Costco vs Sams Club vs BJs

Сегодня пришел уже второй за год чек от Costco. На 50 баксов. Мелочь. а приятно. Понабрали всяко разно на эту сумму в магазине +взял я курочку готовую полакомиться. Но, думаем на следующий год не продлевать членство. Нет особого смысла. Я туда ходил только из-за курицы на 3 фунта за 5 баксов. А все остальное по тем же ценам есть в Волмарте. Одежда в Costco сплошная синтетика, не знаю, кто ее покупает вообще. Ну, посмотрим. Деньги за членство уже давно отбили, конечно же.

Для меня удобнее Sams Club. Чисто местоположением. В воскресенье заезжаю туда после церкви (полмили), заправляюсь на неделю, беру овощи-фрукты, мясо, иногда другую всячину. Одежда… Пару раз брал себе джинсы, чтобы работать. Осенью дочке взял сапоги из овечьей кожи за смешные деньги (зиму отходила, пока целые). Собаке берем “палочки чтобы чистить зубы”. Периодически берем туалетную бумагу и салфетки, перед летом берем большую упаковку тарелок/стаканов/ложек (для походов на пикники). Сказать, что “мы очень зависим от этого магазина” нельзя. Но те вещи, которые мы знаем и которыми пользуемся постоянно, благодаря большим упаковкам оправдывают себя и членство. Но повторюсь, берем там от силы 2-3 десятка наименований.

Costco и BJ тоже находятся неподалеку, но к ним нужно ехать специально (порядка 3-5 миль в одну сторону). То есть нужно туда добираться СПЕЦИАЛЬНО, а не “мимоходом”.

Поначалу, как только приехали, было членство как в Sams, так и в Costco. Оба клуба были примерно на одном расстоянии от дома (правда в диаметрально противоположных направлениях). Так что ездили раз туда, раз туда. В результате через год остались с Сэмсом.

1 лайк

MikeS, аналогично. Но, боюсь, что и 2 десятка не наберем. Покупаем там воду, пепси или коку, туалетную бумагу, салфетки, маслины, онурцы, майонез, мед, масло сливочное и растительное, яйца, мясо-колбасы по чуть-чуть, некоторые овощи, фрукты, ягоды.

В Costco за членство мы заплатили 110 долларов. А сколько стоит в Sam’s?

Зря. Оправдывается только если покупать часто и по многу.
Обычный membership стоит $55

1 лайк

а меня смущает что Sams Club это “брат” волмарта. У них склады общие и траки и т.п. Допускаю что и какие то товары общие, а волмарт по качеству продуктов… сами знаете. Так что выбор за Costco!

$45 Sam’s club
damn, a $110??? is it a business or a deluxe membership?

Нам очень удобен Сэмс. Мы туда ездим каждую субботу. Наверняка, я уже отмечалась в этой теме, но на всякий случай отпишусь.

Мы покупаем там десятка два-три наименований, и отбиваем стоимость мембершипа за пару месяцев. У нас две карточки на семью (одна у меня, одна у мамы):
туалетная бумага и бумажные полотенца
молоко
baby back ribs
rubs and spices
olive oil
gas (it’s always $0.15-40 cheaper than anywhere else)
snacks for work (I get reimbursed)
diapers (big savings!)
baby formula (when we needed it - also big savings)
dish detergents
cleaning supplies
vitamins and supplements
fruit, berries and vegetables
raw chicken, steaks, marinated meat, raw fish
marinated herring
fancy cheese
salad
some electronics
frozen foods (quite a few different ones)
yogurt
eggs
baked goodies such as muffins
tires
free health screenings
bedding
dog food/cookies (milkbone)
misc things, like a beach tent or a set of dishes, a kite
beverages (like a 24 pack of water, juice, flavored water, soda)
prescription glasses
clothing
sometimes footwear
prescription medication NOT covered by insurance (much cheaper than other places)
etc.

Есть наименования, которых в Сэмсе нет, но есть в Костко. Для меня их покупает подруга (например, chewable glucosamine tables for dogs).

Нет, не знаю. 20 лет шоплюсь в Walmarte, и он меня никогда не подводил. Также, как и Sam’s club.

зачастую, товары в Сэмсе и Костко - одни и те же. Да еще и одинаковы с Крогерами, Пабликсами, Ральфсами, т.д.
Quaker oats - они и в Волмарте Quaker Oats.

Закупаемся в Сostco 2 раза в неделю, не жалеем пока. Мясо там не покупаем, а вот бытовое все, зелень, соки-воды, пиффо, сыры, молочка, кофе и т.п. - да.

пиффо
не сразу дошло… :slight_smile:
Ах, да, забыла, алкоголь тоже иногда покупаем, особенно, 24-pack samplers.

Рибай стейки у них очень весьма.

Sams Club и Wal-Mart были организованы одним человеком. Сэмом Вэлтоном. Поэтому один Sam’s, а другой Wal.

Но в плане товаров… Некоторые вещи действительно одинаковые (от одних производителей). Но они и в других магазинах такие же (может за исключением размера упаковки). Некоторые вещи продаются или только в Сэмсе, или только в Костко (например Members Mark = Sams, Kirkland = Costco).

Скорее “сын”. Это их подразделение.
В Walmart мясо не возьму, а вот в Sam’s иногда могу ( раза полтора рыбу брала). Даже не смотря на “родство”.

Надо будет попробовать в Sam’s взять членство на этот год. Посмотрим, что к чему. Хотя… посмотрел на карте. В радиусе 2 миль от нас аж целых 2 Costco, а ближайший Sam’s в 10 милях. Призадумаешься тут.

Попробую стейки, обязательно. Мы это дело любим, хотя мясо покупаем в местном магазинчике. Рыбу (семгу) брали в Костко - нормально. Креветки брали, но они размороженные, после глубокой заморозки…тоже ничего, на гриле получились отлично. Посмотрел ближайший Сэмс - в три раза дальше, чем Костко - не осилим. Хотя у нас месте специфическое, но острове живем:)

Кстати в костко отменный авто сервис. Рекомендую менять там колеса.

Только Костко. Товар лучше. Платим $110, получаем 2% от покупок назад, долларов 170 возврат выходит, так что членство окупается с лихвой.

Заходил в BJs, очень не понравились как ассортимент так и качество. В остальных не был.

Я не трачу в костко $8500 в год.

у нас несколько лет был обычный мембершип в костко, за 50 в год. потом поменяли на екзекютив за 100 (потом он стал 110). пользуемся вовсю. несмотря на то, что сейчас до костко нам около 3 часов ехать, возврат получаем минимум 70 долларов в год (раз в месяц ездим, да и онлайн кое-что заказываем). а после переезда в цивилизацию обещает быть намного больше :slight_smile: сэмс клаб у нас всего в часе езды, но как-то не прониклись совершенно.

Некоторые вещи продаются или только в Сэмсе, или только в Костко (например Members Mark = Sams, Kirkland = Costco).
это потому что это - generic brands. Один в Костко, другой в Сэмсе. Конечно, Костко не будет продавать generic brand from Sam’s club и наоборот.