Covid-19 coronavirus , объявлено ЧП в штате Вашингтон и не только... (часть 1)

У нас все классно. Работаем из дома (ненужные наверное). Нас попросили работать из дома даже если кому-то взбредёт в голову открыться, когда ещё рано. У CEO жена и дочери переболели и он не хочет рисковать большой компанией. Так что будем работать из дома, и постепенно приходить в меньших количествах (по очереди), когда будем готовы.

Мне интересно, где все отписавшиеся работают? На Government что ли?

И откуда это идёт? (даже интересно стало)

И кому нужны покупатели нефтяных фьючерсов, которые не собираются приобретать физическую нефть? С Мосбиржей вот сейчас 700 человек судятся, которым она принудительно закрыла контракты по -$39 за баррель. Мосбиржа, конечно, сволочи, но “кой чёрт понёс их на эти галеры”? Некоторые потеряли последние деньги и ещё остались должны.

Не на government с 2014 года удаленно, но вот честно никакого страха или опасения, что меня уволят. Абсолютно. Мою работу может делать каждый в компании. Есть только одна затыка: никто не хочет, никто не любит и даже ненавидят(некоторые) ее делать. А я привык.

1 лайк

Извиняюсь, а стол Людовика?

CNN добавила Грету в панель экспертов по коронавирусам.

Кто там топил за ЦНН?

Я думаю, большинство людей занимается нелюбимой, но нужной работой и/или высокооплачиваемой.
Реже - либо интересной и нужной, либо интересной и высокооплачиваемой (но не очень нужной). Крайне редко интересной, нужной и высокооплачиваемой.

Но если человек занимается никому ненужной унылой фигней, за которую, к тому же, мало платят, то тут реально сложно сочувствовать. Свобода выбора у нас есть.

1 лайк

Давайте распарсим, то что Вы написали, и проставим буллеты.

Большинство людей занимаются:

[ul]
[li]нелюбимой, но нужной работой
[/li][li]нелюбимой, но высокооплачиваемой работой
[/li][li]нелюбимой, но нужной и высокооплачиваемой работой
[/li][/ul]
̶Р̶е̶д̶к̶а̶я̶ ̶п̶т̶и̶ц̶а̶ ̶д̶о̶л̶е̶т̶и̶т̶ Редкий человек занимается:

[ul]
[li]интересной и нужной работой
[/li][li]интересной и высокооплачиваемой, но не очень нужной работой
[/li][/ul]
Практически не существующий вариант:

[ul]
[li]интересная, нужная и высокооплачиваемая работа
[/li][/ul]

Как не крути – тоска, печаль, психиатр и депрессанты…

2 лайка

Всех научили руки мыть, сейчас будут учить зубы чистить и рот полоскать после каждого выхода на улицу :lol:

1 лайк

А ты прочитай ещё раз. Lucy сказала, если человек не нужный, то он может работать из дома, а не наоборот. Пользы всё равно нет, а так плюшки жрать не будет и драгоценную туалетную бумагу переводить - всё экономия :lol:

1 лайк

Кому как - лично мне хватает либо просто интереса к работе, либо просто осознания ее нужности для вполне счастливой жизни. Свою работу считаю нужной и интересной.
Хотя мне интересно практически все, поэтому сложно бывает концентрироваться на росте в одной определенной сфере, хочется все попробовать.

1 лайк

Кстати, недавно обсуждали panic attacks & anxiety в нынешней ситуации.

Вот это прекрасная натуральная вещь, лаванда. 

Успешный физик, химик, биолог, вирусолог (!!!) не катит?
Я даже посмею упомянуть медицинских работников, но они, конечно, в массовом сознании исключительно ради наживы людей расчленяют. :slight_smile:

Это к автору оригинала, я просто отформатировал ее текст

is that what I said?

1 лайк

BXejNjUsQY3Fu4w2DT20elu4Ad06kvOM_lg.jpg

13 лайков

Sorry - ProstoMaria

1 лайк

Их уже 3 дня нет, хотя 3 же дня назад обещали вернуть. Печалька…

1 лайк

У нас на острове (200К населения) за все время было 70 кейсов, последнюю неделю не было ни одного нового, а старые все выздоровели. Но вчера опять один новый кейс…

Не удивлюсь, если скоро будет много кейсов и после них возненавидят русскоязычных… Наши тут всякий страх потеряли, абсолютно не соблюдают ни какие ограничения, большими компаниями собираются по домам и на пляжах, принимают у себя дома визитеров с материка, вирус называют басней.
Позвонила моей жене знакомая, пригласила женским коллективом отмечать mothers day. Как минимум одна из приглашенных только что приехала с детьми с материка и по закону должна 14 дней на самоизоляции сидеть, а не по гостям шастать… Моя жена не пошла, но почти все знакомые пошли… Дай Бог что бы обошлось, а иначе очень некрасивая история получится. Представьте, на острове уже нет заразы а потом сразу куча людей от русскоязычных заражается…

5 лайков

а у нас - наоборот, на прошлой неделе позвонили и отменили майский аппойнтмент мужа. У меня и дитя - июньские, и они пока не отменили.

Божежтымой…
Тема превратилась в монолог а-ля " баба Яга против" и утратила смысл:(

3 лайка