Covid-19 coronavirus , объявлено ЧП в штате Вашингтон и не только... (часть 1)

Анекдоты в другой теме

Пример с врачами такой себе, зачем нужно было идти в доктора, если в случае опасности, не хватит смелости спасать людей? Как же там клятва Гиппократа? Может нужно было менеджером по продажам лучше становиться?
Наверное, они должны отдавать отчет, перед тем как становиться врачом, какие опасности могут быть.

Спасать людей ценой своей жизни? Одно дело это например военные которые сами добровольно пишут рапорт в горячую точку, а врачи это совсем другое дело. К тому же у многих из них могут быть pre-existing conditions, или живут с пожилыми родственниками, или кто-то из их семей имеют какую-то болезнь. Умирать никто не хочет

Вот поэтому те, кто сейчас спасает людей - очень смелые люди.

Спору нет. Надеюсь что всех медработников наградят как-то, думаю лучше бы им эти два триллиона раздали

Пожалуйста, без очередных теорий заговоров в этой теме)

Перенесла сюда пока

А что остальные люди должны делать?
Раздают же не в виде награды за что-то, а чтобы люди могли прожить пока ситуация не наладится.

Интересная мысль для 50 лет

Нет, мне это не нужно. Пока.

Ау люди, те которые мнят, что если кто то дал клятву Гиппократа, то теперь они всем все обязаны. Это тоже обычные люди, не супер люди. Что вы будете говорить, если они просто все погибнут от этой болезни? Новых клятву попросите принять? Многие тут отдают себе отчёт в том, что выбирали сами и какие клятвы давали сами? Но самое главное помнить, что у них также может быть стресс, также есть семьи с детьми, также им надо спать желательно 8 часов в сутки. В нормальных то условиях редкий врач долго задерживается в госпитале, получит практику и старается затем куда то уйти, заниматься частной практикой.

А так с детьми, пока не знаю, как в других школах, но у нас образование просто повесили на шею родителя. Учителя написали задания, да скорей всего небольшую часть того, что они делают с детьми, но так по 4-5 предметам первому грэйду и я вот фигею, когда скажем жена мед персонал и муж айтишник должны успевать заниматься детьми. Там почти для каждого предмета надо лезть в свое приложение и вбивать свой пароль, который ещё почему то периодически меняется и его учитель высылает на почту родителя, на выданном лаптопе гмэил даже не открывается. То есть в таких условиях кому то надо сидеть дома. Был бы такой выбор передо мной, я бы сказал жене сидеть дома и заниматься детьми. Потом позже мед персонал также нужен будет. Если айтишники станут уже не нужны, но хоть пандемия наверное устаканится. Хотя бы те же тесты будут на всех членов семьи, если появятся признаки.

Поэтому может это и не афишируют, но я снимаю шляпу перед теми мед работниками, которые сейчас в военных условиях без официального объявления войны, пока некоторые люди тут праздно шатаются и считают, что если заболеют, то они их почему то обязаны спасать. Причём как это обычно бывает, те кто больше уверен, что не заразится, в последствии громче всех будут орать - спасайте меня! Вы давали клятву Гиппократа!

Пс. Кайнд, если вы со своей стороны сидите дома, то отлично, это не конкретно вам, ничего личного. А в общем.

Большой вопрос, делали ли им тест или ждали симптомов. А то люди же поют тут песни - зачем диагностировать, лечение то же самое! А как мы вообще собираемся понимать, против чего мы имеем дело, насколько это заразно, переболел человек обычным ОРВИ или уже и ковидом и может через 21 день спокойно выходить в общество или вообще признаков не имел, но переболел.

Например у одного форумчанина с другого форума, личность настоящая, они пикники организовывают ежегодные, жена мед работник с онко и прочими детьми с преэкзистин и дети были продиагностированы ковид, у жены в последствии начался кашель и боль в груди, у мужа якобы просто забиваются сутра лёгкие, он супругу даже в ер возил и ни смотря ни на что, тест делать не стали - станет хуже, положим в больницу, а пока лечение это не поменяет. Но они теперь оба думают, что вот сейчас переболеют и все. Будут ли они после этого продолжать меньше гулять или полагать, что раз переболели, то карантин не для них, то это уже им решать. Но меня удивляет, как можно делать какие то заключения и врачам и самим людям, если тестирование даже при прямом контакте проводят далеко не всегда.

