Covid-19 coronavirus , объявлено ЧП в штате Вашингтон и не только... (часть 1)

Это к автору оригинала, я просто отформатировал ее текст

is that what I said?

1 лайк

BXejNjUsQY3Fu4w2DT20elu4Ad06kvOM_lg.jpg

13 лайков

Sorry - ProstoMaria

1 лайк

Их уже 3 дня нет, хотя 3 же дня назад обещали вернуть. Печалька…

1 лайк

У нас на острове (200К населения) за все время было 70 кейсов, последнюю неделю не было ни одного нового, а старые все выздоровели. Но вчера опять один новый кейс…

Не удивлюсь, если скоро будет много кейсов и после них возненавидят русскоязычных… Наши тут всякий страх потеряли, абсолютно не соблюдают ни какие ограничения, большими компаниями собираются по домам и на пляжах, принимают у себя дома визитеров с материка, вирус называют басней.
Позвонила моей жене знакомая, пригласила женским коллективом отмечать mothers day. Как минимум одна из приглашенных только что приехала с детьми с материка и по закону должна 14 дней на самоизоляции сидеть, а не по гостям шастать… Моя жена не пошла, но почти все знакомые пошли… Дай Бог что бы обошлось, а иначе очень некрасивая история получится. Представьте, на острове уже нет заразы а потом сразу куча людей от русскоязычных заражается…

5 лайков

а у нас - наоборот, на прошлой неделе позвонили и отменили майский аппойнтмент мужа. У меня и дитя - июньские, и они пока не отменили.

Божежтымой…
Тема превратилась в монолог а-ля " баба Яга против" и утратила смысл:(

3 лайка

Какой именно смысл эта тема утратила?

Кстати New Balance прямо вот у нас здесь в нашем штате перешёл на производство масок. Открылись закрытые 3-4 года назад заводики.

Понимаешь, выхода нет… Китай взял и отказал в масках тогда, когда нужно было. Наш Kraft организовал полёт и привёз больше миллиона масок госпиталям в начале апреля. Ему с натягом «разрешили» приземлить самолёт на 3 часа. Так же будет с любыми лекарствами и другими вещами.

Может отдельную тему открыть для нытья ILT? пусть там сама себе мозг выносит, ну и если мазохисты есть пусть туда заходят причиняют себе кайф. В этой теме интересно все-таки почитать от людей из других штатов что да как, но последнее время за этим плачем Ярославны ничерта полезной инфы не видно.

Вот и мне тоже. В последнее время и заходить не хочется, одно и то же бубубу бубубу. Ой, лень. Но надо… блин, на что выходной тратить приходится. Позор:)

Может быть вы оба успокоитесь и откроете себе темы?
Поставьте меня в игнор.
Или не можете не читать?
Так это исключительно ваши проблемы. :slight_smile:

Блин. Ты так спрашиваешь как будто у меня канал с всевышним))) Я понятия не имею какой выход. Я очень за MAGA. И было бы очень неплохо немножко опустить позиции Китая, так как они за 30 лет стали супердержавой способной угрожать положению США как лидера в мире. Но как я хз. Один из теоретических выходов - увод производства в другие страны, но он уже давно разрабатывается а Китай всё крепчает несмотря на это. Они тоже не дураки и умеют привлекать инвестиции как видимо лучше чем кто бы то ни было уводить инвестиции от них. Другой выход - тарифы на импорт. Чтоб производить стало выгодней чем импортировать. Но этот выход имеет кучу неблагоприятных сайд эффектов и предпосылок для него пока нет. Что ещё можно сделать чтоб вещь затраты на производство которой были условно 100$ стала конкурентноспособной с такой же вещью с себестоимостью в 2 раза ниже?

Все блабла про чужие деньги будет отсюда изгоняться. С последствиями.

5 лайков

Есть наверное всякие способы.
Например мне сотрудники из других стран (Канады, Франции) рассказывают, что у них не разрешают большим компаниям заниматься демпингом, чтобы задавить более мелкие компании.
Это просто как пример.
Проблема в том, что часть наших производителей заинтересовано в том, чтобы производить именно там.

When there is a will there is a way.
Ладно, это действительно сложный разговор. Но сейчас именно такой момент, когда можно было бы что-то изменить, но нет выдаваемые деньги все равно частично уйдут в ту же самую сторону. Пока даже то производство, что у нас есть, стоит.

Мне от дантиста открытка пришла с напоминанием о чистке, звонила, чтоб отменить/ перенести- в офисе никого пару дней, войсмэйл оставила. Интересно, они открытки заранее что ли отправляют с напоминалками?

Эти модераторы все на одну аватарку лол

1 лайк

Я на днях в банке довольно крупную сумму наличными снимал. В маске. Представляю, если бы три месяца назад я в такой маске приперся в банк и потребовал деньги. :slight_smile: А нынче это нормально, даже не попросили снять на секунду маску что бы сверить рожу с фото на ID.

3 лайка

У нас на пляже открыли туалет и воду включили!!! Красота! Только мучает мысль зачем они нас неделю без туалета и душа мучили? Вчера вода и туалет были вредными, а сегодня стали полезными? Или они так и остались вредными? Но зачем тогда их открыли? Чудят наши власти, однозначно чудят… На весь остров всего 2 пляжа открыто, в результате толпы… Читал, что в Швеции наоборот через СМИ рассказывают о малоизвестных парках и трелах, что бы народ рассредотачивался и меньше контактировал друг с другом, а у нас наоборот всех в кучу согнали.

Есть у нас дорога через горы, 60 миль без заправок и прочей цивилизации. Посередке есть небольшой парк, большой паркинг, плэйграунд и 2 туалета. Практически все кто по этой дороге едут останавливаются там пописать. Сейчас один из двух туалетов наглухо закрыли. Люди в один в очереди стоят… Зачем?!! Просто вредительство какое-то а не борьба с пандемией…

2 лайка

Ну уж наши, New York man arrested in Hawaii after posting beach pictures on Instagram - CNN

НЙС.

Жизнь налаживается. :lol:

У нас на районе опять стали ходить пропавшие было “мусорщики,” собирающие бутылки и металлические банки из-под пива и соды из мусорных баков.

На следующей неделе возобновят Alternate-side паркинг. Не очень понятно постоянно или на одну неделю только, но перепарковка под уборку улиц была отменена с конца марта.

Трафик местами почти как до ̶п̶е̶р̶е̶с̶т̶р̶о̶й̶к̶и̶ карантина