Covid-19 coronavirus , объявлено ЧП в штате Вашингтон и не только... (часть 2)

Читая новости и слушая человеков мне всё больше хочется

В страну Гуигнгмов? Согласен, еху задолбали! :slight_smile:

1 лайк

И еще… Помните, как начинался “карантин” в Калифорнии?

Сначала: Ой, сейчас коэффициент заражаемости больше 2х (то есть один человек заражает как минимум двоих других)… Нужно, чтобы коэффициент снизился хотя-бы до 1.5 или даже меньше. ВОТ ТОГДА СНИМЕМ КАРАНТИН.

Потом (через некоторое время, когда кривая роста замедлилась): Ой, нужно, чтобы кривая заражения перешла “в плато”. ВОТ ТОГДА СНИМЕМ КАРАНТИН.

Чуть позже (когда кривая зараженных перешла в горизонтальное состояние): Нам нужно, чтобы заболеваемость снизилась до ХХ человек в день. ВОТ ТОГДА МЫ СНИМЕМ КАРАНТИН!

Спустя какое-то время: Нам нужно, чтобы в течение 2-х недель не было НИ ОДНОГО ЗАБОЛЕВШЕГО. ВОТ ТОГДА МЫ СНИМЕМ КАРАНТИН!

А так как люди особо не возмущались (ну, кроме как ворчали на кухне), нафига вообще СНИМАТЬ КАРАНТИН. Ведь это “рычаг давления”. Так сказать “посох для стада”.

Точно так же и с масками. Зачем отменять, если “народ и так схавает” (кстати, Калифорния и Флорида плевали на “вакханалию в других штатах”.

1 лайк

И да и нет. Конечно, они боятся как бы чего не вышло (если карантин снять) и стараются создать видимость бурной деятельности. Конечно они также стараются соответствовать менталитету избирателей :slight_smile: где-то народ требует свободы а где-то заботы о ближнем.

Но Вы же учитывайте что у любого политика адекватного как и у менеджера крупной системы есть ограничение в виде ресурсов и эти ресурсы это больничные койки и все с ними связанное в данном случае. В Калифорнии система ограничений достаточно разумная в целом (не везде) выстроена по динамике эпидемии и в каждом графстве ограничения постоянно пересматривались исходя из этой динамики. Когда в конце года началась задница с перегрузкой госпиталей они просто НЕ могли не закрывать все что возможно.

Плюс у нас штат большой и разный, Вы еще можете наверное застать ну а полгода назад это было ярко видно. Один губернатор, один свод правил а разные регионы как будто бы разные штаты:

  • выходишь на улицу в Лос Анжелесе народ гуляет, носит маски но скорее из уважения к друг-другу а так нормальная веселая жизнь

  • в Orange County (это вообще рядом) уже и масок намного меньше на улицах

  • а в Сан Франциско тебе навстречу идет кто-то в респираторе и прозрачном щитке, за 10 метров завидев тебя на улице (ты тоже в маске если что) он резко перебегает на другую сторону улицы чуть ли не отпрыгивя, на улицах пусто, все перепуганные, в ресторанах требуют быть в маске пока читаешь меню.

Один штат если что. Выходит политики политиками но очень многое зависит от людей. Они же выбирают местных мэров разной степени упоротости, они же гуляют живут или умирают от приступов страха (или неудачно прыгают через дорогу и приземляются в канализационный люк) и все это при одних законах и одном губернаторе. Короче политики это отражение нас самих.

П.С. Я понимаю аргумент что делают и разумное и безумное но кто же возьмет ответственность на себя решить что безумное если четких научных данных нет и лучше перебдеть чем недобдеть…

Не то, что бы я был антипрививочником, но были какие-то сомнения, и в первых рядах я не побежал. Но потихоньку пришел к выводу, что вакцинироваться будет спокойнее и даже в чём-то удобнее. И не только с точки зрения защиты от вируса…
Как тут уже говорили, потихоньку начинается процесс “притеснения” не вакцинированных. Пока в очень лёгкой и малозаметной форме. Разговоры о ковид-паспортах, разница в процедуре карантина после поездок и т.д. Хочется ездить, посещать какие-то встречи и т.д. Плюс на работе “ненавязчиво” спрашивают: ну что сделал? А планируешь? Можно, конечно, всех послать, но взвесив все за и против, быстренько сделали аппойнтмент вчера на сегодня в Волгринс (куча свободных мест во многих Волгринсах в моем городе и соседних), и сегодня уже получили первую дозу Pfizer. Сомнения все равно гложут, но в целом чувствуется облегчение. По самочувствию пока рано что-то говорить, только что сделали.

6 лайков

Ждём таблеточек?

