Covid-19 coronavirus , объявлено ЧП в штате Вашингтон и не только... (часть 1)

Нужели голова не болит от запаха сирени в доме? Брр хуже только лилии

Прикольно))
С телефона не могу.Все фото переброшены на комп. Починить некому. Купила внешний диск, скинула на него все файлы. Сейчас просит вставить диск с w10. Посмотрела на майкросовте, там можно скачать установочный носитель для винды.Попробую, может поможет.

1 лайк

С ягодами понятно - они сейчас массово пойдут на всех фермах страны (а клубнику у нас уже вообще вовсю собирают).

1 лайк

Напомнило…

2 лайка

Нет. Прекрасный запах.

1 лайк

У меня нет белок.

Тест на антитела вернулся отрицательный.

13 лайков

По первому пункту завидую… у меня белок много, и воруют ягоды и фрукты, да ещё и сажают мне постоянно дубы, зарывают жёлуди и забывают про них, а я потом выкорчёвывай очередное деревце.:facepalm:

А вот по второму пункту даже не знаю, хорошо это или плохо, наверное, все таки лучше бы уже были антитела…

Мог бы разбогатеть на 5 баксов, но вокруг ни одного азартного форумчанина… все варят варенье, лепят пельмени и предаются прочим разнузданным порокам.

Наш USCIS офис решил провести oath ceremony в driveway формате, в конце мая. Все должны заезжать на стоянку и оставаться в машинах, сидя в масках и с закрытыми окнами, до особого распоряжения.

Вот думаю, насколько велика вероятность того, что выгонят нафиг, если я приду пешком и встану там в сторонке. Приехать, похоже, не вариант.
Что скажет общественность, есть надежда?

Похоже, меня уже все в игнор добавили.

У тебя просто вопрос странный. Имхо стоять в сторонке без машины плохая идея. Легче найти авто.

1 лайк

Как найти? Такси не разрешены. Знакомые не могут помочь в рабочее время.

Но вообще, с юридической точки зрения - имеют право не допустить? В приглашении нет ничего о том, что нужно быть в машине, всё это было сказано только по телефону.

А? :read:

У тебя нет прав?

Нет, и не было никогда.

Это, наверно, лучше в теме про натурализацию спросить.
Может, в uscis попробовать позвонить спросить? В онлайн-кабинете никак не связаться с офисом?

Та тема про заполнение формы в основном.
А что uscis может сказать, кроме того, что уже сказал? Они же не могут ответить “ладно, приходите”. Их цель всех заставить быть на церемонии в машинах с закрытыми окнами.
Вопрос в том, насколько фанатичны будут исполнители на месте, и законен ли будет их фанатизм.

Uber-Lift какой-нибудь?

Не уверен про не/легальность требования быть в машине, ситуация с ковидом и всеобщим карантином беспрецедентна во всех отношениях, да и что ты будешь делать, судиться с ними? Поговори с ними ещё раз и спроси свой вопрос объяснив отсутствие прав и машины. Если церемония предполагает выход из машины впоследствии то возможно они сделают для человека без прав исключение.

1 лайк

По телефону мне было отвечено, что это не канает. Да и странно было бы с их строны при таком параноидальном отношениии к social distancing поощрять использование такси.

С кем поговорить-то, с их сотрудниками, звонящими из дома с номера, который не определяется? На месте будут уже другие сотрудники. Про отсутствие прав в разговоре было сказано, ответ был “ну у вас же еще есть достаточно времени чтобы кого-то найти, кто вас привезёт”… как будто через неделю у них работа волшебным образом рассосётся. Приглашение после этого всё-таки прислали.
Вопрос легальности интересует в том плане, что есть ли основания начинать кричать про права человека, если меня слишком настойчиво будут посылать в несуществующую машину, или остаётся только покорно следовать в указанном направлении.