Covid-19 coronavirus , объявлено ЧП в штате Вашингтон и не только... (часть 2)

У нас (у друзей дети в универе) сказали, что если не хочешь вакцинироваться, то делай ежеденедельный тест. По-моему до июня бесплатно, а потом за свой счет. Но обязательно, иначе выселят из кампуса без возврата денег.

Ага… [3.14]-здеть - не мешки ворочать.

Сколько вот таких же обещало отказаться от американского гражданства, если изберут Трампа? Что-то не слышал, чтобы кто-то отказался. То же самое и тут, щеки надувают, пытаются поднять собственную значимость… А если организации понадобится, то их просто быстро отправят на пенсию, и заменят молодыми и здоровыми (привитыми).

1 лайк

Ну помнится мне, что это были не реднеки, они то, как раз за Трампа и голосовали. Я сама ушла из корпорации в маленький семейный бизнес и разговоры об обязательном вакцинировании были не последней причиной, с учётом нынешнего рынка труда, я считаю, что поменять работу не будет проблемой для тех кто хочет это сделать.

P.S. Кстати я не постеснялась задать вопрос о политике компании по отношению к ковидным мандатам и меня устроил ответ. В частности, вакцинация в компании не обязательна.

а у меня - наоборот вчера было, правда, не в Волмарте, а в ветклинике.
Приехала, а на дверях - masks optional. Я - одна была в маске. Работники без масок, посетители без масок.
Две работницы - на франтдеске, одна молоденькая выглядела очень больной, говорила в нос и чуть не падала с кресла (может, простуда, может, живот болит, не знаю). Вторая - старше меня, здоровая с виду, но много кашляла.

Мне было очень и очень неуютно. Если бы это была моя собака и был бы выбор клиники, я бы ушла. Но это было для фостерной собаки, и выбора клиники не было.

Вет теку пришлось разговаривать со мной носом к носу, ибо людей с собаками в лобби было очень много и было очень шумно. Она была без маски. Ну, не нравится это мне, хоть я привита. Не хотелось бы заболеть на финишной прямой.

1 лайк

они вроде как обещали уехать на время из США, а не отказаться от гражданства. Президенты в США - явление временное, нафига отказываться от гражданства из-за 4х лет правления?
Это же не Беларусь и не Россия, и иже с ними.

2 лайка

Речь о том, что это обычный трындеж. Выпендривание, типа “смотрите, какие мы смелые”. Но, как я сказал, если отправить одного такого “упертого старпера” на пенсию, все остальные быстро заткнутся.

PS. Кстати, регулярное тестирование за свой счет как альтернатива вакцинированию, на мой взгляд, весьма хорошая идея. Пусть, скажем, в том же Волмарте тесты стоят 20 баксов. Четыре теста в месяц (обязательно)… На мой взгляд 80 долларов в месяц это не такая высокая цена за свои антипрививочные убеждения. И никто никого не заставляет вакцинироваться.

4 лайка

Экономику подрывает не пандемия, а абсурдные действия правительства. Если бы не вынуждали ничего закрывать, не было бы подрыва экономики.
Это такая наивность думать, что карантинные меры как-либо защищают (по крайней мере применительно к Украине). Люди не соблюдали, не соблюдают и не будут соблюдать карантин, и от этого толпы трупов на дорогах не лежат. Да, какое-то количество людей с сопутствующими патологиями умрёт, но многие из них и так бы умерли, если не от covid-19, то от гриппа или какой-нибудь другой инфекции. А все эти “карантинные мероприятия” не более чем фикция. Если бы проблема была такой страшной, как раздувают ее сми, в Украине уже бы вымерло более половины населения.

К какой части моего высказывания вы хотите авторитетный источник?

  1. О том, что титр вируса влияет на тяжесть заболевания и любое количество антител можно “пробить” бОльшим количеством вируса?
  2. О том, что на первом месте стоит клеточный иммунитет, а не антитела?

Фраза “до двух лет” значит, что иммунитет может сохраняться в любом промежутке до 2х лет. Насколько массовый это носит характер - это другой вопрос и время покажет. Но уже доподлинно известно, что у некоторых людей клеточная память сохранилась спустя 11 лет после встречи с sars-cov1. По sars-cov2 уже есть обнадеживающие результаты, видел исследование, емнип из Китая, в котором оценивался клеточный иммунитет у переболевших осенью-зимой 2019 года.

Вы сами то вакцинировались?

По-поводу карантина. У меня несколько недель назад умерла тетя. В Казахстане. Они “соблюдали карантин” больше года - сидели на даче, со всеми общались только по телефону, когда выезжали в магазин, соблюдали все предосторожности. Потом “вышло послабление карантинных мер от правительства”, и они приехали в город… Две недели на искусственной вентиляции. И не помогло. Так что карантин в их случае работал.