1 лайк

Судя по голосованию у нас куча зомби адептов баранаистирии. Интересно, а чем вы укололись, если сам вирус до сих пор не выделен никем. Недавно был суд, даже в верховном суде РФ, профессора и 2000 заявителей не смогли добиться никаких доказательств его существования. Тоже самое в Ирландии и Китае, запросы остались неудовлетворенными. Вот вы рады сейчас, а что будет через год или два с вами? Кстати, мРНК это генная терапия, раньше была под запретом. Почему все производители с себя сняли ответственность? По данным VAERS уже погибло 13000 от укольчиков, сколько инвалидов не помню пару тысяч, если не больше. Короче печально…

3 лайка

Золотые слова Юрий Венедиктович!! Золотой вы наш человек!! :grin:

С одним только высказыванием не согласен, что вирус не выделен.
А вот чем ширяют народ…жесть какая-то непонятная…и неизвестно с какими последствиями!!
Любая прививка, это удар по иммунке!! Некоторые от клещевого инцефалита прививаются… там для организма равносильно ,что компьютер молотком выключать! :rofl:

Ещё нюанс, что вирус имеет свойство мутировать. Это как Грипп…прививка прошлогодняя, на следующий год будет не действительна!! :rofl:

Судя по всему у нас одним идиотом больше стало:

Чтобы изменить мое мнение дайте прямую ссылку на статью VAERS.

6 лайков

Как сказал один человек, кто обзывается тот сам так называется. Ваши факт чекеры спонсирует главный “доктор” дядя Бил со своим фондом. Не хотелось ваши прихоти исполнять, но одну ссылку нашел, позжу на 13000 отправлю https://www.medalerts.org/vaersdb/findfield.php?TABLE=ON&GROUP1=CAT&EVENTS=ON&VAX=COVID19

:joy: хорошо… теперь мы знаем кто у нас адепт бараноистерии :joy:

предыдущий стэйтмент вы тоже не опровергли, жаль… я надеялся…

Ссылка на левенький сайт не считается, потому что

Anyone can report events to VAERS (vaers.hhs.gov/reportevent.html) and a disclaimer on the website of the Centers for Disease Control and Prevention (CDC) says: “The reports may contain information that is incomplete, inaccurate, coincidental, or unverifiable” (here). When downloading the data, users are presented with a further disclaimer that the data does not include information from investigations into reported cases. The disclaimer also says “the inclusion of events in VAERS data does not imply causality” (here).

5 лайков

Есть еще более старая поговорка, смешно дураку то что уши на боку…

EudraVigilance European database of suspected adverse drug reactions тоже левый сайт?
http://www.adrreports.eu/en/search_subst.html#

COVID-19 MRNA VACCINE MODERNA (CX-024414)
COVID-19 MRNA VACCINE PFIZER-BIONTECH (TOZINAMERAN)
COVID-19 VACCINE ASTRAZENECA (CHADOX1 NCOV-19)
COVID-19 VACCINE JANSSEN (AD26.COV2.S)

Вы главное пишите! Открывайте людям глаза. И можно в соседней теме про ковид. А то что-то скушно мне.

2 лайка

Не благодари :crazy_face:

1 лайк

У вас уши на лбу я так понимаю? :joy:

Про VAERS ни слова, че хоть хотел ссылками сказать то? Что вакцинирование не дает гарантию 100% что неподхватишь заразу? Так это уже давно не новость.

Оскорбили, кинули ссылку на рейтерс с “факт чекиром”, теперь вы еще более продемонстрировали свой уровень “интеллекта”…
то что хотел сказать сказал, кому надо услышат, хоть вы трусливо и перенесли мои сообщения!

Никому не надо этот бред слушать, выдыхай бобер.
Вирус не выделили, блин еще один с развитым критическим мышлением нарисовался

5 лайков

Жаль, мы так и не услышали опровержения того, что земля круглая. Я надеялся.

1 лайк

Родители сегодня получили вторую прививку Файзером. Ура. У нас через 2 недели.

2 лайка

Собственно окончание, ощущение разбитости было только на след. день после прививки, потом все прошло. Короче, птиц с енотами так послушать и неудалось. :slight_smile:
Не так страшна вторая прививка, как ее малюют.
Кстати, в Штатах ~40% взрослого населения уже полностью привиты и ~56% получили первую дозу. Цифры обнадеживающие.

2 лайка

Сам по ходу оскорбился… и оскорбил окружающих. Привел ничем не подтвержденную конспирологическую теорию, которую не смог доказать и на всех обиделся. Доказательств смертей от Covid-19 у привитых я не увидел. Ну что ж бывает…

1 лайк