Covid-19 coronavirus , объявлено ЧП в штате Вашингтон и не только... (часть 2)

Просто тов. Ньюсом выпрыгивает из штанов из-за рекола и перевыборами осенью, видимо очень не хочется покидать уютный кабинетик с сопутствующими плюшками.

У нас на работе официально отменили идиотизм с измерением температуры. Отмену масок ещё пока не объявили, но некоторые работники ходят без масок и им никто ничего не говорит. Ждём со дня на день отмены, причем для всё, а не только для вакцинированных. Девочка с работы вернулась из Луизианы только что, видео показывала с разных мероприятий, и внутри и на улице ни одного лица в маске.
Судя по данным с волдомерта, ковиду пришел конец. В США 4000 новых кейсов в день, в молдавии- 41. Ну, и остальные страны тоже не бьют рекорды.

6 лайков

Мне вообще не очень понятен смысл измерения температуры. Если кому-то очень надо куда-то попасть, то невысокую несложно сбить . У так называемых бессимптомных носителей, ежели таковые существуют, температуры нет. А когда реально плохое самочувствие и темпра 38,5-39 человек и сам не пойдёт шататься по магазинам, на это сил нет.

подождем осени и зимы как бы снова не пришлось вспоминать то что стремительно хотят забыть

ошибаешься,полно дегенератов которые шляються с темой 38-39 объясняя что мне же надо

2 лайка

Раньше офис зимой напоминал чахоточное отделение, я искренне удивлялся зачем в таком виде на работу ходить. Посмотрим, что этой зимой будет.

Да карго культ походу. Если есть температура человек же сам знает что болен.

Сегодня смотрю ребенка лет 6-7 в маске гоняют по улице (мама без маски, вакцинирована наверное), гордо идут по пустой улице молодые ребята в масках двое (Вы боитесь кого? друг-друга? пустоты?) В кафе закрыли помещение и выдают кофе через прилавок поставленный в районе входной двери хотя внутри по сути продолжение улицы да и всем давно можно открыться. Народ по инерции и запуган.

Меня пару недель назад выставили так из одно заведения с 37,5, я ее не чувствовала. Сама бы не пошла с такой температурой.

1 лайк

Может, просто жарко было. Мне как то давно из школы позвонили- у мелкого высокая температура. Я пока по ехала через минут15, он уже остыл. Оказалось, гонял по коридору, перегрелся немного.

А вообще, я говорила про измерение температуры работникам. И от работы отстраняли только при 100.4 (или 100.2???) В общем, это около 38с. За всю пандемию никого не послали домой. Какой идиот припрется работать, если сидение дома оплачивается?

Да, в тот день было жарко:)

Да много кто пошёл бы работать с температурой, на самом деле. Может в магазине, где вряд ли особо трудолюбивые работают и развитие и интересность работы минимальны, и не пошли бы. А в офисы или на какую интересную работу - ещё как пошли бы. Где я работала и работаю - часто таскались больные до пандемии несмотря на то что оплачиваются sick days без вопросов или хотя бы из дома можно было бы остаться.

3 лайка

Да. Типичная доковидная ситуация у нас - люди приходили на совещания все с соплях и с кашлем. Потому что дома скучно же сидеть.

Ага, одна из причин, почему хочу перейти на постоянку из дома. Узнала, что зимой, оказывается, можно не болеть :slight_smile:

Это зависит от человека. Меня каждый год окружали толпы болеющих детей/коллег, плюс собственный ребёнок, но это никак не мешало не болеть по 5-7 лет, а моему мужу и сыну достаточно побыть рядом с чихающим и огромная вероятность, что они заболеют.

3 лайка

Вот пусть стойкие и чихают друг на друга в офисах, а я как-нибудь дома буду зимовать, с пледом и в тапочках. :slight_smile:

А вам такую опцию предлагают?, нас выманивают на пару дней в неделю в офис.

Мы до ковида 2-3 дня работали в офисе. Сейчас сказали, что кто не чувствует себя комфортно возвращаться в офис, то могут продолжать полностью из дома. У нас много сотрудников 50+. Им скучно дома, в офис рвутся =)

У нас любом случае все офисы до 30 сентября закрыты и внутрь можно только по разрешению.

Я перешел на 100% удаленку.

наше здание - намного больше, 700 человек. В здании работают сейчас только те, кто не может работать из дому - то есть, работают в workshop на производстве. Из нашей группы, кроме моего менеджера, у которого 3 взрослых детей вернулось домой во время ковида, никто в офисе работать не хочет. Он хочет только для тишины и спокойствия. :slight_smile:

У многих в моей группе коммьют - час-полтора в одну сторону, так что желающих мало.

1 лайк

50+ это про возраст, похоже :slight_smile:

2 лайка