Covid-19 coronavirus , объявлено ЧП в штате Вашингтон и не только... (часть 1)

Нам тут пришлось попутешествовать внутри штата по консульским делам, народа даже в гостиницах уже достаточно много. Но самое интересное было видеть сеть заправок buc-ee’s, они есть в техасе и идут куда то до Флориды, говорят владелец житель Техаса построил их, так как любил гонять во Флориду. Довольно популярная сеть и народу там набивается - просто яблоку негде упасть, особенно в туалетах.
Мне кажется если бы вирус был таким зверским, то это должен был быть эпицентр вируса. Тем не менее в каких то местах сходят сума; а где то о коронавирусе похоже и не слышали. Хотя да, маску носить нужно.

Ну и в торговых домах почти все открыто для взрослых. А вот для детей - шиш вам. Даже машинки каталки отключили и не взять за деньги. Простую тележку в том же костко можно, а в торговом доме для ребёнка - нет. Как будто все не любят своих детей и не будут протирать эту машинку; что обычно делалось и до всяких коронавирусов, так как даже трёх летний ребёнок многое пробует «на язык».

Вернулись из эвакуации ( с незапланированных каникул). У нас всё нормально, чего не скажешь о соседних сёлах. Много (человек 10) знакомых и коллег остались без домов. Сегодня прошел дождь, воздух очистился, наконец то можно открыть окна. Цифры положительных по Каунти резко пошли вниз, оно и понятно, людям стало не до всей этой хрени. Просто так больше не бегают тесты сдавать (последние дней 10)

5 лайков

Я согласен - идиотизм. Но во всем можно найти свои плюсы. Раньше на хороших пляжах было многолюдно и шумно, а сейчас купаемся в гордом одиночестве, иногда еще одна семья вдалеке.

Я за воротами на обочине теперь ставят столы и народ там тусуется. Для них важен не песок и вода, а потусоваться и вирусами обменяться.

1 лайк

Последние новости. Мой муж 11 дней назад съездил в гости к другу (обмыть новую машину), и они заезжали ещё к какому то другу, который месяц назад! болел ковидом. Тот очень громко и эмоционально разговаривал. Через день мой муж почувствовал слабость, болела голова. Спал несколько дней подряд, что для него не характерно. У его друга так же. Слабость до сих пор сохранилась. Температура ни разу не повышалась выше 37, покашливал, но это у него постоянно от сигар. В общем, позавчера он сдал в cvs мазок из носа, сегодня утром пришёл ответ: положительный… написала начальнице, она сказала мне идти тоже сдавать тест, до отрицательного теста мне на работу нельзя… так что, ура, немного хоть отдохну!

4 лайка

детям тоже в школу нельзя ходить, поскольку они exposed. Надо 14 дней self-quarantine.

Про зарплаты учителей можно поговорить тут

Но ведь они там в масках и близко не подходят друг к другу.
И вот 14 дней от какого дня считать?
Вот честно, я правда не очень понимаю. Если муж заразился 8 числа, то через 14 дней он будет не заразен? А мы? Мы от его 14 дней должны ещё 14 отсчитывать? Ведь мы можем и в его последний день заразиться?
ПС
Я завтра с утра тест сдаю, значит во вторник с утра будет результат.
Вопросы там смешные:
есть ли усталость, головные боли… это у меня перманентно)))

Здравствуйте. скажите пожалуйста по приезду в США из Украины нужно ли сидеть на самоизоляции 14 дней?

он все еще заразен, и будет заразен, пока не вылечится. Вы же сами сказали, что заразился от друга, который болел месяц назад. Мужа изолируйте, пока не выздоровеет.

Считайте 14 дней от сегодняшнего дня - для вас и детей, а не для мужа (он уже болеет). Если у детей не будет симптомов и тест будет отрицательный - тогда пронесло.

Но ведь они там в масках и близко не подходят друг к другу.
ну, и что? дети могут быть бессимптомными, но все равно shedding the virus.

Я где-то читала, что заразен может быть даже 48-90 дней.

Так я ж не про симптомы, а про то, что если маски и дистанция помогают, то зачем дома сидеть, а если не помогают, то зачем тогда всё это?

6 лайков

Ой, чего мы только не читали…:lol:

5 лайков

Если он заболел на следущий день после визита к другу, то, скорее всего, источник надо искать дней на пять раньше.

А.с. у подруги родственники в России сейчас болеют, один без симптомов, но положительный, у двух только слабость, рвота и понос, у одного из них потеря нюха.

маски помогают на 95%, ЕСЛИ их все время носить и если их носят ВСЕ. Дистанция на 6 футов помогает дополнит эти проценты. Вы 100% гарантируете, что ваш ребенок не приблизится к другим детям ближе, чем на 6 футов даже на секунду, не снимет маску даже во время снека/ланча/большой перемены, не чихнет случайно так, что мало не покажется? и что все эти меры предохранят остальных детей от заражения на 100%?
Мой 9-летний может следовать правилам, но в первые же 15 минут ношения маски стал ее оттягивать от лица. Лезет грязными руками в лицо, трет глаза…
Вы же сами фото публиковали, что дети в коридоре в школе - без масок.

Я уже писала про соседей, которые ушли в 14-дневный карантин, потому что в саду было заражение короной. У вас в доме - зараженный с подтверждением, но вы с легкой руки посылаете дите в школу заражать остальных?

симптомы появляются на 2-14 день. Так что, необязательно отсчитывать именно 5.

“через день” - это и есть 2 дня.

2 дня, как и 14- довольно редкий случай. Обычно 5-7, у большинства.

Если в школьных правилах местной каунти написано нельзя, то нельзя. Во всех остальных случаях можно.

а в случае здравого смысла? Если ребенок живет под одной крышей с больным, который не был изолирован и уже неделю кашляет и болеет, следует ли такому ребенку ходить в школу, особенно, если вы знаете, что маски в той школе маленькие дети носят на шее и подбородке и дистанцию не соблюдают?

For your child to return to school you only need to complete ONE of the following:

Present a signed doctor’s note clearing them to return to school
Present a negative COVID-19 test result
Remain away from school for 14 days AND have been clear of fever for at least three days without medication AND improvement of other symptoms

Сразу поясню: я никого никуда не посылаю, я хоть и возмущаюсь правилами, но я им следую. Поэтому завтра мы известим учителя и узнаём наши дальнейшие действия.
Фото я размещала из праймари скул, у сына в классе на всех фотках он в маске, он за первую же неделю натер нос маской. Ланч у них происходит в классе, «большая перемена» на улице, где при приближении к кому то надо надевать маску. Да и как минимум неделю он уже ходил в школу, а если учесть, что муж заразился от человека, болевшего месяц до этого, то выход в школу даже через две недели не гарантирует ничего.
А сто процентов гарантии ничто и никто дать не может, ни в чем и никогда.

Ну не прям на следующий. Да и сложно понять, так как слабость и сонливость в один день могли быть просто невыспанностью и усталостью.
Да и не ходит у меня муж никуда больше (кроме в магазин за пивом в маске), да и второй друг такие же симптомы имеет, вряд ли они в разных местах одновременно подхватили. Второй, кстати, тоже из дома работает и нечасто где бывает.
Если бы я не настояла сдать тест, так и жили бы сейчас в неведении. Мужу уже несколько дней чуток полегче, так что наверное, дальше бы и забылось всё, как и не было.