Contract vs Fulltime. Расскажите о плюсах и минусах.

Ну скажем так, сравнивать работника посольства госдепа и всех остальных - не очень некорректно. Особенно в таких специальных условиях, где есть выслуга лет и прочие штуки.

Ну то есть вам кажется что фултайм лучше просто потому что ваш муж является сотрудником американского посольства и работает по их законодательству?

Не поэтому, а потому что есть медстраховка, праздники, овертаймы, отпуск и больничный продолжительные.

А на лечение по медстраховке в США ездите?

Нет. Есть прикрепленная клиника здесь в которой в случае чего и американцы лечатся.

это у вас есть.

Не поняла это вопрос или что?

Просто мы понимаем на сколько это важно в штатах. И что по приезду туда об этом в ближайшее время можно будет забыть.

На фуллтайм отпуск может быть и неделя. В принципе нет закона, который бы оговаривал предоставление отпуска вообще.
Так и с медстраховкой.

То, что Вы описали, это особенности работы на государство, а не фуллтайма.

Согласна с вами. Как раз не так давно обсуждалась работа на почте США. Что там хоть и не такая высокая з/п, но имеются все эти поощрения (которые я перечислила), и что они сейчас не на все должности требуют гражданство.

Те позиции, где не нужно гражданство-те без бенефитов. Вернее они через год работы вам их предложат, за ваш же счёт.

Ну да, всё это можно узнать только столкнувшись с этим лично.

200 в час. И еще говорят что у врачей самая большая зп. Нейрохирург с анестезиологом плачут в сторонке.

тут надо понимать, что 200 в час бывает

  1. нечасто
  2. недолго

и в среднем по больнице выходит ну примерно как 110-130К если на футлайм

А бывают варианты что контракт на пол года или на год, но при этом там есть годовая ставка и бенефиты? Т.е. по сути тот-же фултайм, но который ограничен по времени.

Хороший нейрохирург может и 1 мил делать.
Медсестра анастезиолог делает больше сотни.

Когда SAP вдруг стало жутко популярно, рейты были и по $250 в час.

Да, может быть фултайм, который ограничен по времени.

Далось вам это слово “контакт”. Какую-нибудь бумажку вы подпишите в любом случае, при поступлении на более-менее серьезную работу.

Вам надо разобраться в разнице между W2, 1099, и Corp-to-Corp.

1 лайк

Вот теперь действительно makes sense :slight_smile: Пошел читать.

Забавно конечно рекрутеры переводят мои годовые ожидание в почасовые. Как сказал jdevelop - влоб. 150К превратились в $72/hr, которые, он сказал, они могут подтянуть до $75. В общем история такая - рекрутерская компания нанимает меня за $75, по W-2. Дает даже какие-то бенефиты, типа 50% страховки, dental, vision и тд, но работа по сути на другую компанию (которой они меня, судя по всему, продадут), с контрактом от 6 до 12 месяцев. Интересно насколько распространен такой подход, и стоит-ли в это ввязываться или лучше искать позиции напрямую в компаниях?