Covid-19 coronavirus , объявлено ЧП в штате Вашингтон и не только... (часть 1)

а я за Техас. будешь с Илоном на Тесле гонять по техаскому гуглмапсу:bayan:

вам гурманам за высокой хранцузской кухней в Луизиану надо

У нас в каунти 7-8к случаев и около 250 в самом 30тысячном сабербе.
Поэтому народ держит дистанцию и использует маски если это совсем не возможно. Но мы как бы все в одной лодке.

Нужно ещё смотреть, сколько где тестов делается. Количество сильно от этого зависит.

Подскажите, можно ли в США купить тест на антитела к коронавирусу и сделать его дома самостоятельно? В Европе можно без проблем. Если да, то где можно заказать кит в США?

Я слышала только о тестах в офисе.
Врачи приглашают.
ИМХО рано делать тесты в любом случае ибо они ещё не 100%.

Вроде бы самые лучшие - швейцарский Roche & американский Abbott, но у второго с точностью тоже не все понятно.

Twitter Will Allow Employees To Work At Home Forever

И то, о чем я говорил еще пару месяцев назад

Manhattan Faces a Reckoning if Working From Home Becomes the Norm

https://questdirect.questdiagnostics.com/products/covid-19-immune-response/b580e541-78a5-48a6-b17b-7bad949dcb57?utm_source=GetQuestTest.com&utm_medium=referral&utm_campaign=quest-direct-covid-pr

Хлеб печь и мясо разделывать из дома никак не получится. А также ремонтировать и тестировать сложное промышленное оборудование. По мне так если такие производства как твиттер фэйсбук твиттер исчезнут с лица земли навсегда, я буду только рад.

4 лайка

Все, без кого можно в принципе обойтись, могут работать из дома. Пардон, я не про конкретных форумчан, а про виды деятельности.

1 лайк

программист (мой муж, к примеру) запросто может работать из дому, а попробуйте без этого вида деятельности в данный момент обойтись.
Бухгалтер тоже из дому может работать.

Клерки КСС тоже из дома могут проверять и назначать, а попробуйте большинству форумчан сказать, что без них можно обойтись. Если консульства сами будут проверять все ваши ДВ бумажки, то визы будут делаться годами.

Неплохой наброс, но я думаю не взлетит

никак пока только в офисе доктора,сам хотел заказать кит но нету(

Это был наброс? Хм… там вроде не утверждалось, что без всех, кто может работать из дома, можно обойтись.

Но в общем случае утверждение неверно, например, официанты из дома работать не могут, но я без них прекрасно обхожусь.

Вообще в мире, и особенно в развитых странах, огромное количество людей занято на никому не нужных и при этом часто тяжёлых и нелюбимых работах, без которых прекрасно можно было бы обойтись. Реально что-то полезное делают, может, процентов 40 от всех трудоустроенных.

2 лайка

Если без работника можно обойтись, его сокращают. :wink:

Скорее, все, кто может работать на удаленке.

1 лайк

Понятно, что не все можно делать из дома. Но, к примеру, когда я узнал, что у ICE (Inter-continental Exchange) полиси, что никто не может работать из дома, это звучало для меня дико. Я даже переспросил на интервью. Для меня, работающего на предыдущей работе минимум раз в неделю из дома, это было жутко неудобно. Я надеюсь они свою полиси пересмотрели или закрылись нафиг.
У моей жены компания 5+ лет назад разогнала работников по домам и сдала свои офисы, в т.ч. огромный возле Брайант Парка в субаренду. Хорошая экономия денег.

1 лайк

Если бы программисты (и вообще все кто участвуют в разработке так или иначе), которые обычно могут работать удаленно, были не нужны, то не было бы даже этого форума, не говоря о куче развлекательных и вспомогательных программ. Жить, кончено, без этого можно. Но уныло.

3 лайка

Увидел статью Coronavirus: Scientists claim mouthwash may kill infection и вспомнил что когда с другом разговаривал о том что почти уверен что болел коронавирусом в начале января то он говорил а как же семья не заболела так сильно как ты. И вот как раз mouthwash я пользовался очень часто чтобы горло полоскать…

Это только в вашем идеальном мире его сокращают. А в реальном куча народу занята избражением бурной деятельности только потому, что под них выделен фонд зарплаты.
Кто-то был нужен компании раньше, а сейчас просто досиживает до пенсии. Кто-то приветствует покупателей на входе в супермаркет. Кто-то занят рассылкой всех раздажающей рекламы, с которой кормятся целые никому не нужные компании типа того же фейсбука. Другие разрабатывают и поддерживают блокировщики этой самой рекламы. Реальный эффект работы госслужащих, учителей и много ещё кого из непроизводственного сектора ничтожно мал по сравнению с затраченными усилиями. Биржевые спекулянты вообще ничего не производят, кроме тепловой энергии от перегревающихся мозгов. И так далее.

2 лайка

в каких то альтернативных вселенных - возможно)

‘Худший кошмар родителей’: в 15 штатах выявлена загадочная детская болезнь, связанная с коронавирусом.
https://www.***************/xudshij-koshmar-roditelej-v-15-shtatax-vyyavlena-zagadochnaya-detskaya-bolezn-svyazannaya-s-koronavirusom/
Оказывается на детей он действует по-другому и только через несколько недель, похоже на Кавасаки. Итальянцы первые забили тревогу…