Consular Processing по Employment Based Green Card (для тех, кто открывает визу из-за пределов США)

Всем привет! Подскажите пожалуйста, стоит ли заморачиваться по поводу страны прохождения интервью? У нас будет возможность подать DS 260 в Загреб (Хорватия), а не в Варшаву, но я посмотрела статистику выдачи виз, и в Хорватии виз выдается очень и очень мало, по сравнению с Варшавой. (всех категорий). И вот я думаю, может и лучше в Варшаве все сделать, раз там больше поток… Или наоборот? Вот как понять, сколько подались на визу и сколько выдано виз. Возможно просто никто не подается…Что думаете?

Тут важно, кто примет. Если примет Загреб (есть основания) - идите туда, явно у них поток меньше.
Но я помню, когда я писал всем (без оснований), никто не принимал - одни отказы. И только Варшава дала согласие.

У нас будет ВНЖ на год, так что скорее всего должны принять в Загребе.

1 лайк

Кому-нибудь удавалось дозвониться в NVC в последнее время? По +1 (603) 334-0700 играет автоответчик и по окончании сразу отбивается звонок, без ожидания.

Добрый день
Вам назначили интервью?

да через 2 часа ответили

Здравствуйте.
Нет, к сожалению. Все так же, ждем ещё…

Подскажите, пожалуйста, сколько у вас заняло времени с момента получения NVC ваших документов до статуса DQ?

Нам Email NVC прислали через 16 дней после получения ими доков.

Спасибо! Выходит достаточно быстро, мне казалось, что DQ (ныне “documentarily complete”) занимает несколько месяцев. Или, может, вам пришло просто письмо о том, что ваши документы получены и ожидают рассмотрения?

Прислали такое письмо, после этого каждые 60 дней автоматические письма приходят ( что все ок, ожидайте дальше даты интервью).
Больше никаких писем не приходило.

1 лайк

с одной стороны они все получили и вы в очереди на собес, с другой они говорят , что собес после documentarily qualified.

у меня такое же письмо

Спрашивал в чате по воссоединению, сказали след шаг интервью. я запросил через форму ask-nvc дату DQ

В последующих письмах с автоматическим ответом ( каждые 60 дней) в тексте письма указана дата с которой наш кейс уже является DQ.
У нас она совпадает с датой получения ими доков.

2 лайка

Ух, 25 мая обновился статус в USCIS, петиция отправлена в департамент штата. Итого заняло 117 дней.

3 лайка

Поздравляю! Да уж( прям сильно они затягивают конечно(

2 лайка

Спасибо! А сколько Вы после этого Welcome Letter ждали, чтобы ориентировочно понимать, когда дергать адвоката?

1 лайк

У нас прошёл месяц без двух дней, когда лоеры получили welcome letter. Что мне кажется очень долго.

1 лайк

Спасибо! В таймфреймсах у них дельта по времени взятия в обработку в 2 недели с момента получения, но сколько они еще обрабатывают - непонятно. Ладно, главное, что процесс идет

1 лайк

Всем привет, кто-нибудь делает EB-1/2/3 через Варшаву? Поделитесь, пожалуйста, датами (подача DS-260, DQ, собеседование). Как скоро такие собеседование назначают в Варшаве?

1 лайк

Варшава очень долго.
Люди ждут собеса уже больше полугода (с момента DQ).
Я начал там, потом перевел в другое посольство.
Для сравнения 27 апреля DS completed, 24 мая DQ. Жду приглашение, как получу отпишусь…

2 лайка