Covid-19 coronavirus , объявлено ЧП в штате Вашингтон и не только... (часть 2)

А почему столько тянули с прививкой?

1 лайк

Не за родителей ЛЕНИ отвечаю, но то, что я поняла из общения с теми, кто тоже долго тянул с вакциной - нет доверия спутнику, потому что его рекламировали все провластные сми, г-передачи на первом и самом государство - а им доверия в стране давно нет.

2 лайка

это вы прям один в один о сша написали, все совпадает, кроме наименования вакцины и телеканала

2 лайка

Я знаю людей, которые кричали, что государство фальсифицирует статистику смертности и одновременно призывали колоться Шпунтиком, а всех несогласных сажать в концлагеря :slight_smile: гибкость мышления!

ну вот спроси 80 летних людей. Теперь их фиг уговоришь вторую дозу делать, коли после первой они оба загремели в больницу.

у них не ковид. По крайней мере лежат они не в ковидном отделении.

Подождите, вы хотите сказать, что это последствия прививки?! Как прививка могла вызвать поражение лёгких, судя по вашему описанию это ковид.

1 лайк

Может просто подхватили другой вирус. Я писала, что у меня в семье и в окружении все поочереди недавно прееболели, 2 рапид теста и один ПЦР оказались отрицательными.
Ковид тоже никуда не делся, в школе тестируют всех детей периодически и пару классов закрыли на карантин.

встречается информация, что вскоре после прививки заболевают сразу короной некоторые;
не знаю как это может быть связанно - вакцина вроде не содержит вируса;
(но в Лени похоже какой-то другой случай, согласен)

Тема просто ковидная, поражение лёгких - что-то решила, что ковид.
А тест делали?

Сейчас повсюду новости про связь ковида с диабетом, в т.ч. у детей.

Параллельно во многих местах власти запрещают вводить маски в школах а мамочки митингуют за то чтобы “дети видели улыбки друг друга”.

17 поставили прививки. 18 были с небольшой температурой. дальше по нарастающей. До 38.5 им ещё говорили, что это допустимая реакция на прививку. Но температура пошла выше. Ну и за 10 дней с температурой, скачущей вверх и вниз, они совсем устали. Сатурации о обоих хорошая:95+. Лающий сухой кашель, слабость, температура. Определили их в нековидное отделение. Результатов долгого теста пока нет.

Никак - потому что там нет живого вируса в вакцине.
Но вирус (любой, теста там ещё нет) не спрашивает, как давно человек привился, прежде чем заразить. А на выработку иммунитета после вакцинации нужно время. Поэтому были, есть, и будут случаи, когда народ сразу после вакцинации заболевает.

3 лайка

Мне почему-то кажется, что прививка совпала с заражением ковидом и сложилось впечатление, что это последствия прививки. Вы написали, что их лечат от вирусной пневмонии, прививка не могла привести к этому, тем более у двоих человек одновременно.

4 лайка

Дай Бог им здоровья и скорейшего выздоровления.

Мой папа тоже после прививки занемог. Прям сразу после второй дозы начал и 2 месяца подряд жаловался на затрудненное дыхание, усталость и необходимость отдыха после 5 минут любой физ активности, хотя до этого мог с газонокосилкой по солнцепёку час бегать. Проверили - нет железа в крови. Внутреннее кровотечение. Проверили - обширная опухоль желудка и большие опухоли в кишечнике. На этой неделе вырезали всё. Вроде. 75% желудка и опухоли в кишечнике. 6+ часов под ножом лежал… Будем надеяться и молиться чтоб метастазы не успели появиться. А активировалось всё сразу после прививки. Если всё обойдётся хорошо и рак не успел распространиться, то вероятно что эта прививка спасла ему жизнь. А то он бы так и тянул с визитом к доктору пока уже не было бы поздно.

1 лайк

Расскажите, где эти места. Тошнит уже от этой коммунистической бомжарни, где на грудничков намордники надевают.

1 лайк

Пряники и уговоры сменились кнутом.

Компании, которые объявляли об обязательной вакцинации (Companies requiring COVID vaccine: Walmart, Google among employers updating policy amid delta variant surge - ABC13 Houston) начали увольнять. Например:
United Airlines set to fire nearly 600 workers for defying vaccine mandate - United Airlines set to fire nearly 600 workers for defying vaccine mandate | United Airlines | The Guardian
North Carolina hospital network fires around 175 staffers for not getting vaccinated - North Carolina hospital network fires around 175 staffers for not getting vaccinated

И похоже шиш, а не бенефиты по безработице им (это правильно - нефиг их перевешивать на шею налогоплательщиков, на которых им же и плевать) - https://www.forbes.com/advisor/personal-finance/vaccine-mandate-unemployment-eligibility/

2 лайка

Про “шиш им” вопрос лично мне неясен. Если навскидку. Они в статье могут писать что угодно, и работодатели могут утверждать что увольнение является “фор коз” но имхо это всё будет разбираться в инстанциях и потом судах и не факт что все эти организации смогут (или захотят) обосновать позицию “отказ прививаться = увольнение фор коз” с точки зрения закона.

Совершенно верно. Разбираться будут суды и в инстанциях.

Увольнения мне не нравятся. Мне плевать на то, что антиваксеры теряют работу, но мне не плевать на экономику, для которой это плохо. А вот бенефиты нефиг им давать. Хочешь своё получить от общества - соблюди свою обязанность перед обществом, а не поворачивайся к нему задницей в разгар пандемии. Закон тут может быть иного мнения - но у меня лично такое.

1 лайк

а вы сделали прививки от туберкулеза, эболы и пр. коронасифилисов?