Не в нашем случае. Как я выше написала, профсоюз подтвердил, что требовать прививки работодатель не может. Хоть какая то польза от профсоюза за столько лет:)

1 лайк

Однако работодатель вполне может ТРЕБОВАТЬ, чтобы не-вакцинировавшиеся носили маски и сдавали регулярно тесты.

PS. Только что пришел из ВолМарта. На нем мелкими буквами за черным стеклом висит объявление, что “В данном магазине для полностью вакцинировавшихся мы не требуем носить маски, однако если вы не вакцинировались, носите маску и соблюдайте дистанцию”. Я специально остановился и прочитал объявление полностью (так как ожидал этого). Естественно, никто не проверяет (во всяком случае сегодня не проверял), вакцинировался я или нет. Но в магазине без масок было от силы человек десять.

1 лайк

Да расстрелять их уже может как врагов народа? Блин Миша откуда ты такой сталинист взялся в свободной стране? Я конечно осуждаю тех кто не хочет вакцииироваться, но тебя чего то далеко уже несет.

1 лайк

У нас сегодня был опрос на работе. Вы хотите вернуться в офис начиная с июля (да- нет). До этого планировали в сентябре, но сейчас собирают данные. И вопрос про вакцинацию - да, полностью, да - только первая доза, нет - и не собираюсь и нет, но собираюсь., Никто не заставляет:)

В этом случае она прожила на год больше (это +), но вопрос в другом если бы она заболела, год назад она могла гипотетически:

  • быть здоровее и даже с “вентилятором” выздороветь;
  • поймать другой штамм и легко перенести болезнь, получив иммунитет.
    Вариантов много.

Если бы, да кабы…

Я знаю, что был человек (в карантине). Теперь его нет (когда вышла из карантина). И вообще, это был ответ на фразу типа “нафиг эти карантины не нужны были”.

Кстати, 0 лет - это тоже до 2х лет.

1 лайк

Скорее у всех вопрос, можно ли здоровых людей отправлять под домашний арест принудительно. Так-то пусть себе люди карантинятся в меру своих желаний.

Да люди такое пишут… Меня про Украину особенно позабавило. Или Россию еще приплести где почти в открытую признают что официальная статистика смертности занижена минимум в 2 раза по сравнению с избыточной.

А те кто про Украину рассказывают когда там последний раз были? В Украине людей с сопутствующими болезнями которые находятся в зоне риска почти нет, они почти все уже вымерли за годы независимости. Медицина такая хорошая в стране что народ не дожил по пандемии а так ничо, сравниваем… А те кто выжили по домам сидят и ни в какие рестораны и прочие тусовки не ходят в 70 лет. А так конечно, карантин неэффективен потому что старички с кучей болячек живут и прыгают по улице.

Калифорния рассматривает рекомендацию разрешить в офисах собираться без соблюдения дистанции и масок при условии что все в помещении вакцинированы. Требования могут ослабить я думаю но вообще идея интересная. Допустим в Вашем офисе привились 12 из 15 человек значит эти 12 должны носить целый день маски из-за упоротых трех.

Никому не напоминает методы тренировочного лагеря морпехов или где они там применялись? Наказать всю группу за нерадивого бойца и они быстро сами приведут его в чувство так что аж побежить отжиматься (прививаться).

Ты можешь сказать, что ты весь этот год был здоров? Потому что чуть ли ни каждый второй в России (Украине, Казахстане) убежден, что “да я переболел еще прошлой весной/летом/осенью”. Причем все говорят, что “переболели на ногах”. И если это правда (пусть определенный небольшой процент), то они ходили и сеяли, сеяли, сеяли вокруг себя. Тесты ведь никто не делал (ни на вирус, ни на антитела).

Я понимаю, что многие люди (да и я в определенной мере) надеемся “на русский авось”, мол “авось я переболею бессимптомно”. И что “авось я никого не заражу”. И пока все эти “тяжелые” или даже “умершие” находятся “где-то там, далеко” (пусть знакомые знакомых знакомых), это не воспринимается серьезно. А когда умирает твой родственник, внезапно происходит переосмысливание… “Блин… это что, по настоящему было?”.

3 лайка

У меня сын и его жена переболели в прошлом июне и заразили сватью. Она очень тяжело переболела 58 лет. Лежала под вентилятором и домой выписали с рекомендацией купить такой же. Мы купили. До сих пор свист при дыхании и одышка. Для меня это не кино, а реальность. Как только открылась возможность - привились первыми 2 апреля.

4 лайка

Ещё раз - люди из группы риска или просто с повышенной тревожностью пусть карантинятся сколько им угодно. Я не собираюсь специально ломиться к ним в дом и дышать в лицо, чтобы их заразить. Так понятно?

1 лайк

… или ты можешь просто вакцинироваться, и значительно уменьшить риск как заражения себя, так и заражение окружающих.

2 лайка