Covid-19 coronavirus , объявлено ЧП в штате Вашингтон и не только... (часть 1)

[video=youtube_share;28I5WyLp15o]https://youtu.be/28I5WyLp15o[/video] оригинал.

3 лайка

К этому можно добавить, что OСD - штука многоликая, это может быть и психическим расстройством (когда человек реально страдает), и просто акцентуацией личности, когда в своём баббле вполне комфортно. И оно не обязательно связано именно с боязнью микробов, но всегда ограничивает спектр возможного для человека. Фишка в том, что процент таких людей в популяции постоянен и никакие пандемии на него не влияют. Так что остальные, пополнив карманы продавцов масок, санитайзеров и УФ ламп, через несколько месяцев забудут всё это как страшный сон.

1 лайк

m4eJz0CyazQYOhiNUwGuPGNByu4cDhZP_lg.jpg
08KnnuDBq6oGKN3R2uqxzH7mrxARFKCR_lg.jpg
m7rglrF7wzAFr94oLhGXXNAaNFBhsIjX_lg - Copy.jpg
mVUx7L9qvTl4OrReqHIeGo8kBcuWrhpP_lg.jpg

NJiDvtxtMeJkkFNKQiTKlLRD0r783AEj_lg.jpg

4 лайка

У нас в деревне убийств не было по меньшей мере лет 10… До вчерашнего вечера. Семейная разборка окончилось стрельбой и убийством. Досиделись в карантине?
Мне вчера после работы пришлось в объезд ехать домой, столько полиции/ пожарных/ скорых в одном месте сразу я ещё никогда не видела… И дорога в обе стороны перекрыта была, хоть убийство в доме ( судя по новостям)…

Да, у нас то же самое.

Ещё и заключенных повыпускали досрочно.

Каждый день благодарю судьбу, что удалось в прошлом году придушить жабу и снять квартиру в самом дорогом и самом благополучном во всех отношениях каунти. Кто бы мог подумать, что так обернётся.

Кур, квашенную капусту, раздельные бюджеты и разгульную семейную жизнь можно обсудить тут

И больше не оффтопим!!

4 лайка

откуда они должны узнать, что вас привез убер или ваш брат? машины убера - это не желтое такси, частный извоз. В этом деле главное договорится с водилой о цене вопроса и всё.

Машины убера и лифта имеют опознавательные знаки, их пришлось бы просить снять.
А я не имею никакого желания сидеть час или больше, задыхаясь в маске, в такси, где до этого непонятно кто сидел, с закрытыми окнами, и ещё платить за это неизвестно сколько. И ещё уговаривать водителя быть всё это время в маске (это тоже обязательные требования, чтобы все были в масках и с закрытыми окнами).

Зачем? Водители Uber/Lyft не имеют права получать гражданство?

3 лайка

А если бы церемония была обычная, в зале - как бы вы туда добирались?

Как всегда - трамвай, потом пешком. Трамвай вполне safe, там в это время суток больше 3-х человек в вагоне и в лучшие времена не было.

Если мне не изменяет память, дату церемонии/присяги можно перенести.

Позвоните им, объясните, что у Вас нет машины и плюс проблемы со здоровьем, и не можете участвовать в этом drive-through. Если они не могут сделать для Вас исключения в этот день и принять facecovering-to-facecovering, пусть перенесут Вам дату для присяги.

Имхо, решение/одобрение о гражданстве уже принято, и перенос ни на что не повлияет.

Вот сейчас обидно было :slight_smile: Это у них проблемы со здоровьем, а не у меня.

Им уже было сказано, что машины нет и проблем со здоровьем тоже нет.
Выгонят - перенесу, ничего страшного. Просто не хотелось бы затягивать этот процесс, и так с марта был перенос.

Ну Вы много раз писали, что в маске задыхаетесь-- это имел в виду

Не, ну водитель убера может тоже получать гражданство, другое дело, я не думаю, что он будет там целый час стоять.
Не думаю, что выгонят. Это как-то противоречит логике мероприятия.

1 лайк

Так это просто повышенная чувствительность к CO2. Не болезнь. На улице, кстати, не задыхаюсь в маске, только в помещении - там этого CO2 в разы больше и маска хуже вентилируется.

Основная проблема от масок, помимо натирания и намокания - именно гиперкапния, вдыхание отработанного воздуха. Содержание кислорода особого значения не имеет. Например у нас, на высоте 1800 м, его давление на 20% ниже, чем на уровне моря - и никаких неудобств, одна польза здоровью.

Если есть Driven License можно арендовать машину. Это совсем не дорого. Я иногда арендую что бы до дома доехать. :slight_smile: Можно в рентовочной конторе, а можно на TURO.

https://www.rentalcars.com

1 лайк

Наше Каунти сегодня открывается:) фуууф… Наконец то.

.Now Open
Grocery stores, pharmacies, banks and credit unions
Gas stations
Dine-in restaurants, bars, tasting rooms, tap rooms and distilleries
Personal care businesses such as salons, barbers, masseuses
Gyms and fitness centers
Malls and shopping centers
Local outdoor recreation activities are open, including many state parks
Non-emergency medical care, dentist offices and veterinary care are open and operating, provided they meet required safety guidelines
Local cultural, civic and faith gatherings are allowed for up to 25 people provided physical distancing can be in place
Local social gatherings of 25 people as long as they can maintain social distancing
Public transit

9 лайков

Сегодня был отличный день… все гуляли. Там, где есть вероятность встретиться с людьми, все были в мамках

Бегуны, велосипедисты, дети.

Когда гуляли там, где народа почти нет, в Boston College, и расстояния большие, там народ снимает их.

У нас на улице маски никто не носит, в магазинах только работники и редко когда посетители. Дистанцию особо никто уже не соблюдает ( да и не особо соблюдали, разве что в самом начале, когда все были без масок, но напуганы)… Цифры по прежнему падают (сегодняшние не видела ещё), посмотрим, что будет через недклю- другую…