Covid-19 coronavirus , объявлено ЧП в штате Вашингтон и не только... (часть 2)

Без тестов вот так и сказали, что очевидно? Не верю. Пневмония - да, но Ковид вот сразу “очевидно” объявить, без теста? Не знаю, не знаю…

Может им надо было дневную норму по госпитализации ковидных выполнить?
Со снимками так все не очевидно, говорят, особенно если человек курит. Или если ковид был несколько месяцев назад, на снимке может еще показывать поражение.

ТС, сдайте тест сегодня, завтра будте знать результат для спокойствия. Перед вылетом еще раз сделайте тест.

Какой смысл мне сейчас врать? Чем мне это может быть выгодно?
Без ПЦР (за всё время болезни/лечения мне ПЦР делали 2 раза. Один отрицательный, результат второго нигде в течение 4 недель не всплыл). Но по своим стандартным анализам: кровь+моча.
Хотя в основном они, как я понял, ориентируются по показателю “C-реактивный белок”, который показывает, насколько активны воспалительные процессы в организме (норма 0.0-5.0, но по словам врачей, они выписывают при <20, если все остальные показатели в норме), и ещё смотрят на лейкоциты. У меня лейкоциты были в норме, поэтому антибиотки не давали, в отличие от двих соседей по палате. Но это так, к слову.
И в выписном эпикризе черным по белому написано: “Основное заболевание (U07.2) коронавирусная инфекция, вызванная COVID -19, вирус не идентифицирован, средне-тяжелое течение. Осложнение основного заболевания: двусторонняя внебольничная полисегментная пневмония, средней степени тяжести. ДН2-3”
Тест уже сдал, завтра будет результат. Как лететь, если будет ложно-положительный результат (что бывает у переболевших), пока не придумал. Для альтернативного варианта нужен положительный ПЦР-тест ДО лечения, а у меня он отрицательный :frowning:

абсолютно идентичная картина была с моей мамой, только цифры иные:
45% поражения, 12 дней лечили в госпитале, 4-5 дней была на кислороде, давали гормоны, антикоагулянты, все разы тесты отрицательные.

отец перенес болезнь в легкой форме и без госпитализации 4-8% поражение. темп была месяц 36,9-37,1С + кучи фармы.

я извиняюсь, просто для информации - в какой стране так круто реагируют на ситуцию и быстро лечат? … на тормознутую сверху-донизу штатовскую медицину вовсе не похоже
з.ы. извните что не перечитываю всю тему, сейчас нет времени просто…

страна РФ

1 лайк

Да ну-на? С такими симптомами через эмердженси никто вас футболить не будет. Большая часть пациентов в госпитале в эту волну не на ИВЛ.

в этом году не в курсе, может что изменилось… не проверял
В прошлом после диагноза нам сказали просто - сидеть дома и не высовываться 2 недели всей семье, карантин. Обращаться только в случае, если не сможем дышать или температура будет зашкаливать.
Из лечения- звонок медсестры в самом начале, один раз, в котором она сказал что лекарств нет, но пить в больших дозах витамин Д, цинк с тоником (тоник вместо гидроксихлорохина для усвоения цинка), витамин С, пить много жидкости, больше отдыхать… Выходить никуда из дому нельзя. Все.
Потом тупо их сука автомат звонил каждый день с одними и теми же тупыми вопросами, дозвониться обратно по номеру, котором звонила медсестра, чтобы что-либо уточнить, я больше не смог. Обычные мед клиники не принимали вовсе пациентов с ковид и не консультировали по телефону, кроме совета обращаться в эмэрдженси, если станет совсем плохо.

2 лайка

Случай автора.

Какое лечение вы хотите, если у вас нормальное самочувствие?
В России половина лечения - научно недоказанная эффективность типа противовирусных. И госпитализация всех кого надо и не надо, а потом мест не хватает тем, кому реально надо.
Короче, нафиг как в России. У меня и в штатах болели знакомые, и в России, и сильно, и легко. Не надо как в России. В штатах во многом тормознуто и дебильно в медицине, я с вами согласна - но не с ковидом.

1 лайк

а что с того чего я хочу, если его небыло никакого? к тому же, кто вам сказал, что у нас было нормальное самочувствие?

я не врач, но мое личное мнение - лучше пытаться лечить людей тем что есть, хотя бы облегчить их состояние, чем в принудительном порядке садить на карантин всю семью, без наблюдения и анализов, пока совсем плохо не станет (а тогда поздно зачастую начинать что-либо делать)

1 лайк

Потому что я знаю, как тут дела обстоят, когда у человека оно уже ненормальное. Да и сами вы сказали - температура не высокая, с дыханием проблем не было. Не хуже простуд, что было раньше. От того, что диагноз «ковид» - никто носиться не будет и не должен. Носятся с тяжело больными, а не с диагнозами.

