Covid-19 coronavirus , объявлено ЧП в штате Вашингтон и не только... (часть 2)

Вывод ошибочный.

Я понимаю, что чтение по утрам “советских” газет вредит психическому здоровью , но все же вопрос: Нью-Йорковцы, это правда: В Нью-Йорке объявлен режим ЧС. ??? Совсем уже власти с ума посходили???

Все как всегда в деталях.

New York City Health Department declares monkeypox a public health emergency

https://www.phe.gov/Preparedness/legal/Pages/phedeclaration.aspx
обычно обозначает привлечение денег и пр.
Не читайте американские новости в ваших газетах.

6 лайков

Канадские ребята до сих пор ещё требуют прививку для поездки на Аляску, хотя требований по давности вакцинации нет, что странно, ведь антитела улетучиваются со временем или вообще могут не появиться

Мой ревматолог тоже сказала, что после трех прививок - не надо больше, совсем. Не обьясняла почему.

1 лайк

Мой друг с женой сделали 3 прививки какое-то время назад, и только что переболели Covid-19… симптомы были а-ля Омикрон

В итоге от чего сильней колбасило? От лекарства или болезни

1 лайк

Меня примерно одинаково) от болезни на сутки дольше

У нас с женой по 2 прививки и по 2 бустера, Phizer. Весной - последняя. Вчера прислали приглашение записаться (у вас тут говорят - зааплаиться, о господи) на осенний бустер.

Маньяки :grinning: Я наверное здесь единственный человек вообще без прививок.

Не болел ни разу. Или не заметил, что болел, а вот сустав на мизинце разнесло после второй дозы.

Моя начальница переболела на прошлой неделе уже второй раз, при этом она полностью привитая. Я пока только один раз вот под НГ болела, не привитая ни разу.

После прививки лежала денёк в кровати. От Ковида - неделю, потом месяц сил не было, обоняния и вкуса. Brain fog и проблемы с памятью несколько недель.

Мы с мужем тоже без прививок и пока не планируем. Думаю, что не болели. Какие-то простудные симптомы за это время, естественно, бывали, но тесты не делали.

Вы все - староверы! Поди, с лучиной по вечерам сидите, “у самовара я и моя Маша”, чесслово, лапти вам не жмут? :rofl:

Странный вывод. Все стандартные прививки сделаны, грипп никогда не делала и эту не делала, я не вхожу в группу риска, и иммунитет из-за работы хороший. Это называется разумный подход, а не оголтелая вера во что скажут.
По моей большой семье могу сказать, что разница в том как кто перенёс болезнь, зависела не от привитости, а от возраста и сопутствующих болезней, старшее поколение перенесло сложнее, хоть и было привито, мой брат с семьей перенёс как и я с моей семьей, хотя брата семья вся привита.
Так что, про «веру» это не ко мне, старообрядческую или любую новомодную.

1 лайк

Ну и я рад за Вас. Но у Вас и семьи нет гарантии, что вы не заболеете, верно?
И вакцинированный может заболеть гриппом. Но он переболеет легко, а невакцинированный часто получает комплекс осложнений, особенно проблемные - почки, имунная система, сердце.
Ну тут как-то нет предмета для дискуссии, всё давно изучено.

Гарантию может дать только страховой полис!

Ну как бы да, если хорошо переносишь эту прививку, то ок.
Тем, кто 2,5 года успешно пережил без прививки, я не уверена, что стоит начинать делать её - контакт с вирусом наверняка был за это время. Т.е. они уже или перенесли болезнь без симптомов, или иммунитет хороший и совсем не даёт заболеть.
Я сделала прививку и 2 бустера, больше делать почти наверняка не буду, т.к. у меня есть побочный эффект, а защита от 3го бустера не особо подтверждается. (И тут я как-то согласна с ревматологом Чегевары.)