Credit Unions - Кредитные Союзы

Кредитный союз ( https://www.selfreliance.com/ ) помог мне начать кредитную историю. По приезду в США (2005 г.) практически сразу получил у них кредит-карту на $1,000 без каких-либо секюрити депозитов, а еще пару месяцев спустя оформил у них лоан на авто ($7,300) под 6%, правда, без ко-сайнера не обошлось.

Зато пару дней тому назад получил рождественский болт от Citibank в виде отказа в кредитной карте. Сказать, что такая наглость меня просто удивила - это ничего не сказать!!! Не так уж и сильно мне от них чего было надо, скорей наоборот… они меня постоянно подзамахивали своими оферами в почтовый ящик что-либо у них получить.

Покупая авиабилеты на Expedia.com, заполнил он-лайн апликацию на Citi PremierPass / Expedia с целью зарабатывать мили, поскольку часто летаю и такой сервис мне показался не лишним.

И вот на днях получил отказ, где они кивают, что Too few satisfactory credit references were recorded on your credit bureau report и далее никакой конкретики… + пожелание We encourage you to review your credit report for accuracy.… что я и сделал.

Credit bureau report:
Credit Score Info:

Experian – 739
TransUnion – 734
Equifax – 722

  • никаких негативных отметок в Credit History по лонам и кредитным картам с 2005 г. по сегодняшний день.

Это как их (Citibank) следует понимать??? Чтобы заполучить их @раную кредит-карту на пару штук, которую они мне сами постоянно навязывали без малого 5 лет, мне нужно Credit Score иметь под 800??? Но это, в принципе, для меня уже не имеет никакого значения, поскольку все возможные в будущем от Citibank офера будут отправляться в мусорный бак не читаясь…

В противовес Citibank хочу отметить Chase. У меня была от них кредит-карта с лимитом в $2,000. В мае 2009, когда кризис косил банки, и они сыпались, как груши, Chase без лишних вопросов принял мою аппликацию на поднятие лимита и прислал еще одну кредит-карту с лимитом в $7,000 (лимит определили сами) с Purchase APR - 5.24%, сохранив за мной и первую карту ($2,000). Citibank, кстати говоря, Purchase APR захотел под 15.24%.

1 лайк

ай-яй-яй-яй-яй-яй-яй, какой ужос!!!

для обычного вкладчика кредитный союз ничем от банка функционально не отличается . ну если только вы не занимаетесь спекуляцией банковскими активами на фондовой бирже . или вам нравится по десяти раз на дню заходить в банковский офис или гордо светить кредиткой с известным именем перед подружкой .

кредитные союзы это то чем в идеале должны быть коммерческие банки в которые вкладывают свои деньги население . к стати теперешний кризис в немалой степени вызван участием коммерческих банков в спекуляциях и построению финансовых пирамид .

Nu i chto delat’, zakrit’ vse banki?
Uznayte raznicu mezhdu credit union i bankom, togda ne budete pisat’ gluposti pro podruzhek i spekuljacii, poymete pochemu banki krupnee za credit unions.

Самый классический путь - на работе. Когда контора записывается в участники кредитного союза. Второй вариант - как родственник или roommate человека, участвующего в кредитном союзе. Впрочем, тут несколько лет назад вроде было послабление в правилах и теперь берут кого угодно с “рекомендацией” от имеющегося участника.

студент , что мне с того что банк крупнее если я не его акционер ? вклады и там и там страхуют одинаково я лишь выбираю удобные для себя условия и сервис . а как показал последний кризис от коллапса не застрахованы даже самые “лучшие” .

мдаа, мне не светит ни то ни другое :slight_smile:
но не очень то и хотелось. примечательно, что чем дольше тут живу и чем лучше становится кредит скор, тем меньше вообще хочется брать в долг. Как посмотришь на какой кредитной игле все вокруг, так даже приятно становится, что нет долгов. Единственное, конечно, на дом придётся mortgage брать, стока блин не накопишь…

Привет,

Както раньше необрашал внимание и думал что только какбы банки есть, но в недавнее время стал обращать внимание на Credit Unions.
Както в Cupertino видел Credit Union но что они делают для меня остаётся загадкой.
На сколько я знаю в San Francisco тут даже умудряются делать ограбления банков и смыватся. А там один ограбят и накроется “медным тазом”?
Знаю только что какбы управление деньгами которые там есть осуществляется вкладчиками но так и немогу раскусить что там Credit Unions делают посередине в IT.
Ещё сижу и думаю не MMM-ли это?

Сегодня пятница, да?:read:

так чтоже там такое?
И почему “кредитный”?

ok, давайте так, как подсчитать сколько я получу в карман если я комуто отдолжу 600K на 30лет под дом?
Допустим wellsfargo у меня есть savings account
Помоему банк берёт “задафига”

Аннуитет? Под какой процент?

В чем проблема? Найди кто даст в долг дешевле.

Единственное существенное отличие: в вредит юнионе не меняют валюту.

в смысле неменяют валюту? (не уловил)

В wellfargo например дают чтото очень мало 0.01% для savings account

А самому можно одалживать на прямую? Очень рискованно?

Открой CD account на 2-3 года. Получишь 1.5 -1.6% годовых.

У кого? Что такое “на прямую”?

Ok. Ну они эти credit unionы они не рискованны?
Помоему у credit union нет такого нетворга как у well fargo допустим, тоесть если подойдут к зданию и ограбят то конец, другого бранча нет который возместит?

Кредит юнионы банки так же застрахованы федеральным резервом как и обычные банки. Чаще всего у них процент ниже, тем и выгоднее у них занимать. А так почти тот же самый банк. Только членство не для всех.

А для кого? Для местных на районе? (в данном случае было Cupertino)
А почему он ниже? Потомучто нет работников с зарплатой?

Смотрю у wellfargo, чтото вообще даже с CD даже 1% неполучаешь
“на прямую” ну незнаю, а нафига банк? Что он там такого гарантирует?