Credit Score VS Work&Travel

Доброго времени суток, форумчанам.

Был в США по программе Work&Travel в 2008 году, получал там SSN и прочие прелести в виде счета в банке и тд. На текущий момент имею желание иммигрировать на ПМЖ.
Интересуют следующие вопросы

  1. Учитывая, что я получал SSN(но утерял его, не номер , его я помню, а именно бумажку), какие действия мне необходимо будет совершить по приезду? Или можно как-то все восстановить находясь еще в России.
  2. Учитывая некоторые случаи, где чужими SSN могли воспользоваться мошенники, хотелось бы проверить свой Credit Score, только не могу понять как это сделать, CreditCarma в постоянной ошибке вываливается. Вопрос собственно как проверить? И как исправить в случае чего?
  3. Учитывая наличие SSN, могу ли я как-то раскачать свою кредитную историю будучи еще не в США? Так сказать заранее подготовиться.

Вопросы возможно дилетантские, но форум настолько всеобьемлющий и огромный, что ответов на них самостоятельно не нашел.

Заранее благодарю всех откликнувшихся.

что восстановить? что у вам пропало/сломалось?

ssa.gov

1 лайк

Насколько знаю она только с американских IP адресов открывается.

Можете, если у вас есть американская кредитка и вы ей пользуетесь, оплачивая вовремя.

1 лайк

запаздываете, господа.
Как желание воплощать собираетесь?

На текущий момент жду результатов DV-2021, также паралельно частично меняю профессию, точнее направление внутри профессии.
По профессии/образованию я программист, стаж почти 10 лет, но по своей глупости 1C-программист(хоть это и легко исправляется, чем сейчас и занимаюсь).
Прохожу обучение по Data Science и Machine Learning, хочу залезть именно в эту сферу , учу Python вместе с этим.
Если не лотерея, то буду пытаться по H1B пытаться, правда это более длительный вариант, но как говорится, кто ищет, то всегда найдет.
Настрой решительный.

а почему запаздываете?

Спасибо за информацию, воспользуюсь VPN.

К сожалению нет. Могу ли я ее оформить, например ту же secure credit card , удаленно (online)?

Не можете. Нужно личное присутствие в банке.

Ребята подскажите!! Работаю в сша по рабочей визе. есть ссн, счёт в банке. Когда пытаюсь проверить кредитную историю на кредит карма мне выдаёт ошибку - что моя личная информация не совпадает с записями кредитного бюро, я предполагаю что это адрес, но какой адрес указан в там в бюро я не знаю ведь работал на трёх предприятиях на Аляске . Как узнать кто подскажет!? Спасибо

Обратитесь в кредитные бюро, чтобы исправили адрес в своих базах. Обычно для этого нужно написать им письмо и приложить документы, например, права или счёт за коммуналку с новым адресом.

Спасибо

У меня была похожая ситуация с вами, тоже был по WAT в 2004 и 2005. Тоже SSCard была утеряна, номер помнил. Восстановил её уже в этом году по приезду в США. Восстановить можно только лично посетив SSAdministration. И у меня встречный вопрос. А чего вы так об это печётесь? SSC вам не нужна для приезда, как приедите, сразу восстановите, ожидать до 10 дней, не больше. Тем более у вас будут и другие заботы, такие как получение водительского удостоверения, покупка машины, поиск жилья.
На счёт кредитной истории тоже мне не совсем понятно, зачем она вам ПРЯМ сразу? По идее вы можете открыть чекин аккаунт в каком-нибудь банке онлайн. Не уверен что таким образом можно открыть кредитку. А некоторые банки предоставляют бесплатную проверку вашего кредитного рейтинга, например рейтинга FICO. Но опять же, с низким рейтингом вы кредитку не получите. Но всё это имхо “впереди паровоза”. Думаю сначала стоит сюда приехать, а потом уже заниматься кредитным рейтингом.