Covid-19 coronavirus , объявлено ЧП в штате Вашингтон и не только... (часть 1)

Это был наброс? Хм… там вроде не утверждалось, что без всех, кто может работать из дома, можно обойтись.

Но в общем случае утверждение неверно, например, официанты из дома работать не могут, но я без них прекрасно обхожусь.

Вообще в мире, и особенно в развитых странах, огромное количество людей занято на никому не нужных и при этом часто тяжёлых и нелюбимых работах, без которых прекрасно можно было бы обойтись. Реально что-то полезное делают, может, процентов 40 от всех трудоустроенных.

2 лайка

Если без работника можно обойтись, его сокращают. :wink:

Скорее, все, кто может работать на удаленке.

1 лайк

Понятно, что не все можно делать из дома. Но, к примеру, когда я узнал, что у ICE (Inter-continental Exchange) полиси, что никто не может работать из дома, это звучало для меня дико. Я даже переспросил на интервью. Для меня, работающего на предыдущей работе минимум раз в неделю из дома, это было жутко неудобно. Я надеюсь они свою полиси пересмотрели или закрылись нафиг.
У моей жены компания 5+ лет назад разогнала работников по домам и сдала свои офисы, в т.ч. огромный возле Брайант Парка в субаренду. Хорошая экономия денег.

1 лайк

Если бы программисты (и вообще все кто участвуют в разработке так или иначе), которые обычно могут работать удаленно, были не нужны, то не было бы даже этого форума, не говоря о куче развлекательных и вспомогательных программ. Жить, кончено, без этого можно. Но уныло.

3 лайка

Увидел статью Coronavirus: Scientists claim mouthwash may kill infection и вспомнил что когда с другом разговаривал о том что почти уверен что болел коронавирусом в начале января то он говорил а как же семья не заболела так сильно как ты. И вот как раз mouthwash я пользовался очень часто чтобы горло полоскать…

Это только в вашем идеальном мире его сокращают. А в реальном куча народу занята избражением бурной деятельности только потому, что под них выделен фонд зарплаты.
Кто-то был нужен компании раньше, а сейчас просто досиживает до пенсии. Кто-то приветствует покупателей на входе в супермаркет. Кто-то занят рассылкой всех раздажающей рекламы, с которой кормятся целые никому не нужные компании типа того же фейсбука. Другие разрабатывают и поддерживают блокировщики этой самой рекламы. Реальный эффект работы госслужащих, учителей и много ещё кого из непроизводственного сектора ничтожно мал по сравнению с затраченными усилиями. Биржевые спекулянты вообще ничего не производят, кроме тепловой энергии от перегревающихся мозгов. И так далее.

2 лайка

в каких то альтернативных вселенных - возможно)

‘Худший кошмар родителей’: в 15 штатах выявлена загадочная детская болезнь, связанная с коронавирусом.
https://www.***************/xudshij-koshmar-roditelej-v-15-shtatax-vyyavlena-zagadochnaya-detskaya-bolezn-svyazannaya-s-koronavirusom/
Оказывается на детей он действует по-другому и только через несколько недель, похоже на Кавасаки. Итальянцы первые забили тревогу…

Даже не про себя, но в одной из компаний, где я работала, payroll работали из дома. Желаю удачи обойтись без этих людей.
Понятно, что есть специальности, которые из дома никак не осуществимы, но какая-то странная категоричность.

У жены на работе, компании выделили типа “грант” (лоан) для того, чтобы выплачивать зарплату работникам и не увольнять, не помню как называется это. Точнее они так сначала сказали, и выгнали всех на работу 20 апреля. Хотя работой это назвать сложно, но все же, им файлили 40 часов в неделю по завышенной ставке (20 в час), а с 4 мая они уже открылись и начали принимать кастумеров (ресторан на пирсе). Сегодня было собрание и начальство говорит, что грант все таки не одобрили и мол компания сама все это время из своих денег им платила (ага щедрые какие), так как думала что грант одобрят. Ну а раз такое дело, то возвращаем прежнюю зарплату, сокращаем часы и людей :pardon:

:lol:

У Вас в офисе единорогов можно возле столов держать или надо на парковке оставлять?

1 лайк

Взлетело таки, видно чем проще наброс тем выше взлетает.

2 лайка

Проще стол- легче стул. Народная мудрость.

4 лайка

Держат ненужного? Ну если бизнесу некуда деньги выбрасывать или если работник дешев.

Но я вообще о другом писала.

Ненужные и «можно обойтись на месте без» это не тождественные понятия. :wink: Море очень нужного народа работает сейчас remotely.

Если это о приветствующих на входе, может быть. Моей компании нас ненужных дорого будет держать.

Будем считать, что у меня идеальный мир, если по другому не получается. :slight_smile:

О ненужных биржевых спекулянтах тоже смешно. Даже знаю, откуда идёт.

У нас все классно. Работаем из дома (ненужные наверное). Нас попросили работать из дома даже если кому-то взбредёт в голову открыться, когда ещё рано. У CEO жена и дочери переболели и он не хочет рисковать большой компанией. Так что будем работать из дома, и постепенно приходить в меньших количествах (по очереди), когда будем готовы.

Мне интересно, где все отписавшиеся работают? На Government что ли?

И откуда это идёт? (даже интересно стало)

И кому нужны покупатели нефтяных фьючерсов, которые не собираются приобретать физическую нефть? С Мосбиржей вот сейчас 700 человек судятся, которым она принудительно закрыла контракты по -$39 за баррель. Мосбиржа, конечно, сволочи, но “кой чёрт понёс их на эти галеры”? Некоторые потеряли последние деньги и ещё остались должны.

Не на government с 2014 года удаленно, но вот честно никакого страха или опасения, что меня уволят. Абсолютно. Мою работу может делать каждый в компании. Есть только одна затыка: никто не хочет, никто не любит и даже ненавидят(некоторые) ее делать. А я привык.

1 лайк

Извиняюсь, а стол Людовика?

CNN добавила Грету в панель экспертов по коронавирусам.

Кто там топил за ЦНН?