Cover Letter

:blush: я пока плохо отличаю хорошее резюме от плохого.
Прошу прощения. Но хочется услышать именно личные идеи и способы написания Cover Letter.

Ищу работу в США из Украины (на руках DV виза 3 месяца до конца срока) в большинстве случаев на рассматриваемые мной вакансии (специальность довольно редкая) требуют Ability to Obtain Work Authorization. Подскажите пожалуйста как правильно донести работодателю, например, в cover letter, что я еще в Украине и что у меня на руках только виза, а Permanent residence будет в течении месяца после приезда в США, чтобы не отпугнуть, а лучше заинтересовать его?

Vam nujno skazat’ chto GC (a zaodno i employment authorization) u vas poiavitsia v moment v’ezda v USA

1 лайк

У вас в паспорте виза уже стоит, после того, как влетите, вам проставят туда штамп и это будет аналогом грин карты на год. По ней вы спокойно имеете право делать все, разве что голосовать нельзя пойти на выборы. Грин карта придет позже, в редких случаях может прийти сильно позже. Так что именно пластика ждать - это бред. Я просто сразу везде писал - GC holder, так и нашел работу еще с родины. И когда прилетел, через 2 недели вышел на работу. SSN, также необходимый, уже был на руках. Пришел за 6-7 дней. Я показал визу в паспорте, для бекграунд чек вбил номер с визы в систему фирмы посредника, и все. В зависимости от сферы, многие будут просто тупо не хотеть болтать, пока вы не в штатах, так как на границе вас могут просто не пустить. Но если говорите, что редкая и востребованая профессия, то ждать будут.

1 лайк

Не знаю насколько востребована моя специальность но то, что редкая - 120%. Подскажите пожалуйста какой уровень английского был у Вас на момент собеседований? И еще вопрос по поводу SSN, вы его заказывали в месте с гринкой или отдельно после приезда в США?