Нельзя людей пичкать тем, что не имеет эффективности. Это только мешает лечению, потому что львиная часть лечению вирусов - это работа иммунитета. А пичкание всем подряд подрывает иммунитет.

1 лайк

мне кажется я не писал такого выше совсем…

з.ы. чтобы не обострять споры, скажу сразу - мне много что нравится в сша, есть чему поучиться, но я просто ненавижу здешнюю медицину за ее коммерческий характер и равнодушие к пациентам, старания угодить протоколам, а не больным… я много этого насмотрелся здесь, мог бы писать много реальных историй со мной и моими близкими, но делать этого не буду…
просто давайте оставим все как есть, я поделился только одной реальной историей о том как мы болели ковидом и уже пожалел об этом

1 лайк

Так это взаимосвязанные вещи. Не по протоколу - в суд ты же его и потащишь. Если по протоколу тоже конечно можешь, но шансов выиграть дело будет мало. Есть пациенты, что записывают за докторами каждое слово, и потом отбивают в суде и лечение и “на жизнь”.

1 лайк

Писали

Очевидно, если вы не обратились, то ни температуры высокой, ни проблем с дыханием. Такое лечится поддержкой иммунитета и обильным питьем. Что вам и было прописано. Куча непонятных лекарств в России прописывают, потому что народ возмущается и хочет что-то пить, а на деле это только мешает восстановлению и выздоровлению.
Я тоже не фанат здешней системы, прекрасно знаю сколько кругов ада порой надо пройти, чтобы назначили наконец нужные обследования и поставили диагноз - многие врачи чересчур тут осторожничают и боятся назначить лишнее, ибо страховка пошлёт.
Но в лечении ковида к штатам не придраться.

В этом и заключается лечение.
Лечить - а не угождать больным.
В России вот угождают, прописывая кучу лекарств - а на деле это мешает процессу выздоровления и только гробит организм.

На сим откланиваюсь, а то это тут уже офтоп.

2 лайка

вы знаете, что я скажу, очень легко сидеть в тепле и уюте вам (впрочем и мне также сейчас), и рассуждать, что это было не “хуже простуды” и “самочувствие нормальное” и т.п.
А когда ты с семьей реально сидишь неделями взаперти, когда чувствуешь, что стало тебе тяжелее дышать, но ты боишся попасть в госпиталь на ИВЛ, и не понимаешь, а что у тебя с легкими происходит и что ждать завтра, когда ты не можешь по ночам спать, потому как постоянно просыпаешся в поту и вся постель мокрая и тебе нужно встать и ходить, чтобы “раздышаться” и откашляться, когда твоя вся семья напоминает лазарет, только без медперсонала, когда ты просишь знакомых, чтобы тебе привезли медикаменты или продукты под дверь, когда ты звонишь сделать КТ, а тебе говорят, никаких КТ мы не делаем, это не протоколу, но можете езжать в эмердженси, если будет совсем худо, когда ты хочешь хоть какой то совет получить от врача, но тебе их никто не даст по телефону, поскольку так нельзя, а на апойтменты ковидных не берем - езжайте в эмердженси, но там вам ничего нового не предложат…
то попросту говоря другая картина вырисовывается, чем то что вы изобразили выше, однако скорее всего, сейчас вы снова сядете в тепле и уюте, с чашкой чая или кофе и снова сможете придраться к тому, где и в чем я что-то не так сказал, и уж, конечно, насколько тяжелее пришлось другим больным ковидом, или как плохо лечат в РФ и насколько лучше все здесь в сша - но мы вряд ли согласимся в мнениях когда-либо, не стоит это споров, вы вероятно в сша очень давно и мы уже 16 лет здесь, у каждого свои взгляды давно сложились

надо было и ехать.

1 лайк

честно , не буду врать - боялся как огня ИВЛ и лечения в госпитале, не ехал… может и зря, но все прошло

1 лайк

Вы просто не понимаете, что переступая порог госпиталя, с целью КТ, или за советом, или "полежать"под наблюдением. Ваши шансы на выживание сильно снижаются. А на ивл остается совсем ничего, как лотерея.

1 лайк

Вот к чему пришли. Оказывается, была ситуация что надо было обращаться уже в эмердженси, но вы сами не захотели, а виновата медицина, которая как-то не так вас лечит. Ясно-понятно.

Ну вообще да, лучше бояться попасть на ИВЛ в штатах как вы, но иметь такую возможность, чем не попасть на ИВЛ вообще, потому что нет свободных, как это в России случилось в моем окружении.
Хорошо хвалить медицину там, когда самому она уже не грозит.

Пойти в госпиталь на КТ / провериться = снизить шансы на выживание?

1 лайк

Конечно. В условиях пандемии и подавно.