила, а 700 долларов списали. Звонила им 2 раза, мне операторы вообще несли какой-то бред про то, что без адвоката я не могу подаваться, поэтому я должна нанять адвоката, и ему они скажут номер кейса (у меня EB1A), либо, что без A-number мне не могут назвать номер кейса.
В итоге нашла вот эту почту lockboxsupport@uscis.dhs.gov Написала им с почты, указанной в I-140. Они ответили, что получили петицию и написали мой case number. Живое письмо (бумажное) от них так ни разу не получила, хотя через тот же email сверила с ними свой почтовый адрес, и было все верно. Делала запрос на потерю письма, мне отвечали, что уже 2-3 раза высылали, но по факту ничего не пришло. А вот после одобрения петиции бумажное письмо пришло спустя пару месяцев. Вывод можно сделать, что первые письма они просто не всегда шлют. Пишите им на email, выясняйте номер кейса.

3 лайка

Наталья, подскажите, пожалуйста, как быть). Петиция i140 одобрена, но оплата за premium не прошла и в течении месяца повторных попыток небыло. Петиция будет в итоге отклонена и нужно подавать заново? или есть какие-то варианты?

Если одобрили в сроки Premium Processing, могут попробовать снять деньги снова или прислать запрос на платёж.

Нашел на их сайте, что они должны были сделать reject для петиции. странно, что в итоге петиция approved …

Declined Credit Cards
If a credit card is declined, we will not attempt to process the credit card payment again. We will reject your application, petition, or request for lack of payment.

Rejection Notices

If we reject your filing, we will send you a notice explaining why we rejected it.
If you file a corrected application, petition, or request, and wish to pay again by credit card, you will need to include a new Form G-1450.

Так они должны reject Premium Processing only, а не всю петицию (если я правильно понимаю, что деньги не сняли только за ускоренное рассмотрение, а за I-140 сняли).

1 лайк

Добрый день! Подскажите пожалуйста, после одобрения I-140, на сайте USICS статус “case was approved and decision was emailed” не меняется уже 4 недели. Как я поняла из процесса, где то через неделю после approved статус должен был смениться на sent to NVC. Что можно сделать сейчас? Можно ли звонить в NVC или может написать в USICS? Или это нормальный таймлайн и не стоит волноваться?

До пяти недель точно рано бить в колокола.

1 лайк

У меня прошло уже 8 недель, статус все тот же “case was approved and my decision was emailed” . В связи с ковидом у USCIS сейчас имеются задержки в отправке кейсов в NVC - так сказали лоеру при звонке в USCIS.

1 лайк

подскажите, пожалуйста, чем статус ‘case was approved’, отличается от “case was approved and decision was emailed” ?

Ничем. Это специфика PP. Сначала офицер нажимает кнопку «разрешамс», и статус в системе меняется на Approved. Через несколько часов (мне кажется, это происходит после окончания рабочего дня в соответствующем сервисном центре) система рассылает счастливчиками email-ы. После этого статус меняется на Approved and Emailed.

а если у меня так месяц висит в статусе ‘case was approved’)?
текст такой: On January 19, 2022, we approved your Form I-140, Immigrant Petition for Alien Worker, Receipt Number ххххххххх. We sent you an approval notice. Please follow the instructions in the notice.

Если у Вас РР, то получили ли email?
Если не РР, то ничего и не должно меняться.

у меня должен быть РР, я не сам подавал, а работадатель. у нас не прошла оплата по РР…

Тогда Работодатель и должен с этим разобраться. А I-797 по почте пришел? Есть email РР по которому можно сделать запрос.

1 лайк

отписались мне сегодня, что там пришел Notice of Intent to Revoke (NOIR). видимо из-за проблем с оплатой РР.

Это должен «разруливать» Работодатель, Вы тут мало что можете сделать.

1 лайк

Добрый день! Подскажите пожалуйста, есть какие то движения со статусом у Вас?