Новый массовый экспресс - тест на коронавирус от фирмы Abbott - A new FDA-authorized COVID-19 test doesn’t need a lab and can produce results in just 5 minutes – TechCrunch

Я вас понял. Мой посыл был про смелость на местах, никак не про обязаности кому-то перед кем-то. Это касается кстати, в данной сложившейся ситуации, не только врачей.
История помнит лишь тех, кто пожертвовал когда-то собой ради других.

Смысл во всеобщем тестировании есть только в одном случае: если каждого позитивного изолируют на 100% на весь период течения или не течения болезни от членов семьи и от общественности, до получения негативного результата. В США это осуществить невозможно. Во всех других случаях только по медицинским показаниям.

Вчера (д и не только - теперь много времени на телефоне сидеть :slight_smile: ) разговаривали с друзьями. Зашла речь о германсом феномене с очень маленьким процентом смертей. Насколько я понимаю там проблем с тестированием нет и тестируют очень много и может и не всех но желающих. Здесь же тестирование производят только тех кто пришёлс явными признаками заражения , а других даже и не тестируют. Поэтому подумали что германская статистика отоброжает более реальнуп картину этого вируса. А здесь процент кажется намного выше потому что тестируют исключительно людей с очень высокой вероятностью заражения…

https://www.channelnewsasia.com/news/world/australian-researchers-trial-tb-vaccine-fight-coronavirus-12581592

Преимущество быть уроженцем СССР с БЦЖ :slight_smile:

Мнэ… Точно айтишник?
Айтишник запустит gmail хоть на пылесосе.
О том, что делать с детьми, обычно думают до их заведения. (И даже если план был “а мы спихнем его на государство” - его все еще можно реализовать, хоть и несколько в ином виде)

Именно! Только идиот мог не предвидеть что при планировании детей надо было подумать что в 2020 будет мировая эпидения вируса…

Все верно. Точно также с Южной Кореей.

Смотрите… На этом форуме огромное количество людей, имеющих американское гражданство (про Вас лично не знаю), огромное количество людей с ГК, которые с нетерпением ждут, когда пройдут заветные 5 лет и огромное количество людей, которые мечтают получить ГК и через пять лет стать гражданами. В тексте клятвы есть слова про обязательство взять в руки оружие, оставим пока эту часть, и есть слова про обязательство выполнять в чрезвычайной ситуации гражданские функции. Теперь представьте себе на секунду, что президент объявляет военное положение и мобилизует всех граждан США на работу в госпиталях Нью-Йорка. Все, кто давали клятву готовы? Все, кто мечтает ее дать готовы? Вы лично?
Это я не к тому, чтобы постыдить, просто легко других клятвами тыкать…

Сплошные “will,” “believe” и “possible”

На передовой сейчас не только врачи.У меня сын учится и подрабатывает в аптеке. Это до недавнего времени постоянный контакт с больными. Сейчас перестали пускать в зал, но все равно контакт остался, хоть и через окно.У них из 12 человек осталось только 5.Остальные уволились. Нагрузка на коллектив просто сумашедшая.Сын работает полные смены и сверх, так как универ сейчас закрыт. Я ему тоже предлагала уйти. Вот, что ему не позволяет это сделать. Какая то внутренняя ответственность что ли. Клятву Гиппократа он не давал.
Уже писала, что муж возит больных на диализ и наркоманов, которые хотят выйти из наркозависимости. Ни тем не другим прерывать лечение нельзя. А какой там наркоман сел в машину, в закрытое пространство.Мыл ли он руки и берег ли себя никто не знает. Тоже в принципе муж мог бы уйти, все равно часы сократили. Прожили бы пару месяцев в заперти.
Не уходит. А ведь так же как и многие мог бы сидеть дома и смотреть каких нибудь модных шоу- тренеров по тв и “кайфовать”…
Чувствую себя как на передовой…
А оценит ли это кто нибудь…
Каждый день за радость.