Covid-19 coronavirus , объявлено ЧП в штате Вашингтон и не только... (часть 2)

Я абсолютно за вакцинацию, но против таких мер. Брать пример с авторитарных режимов- это не лучший вариант, а тут они как будто Собянина наслушались.

3 лайка

Я вчера была на пляже и выстроилась такая ассоциация: у нас в Нью-Йорке всех выгоняют из воды в 6 вечера, прям подъезжает человек на квадроцикле и стоит ждёт пока все не выйдут. Мне это сначала показалось ущемлением прав, так как в Одессе такого не было. Но потом я вспомнила сколько там было случаев, когда по пьяни тонули люди. Так что иногда такое нужно.
Но в случае с вакцинацией, наверное, все же перебор.
И коспирологи теперь будут кричать, а, мы были правы, вас везде отследят и т.п.

1 лайк

40 сообщений были перенесены в новую тему: Стоит или нет показывать свои водительские права в ресторанах

А в соседней каунти где 90% привитых 12+ такого нет. В СФ адекватных мэров испокон веков не было…

4 лайка

Так потому и нет, что 90% + не туристическое место. Или пока нет - так как для единства политики в регионе могут и последовать за примером, но большинству будет пофиг, ибо вакцинированы. Возмущаться будут только параноики и антиваксеры, а таких меньшинство, хоть и кажется, что много, потому что кричат громко.

Да не вернётся никто к нормальной жизни. К зиме откроют какой-нибудь новый штамм, хрелямбда, и новый локдаун для всех. И тройные масочки. И новый бустер колоть. И так каждый год.

5 лайков

есть большая разница между 85% привитых и 90% привитых?

Вообще существенная вкупе с тем, что город - туристический, и там вообще-то по ресторанам ходят далеко не только местные.
И все-таки детей уж скидывать со счётов не надо, с их учётом - вроде только 77% получили первую дозу и 71% полностью вакцинированы. Я про 85% писала к вопросу о реакции общественности, а не уровне иммунизации.

Ага, я помню, год назад тут чего только не пророчили - и ничего не сбылось. Языком чесать на форуме - это никто не запрещает, но ничего общего с реальностью эти прогнозы обычно не имеют.

1 лайк

Было похожее предсказание зимой, что никогда мы маски не снимем и никакие вакцины не помогут. Как видите сняли. Может не надолго, но сняли.
До сих пор хожу без маски в магазинах Нью-Йорка и никто мне слова не говорит. (А ведь ещё зимой народ боялся даже на улице маски снять).

У нас вернули маски в помещениях для всех. Так что предсказание сбылось, выходит.
Появились также и новые приколы - ограничение доступа в поликлиники, например.

2 лайка

Не помню, где именно, у вас?

Справедливости ради, во многих магазинах не отменяли требования масок для всех без исключения.

С сентября сами знаете какие изменения грядут

В каких именно? Бывает местами висят ещё старые таблички, но фактически сейчас не требуют.

У нас заново ввели маски, до этого тоже какое то время все ходили без масок.

SF сейчас как бы условно туристический город, там и ресторанов то не много открыто сейчас. Много закрылись за 1.5 года. Много местных вакцинированных предпочитают “to go” или покушать на улице, чего в СФ практически не найти. И туристов нет особенно на улицах, особенно учитывая насколько грязный СФ сейчас и насколько увеличилось количество бездомных. И 90.7% привитых включает в эту цифру и детей от 12 лет, и взрослых. Детей еще не полностью привили и даже неизвестно, надо ли их полностью прививать, а врослые из тех кто хотел, уже все полностью привиты. Многие пункты массовой вакцинизации закрыли за неимением пациентов, вакцины колят немногочисленным желающим в основном в аптеках. Записываться заранее не надо.

2 лайка

11 лайков

Калифорния.

1 лайк

В поликлиники?
Или речь о посетителях пациентов больниц?

As of August 11, 2021, new California Department of Public Health (CDPH) regulations require all visitors to the hospital to be fully vaccinated or provide a negative COVID-19 test result taken within the previous 72 hours.
This vaccination and testing policy applies to visitors to our inpatient hospitals. In addition, all visitors and patients coming to any of our facilities (both inpatient and outpatient) will still be screened for illness and required to wear a mask, regardless of vaccination status.

Да. Там очень мутный закон, официально вроде как касается стационаров, но мне Кайзер прислал уведомление, по которому на первый взгляд ограничено вообще всё, за исключением посещений лабораторий и рентгена.

из поста Мелкаши видно, что ограничены ВИЗИТЕРЫ, а не пациенты in inpatient hospitals. Нужен либо отрицательный тест, либо доказательство вакцинации. А не прям - ущемляют права, нельзя даже к доктору сходить.

может, глянуть еще раз?

3 лайка