Covid-19 coronavirus , объявлено ЧП в штате Вашингтон и не только... (часть 2)

Жаль, честно говоря. Но родственники - у многих, к сожалению. Они тут писали. У меня дядя (близкий) в РФ год назад умер с диагнозом.

Жаль, что не сдохли? За родственников- соболезнования. Они тоже были «раздолбаями»?

1 лайк

Ты верно поняла. Просто я не люблю неграмотность. Но это - простительно. А вот дремучесть у человека с дипломом - вообще вещь непростительная.

1 лайк

Очень с тобой согласна про дремучесть. Особенно поражает дремучесть тех, кто не видит дальше своей «зашоренности». Как у лошадей на глазах приспособление, не позволяющее ничего больше разглядеть, как дорога прямо.
И что то не сдыхается у многих. К твоему сожалению. И не сдохнется. Не дождётесь.

1 лайк

Да. Были бы осторожнее - жили бы и сейчас.

1 лайк

На самом деле ни одна общеизвестная религия не запрещает вакцинироваться. Этим просто пользуются все кому хочется.

2 лайка

Тут уже не важно. Важно то, что медики, которые не хотят ширяться, отстояли своё право.

1 лайк

кто знает, это только начало… за администрацией Байдена такая махина стоит (если вспомнить недавнюю историю), думаю что будут ломать, кто подвернется несогласным по дороге

На каждое действие- есть противодействие

1 лайк

“главное - не как проголосуют, а как посчитают” - я не зря про соседей почтенного возраста упомянул… Т.е., какую именно статистику я должен смотреть, чтобы быть убежденным в “заднице”?

1 лайк

т.е., судя по графику - количество кейсов тестированных на COVID пару недель как снижается? Если не сложно, гораздо нагляднее может быть график госпитализаций по COVID.
P.S. я вакцинирован, если вдруг речь об этом


2 лайка

Очень яркий, буквально кричащий пост. Всем советую зафиксировать.

В странах бывшего СССР ситуация в целом иначе развивалась, как и результаты болезни. Очень такой “интеллектуальный” вирус- гораздо больший удар нанёс по “молодым неокрепшим республикам”, кичившимся своими “победами”.

хорошо статистику в вашем штате показывают, наглядно
(я не о достоверности, а о технической стороне дела имею в виду)

Т.е., согласно предоставленным графикам, уже можно говорить не только о “плато”, как некоторые официальные лица WHO, но и об определённой позитивной динамике в улучшении ситуации с COVID. По-крайней мере в вашем округе…

а это к чему, не понял смысла на счет республик

у Чэроки все посты яркие и кричащие вполне вероятно
ну, то есть, я пока других еще не встречал :rofl:

это очень тесно связанно с “как посчитают”, во-первых, во-вторых - никогда не задавались вопросом, почему именно в странах расположенных на территории бывшего СССР (не только России) реальная картина с переболевшими COVID, умершими от него же и скоростью распространения оного драматически отличается от аналогичных позиций стран “глобального севера”?

2 лайка

Это ж надо было вакцинацию, спасающие жизни, назвать наркоманским «шырнуться»:woman_facepalming:

2 лайка

https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/PIIS0140-6736(21)02046-8/fulltext#

Спустя несколько недель Гебрейесус сказал, что в условиях дефицита вакцин в государствах с низкими доходами на душу населения бустерная вакцинация является морально неправильной. «Когда некоторые страны могут позволить себе делать бустерные прививки, а другие не провели еще первого и второго этапа вакцинации, это морально неправильно», — заявил он.

1 лайк
1 лайк