Covid-19 coronavirus , объявлено ЧП в штате Вашингтон и не только... (часть 2)

Что правильно? Вы мечтаете по паспорту (а иначе не проверить карточку вакцинации) в кафе ходить?
А о HIPAA вы слышали?

2 лайка

Я мечтаю жить нормально, и да, представьте себе - мне не в напряг показать свои права при входе в ресторан. Которые ещё неизвестно, будут требовать или нет - я например карточку страховки при приеме у врача показываю, а айди никакое не просили даже при первом приеме. Хотя казалось бы - а как ещё проверить, что я та, кто указан на карточке страховки. Всё на доверии, но если обмануть и попасться - будет оч больно.
А вы вино в ресторане не заказываете что ли, или в магазине не покупаете? Чего вас так удивляет, что где-то ещё надо будет показать права?

И да, я не вижу ничего секретного в карточке вакцинации, чтобы так трястись над ней с криками о HIPAA. На самолёт садились, предъявляя пцр тест по требованию штатов - норм, никакое HIPAA не интересовало. А тут вдруг возмущает.

Вам не нравятся нововведения - ваше право. А мне нравятся - мое право, потому что для себя я вижу в этом возможность вернуться к нормальной жизни, а на антиваксеров мне пофиг.

5 лайков

HIPAA не разрешает никому, кроме вас, разглашать вашу медицинскую информацию. HIPAA не запрещает спрашивать у ВАС про вашу медицинскую инфо.

При покупке алкоголя и сигарет ID показывают, и никто не копошится. У нас ID в аптеке приверяют при покупке судафеда (псевдоэфедрина), и никто не вякает.

6 лайков

Я абсолютно за вакцинацию, но против таких мер. Брать пример с авторитарных режимов- это не лучший вариант, а тут они как будто Собянина наслушались.

3 лайка

Я вчера была на пляже и выстроилась такая ассоциация: у нас в Нью-Йорке всех выгоняют из воды в 6 вечера, прям подъезжает человек на квадроцикле и стоит ждёт пока все не выйдут. Мне это сначала показалось ущемлением прав, так как в Одессе такого не было. Но потом я вспомнила сколько там было случаев, когда по пьяни тонули люди. Так что иногда такое нужно.
Но в случае с вакцинацией, наверное, все же перебор.
И коспирологи теперь будут кричать, а, мы были правы, вас везде отследят и т.п.

1 лайк

40 сообщений были перенесены в новую тему: Стоит или нет показывать свои водительские права в ресторанах

А в соседней каунти где 90% привитых 12+ такого нет. В СФ адекватных мэров испокон веков не было…

4 лайка

Так потому и нет, что 90% + не туристическое место. Или пока нет - так как для единства политики в регионе могут и последовать за примером, но большинству будет пофиг, ибо вакцинированы. Возмущаться будут только параноики и антиваксеры, а таких меньшинство, хоть и кажется, что много, потому что кричат громко.

Да не вернётся никто к нормальной жизни. К зиме откроют какой-нибудь новый штамм, хрелямбда, и новый локдаун для всех. И тройные масочки. И новый бустер колоть. И так каждый год.

5 лайков

есть большая разница между 85% привитых и 90% привитых?

Вообще существенная вкупе с тем, что город - туристический, и там вообще-то по ресторанам ходят далеко не только местные.
И все-таки детей уж скидывать со счётов не надо, с их учётом - вроде только 77% получили первую дозу и 71% полностью вакцинированы. Я про 85% писала к вопросу о реакции общественности, а не уровне иммунизации.

Ага, я помню, год назад тут чего только не пророчили - и ничего не сбылось. Языком чесать на форуме - это никто не запрещает, но ничего общего с реальностью эти прогнозы обычно не имеют.

1 лайк

Было похожее предсказание зимой, что никогда мы маски не снимем и никакие вакцины не помогут. Как видите сняли. Может не надолго, но сняли.
До сих пор хожу без маски в магазинах Нью-Йорка и никто мне слова не говорит. (А ведь ещё зимой народ боялся даже на улице маски снять).

У нас вернули маски в помещениях для всех. Так что предсказание сбылось, выходит.
Появились также и новые приколы - ограничение доступа в поликлиники, например.

2 лайка

Не помню, где именно, у вас?

Справедливости ради, во многих магазинах не отменяли требования масок для всех без исключения.

С сентября сами знаете какие изменения грядут

В каких именно? Бывает местами висят ещё старые таблички, но фактически сейчас не требуют.

У нас заново ввели маски, до этого тоже какое то время все ходили без масок.

SF сейчас как бы условно туристический город, там и ресторанов то не много открыто сейчас. Много закрылись за 1.5 года. Много местных вакцинированных предпочитают “to go” или покушать на улице, чего в СФ практически не найти. И туристов нет особенно на улицах, особенно учитывая насколько грязный СФ сейчас и насколько увеличилось количество бездомных. И 90.7% привитых включает в эту цифру и детей от 12 лет, и взрослых. Детей еще не полностью привили и даже неизвестно, надо ли их полностью прививать, а врослые из тех кто хотел, уже все полностью привиты. Многие пункты массовой вакцинизации закрыли за неимением пациентов, вакцины колят немногочисленным желающим в основном в аптеках. Записываться заранее не надо.

2 лайка

11 лайков

Калифорния.

1 лайк