Cross Country From Eastham MA. to Mountain view CA.

А ты в Кишиневе был сантехником? Электриком? Ремонты как бы понятно вопрос глобальный но не думаю что американцы такие любители шпаклевания и плиткоукладывания)

друзья живут в Salem,есть метро,20 минут до центра Бостона.Все в шаговой дальности.Есть и кафе и магазины.Не самый дешевый город.Но если работать в Бостоне и жить в Salem,то думаю,можно уложиться,тем более на транспорте экономить.Много про город не знаю,но друзья хвалят и им нравится там жить.Они американцы,много где побывали,так что знают о чем говорят.Я так думаю))))Просто как вариант…

1 лайк

Там не сабвей, а коммьютер рейл (электричка).

MBTA.com > Commuter Rail Maps and Schedules

С точки зрения жилья, не самый дешевый, но и не дорогой. Средненький, не лучший субурб.

Свампскот поприятнее будет.

i po dorozhe… dazhe s det’mi, pro Salem mozhno podumat’ (konechno zhe ne vse rayoni- kak v mnogix drugix gorodax).

за какие деньги вы хотите работать? какой у вас Английский?

1 лайк

Попробуйте Филадельфию, работа думаю тут найдется и в роад ассистанс, и тем более хелпером на стройку или HVAC 10$ в час заработать сможете, даже без английского. Если руки из правильного места, то очень быстро подниметесь. Жилье от 650$ в мес, комната или подвал будет дешевле. Ну и теплее здесь. Снега у нас еще не было.
Конечно при переезде должен быть какой-то жировой запас, т.к. когда будете снимать жилье с вас попросят сразу 3 месячные оплаты, плюс ко всему скорее всего что с первого дня работать не будете, но думаю недели на поиски должно хватить. Ну и ЗП кто как платит кто-то раз в неделю кто-то раз в 2, это время тоже нужно жить. Посчитайте как вам лучше если что пишите, поможем чем сможем.

3 лайка

Хочется пожелать вам удачи и терпения ,все в жизни проходит хорошее и плохое,уверена вы найдете правильное решение и все у вас наладится.Удачи и еще удачи вам.

1 лайк

я начал работать- солнечные панели устанавливаем…платят 12$ в час для начала.Работа не сложная для меня так как есть опыт работы ха стройке.Я работаю с исче 3-мя ребятами и плюс паботодатель.Двое парней с Киргизии один с России, паботодатель с Латвии.Пока государство дает субсидии люди покупают эти панели.перед тем как я нашел эту работу был на строике работал как волонтер, из 12 человек я и один парень были моложе 30 лет все остальные 60-80лет старики:) всем интерестно было как я решился на такой шаг прилитеть сюда с семьеи с дочкой никого не зная…и где эта страна Молдова? почемуто часто спрашивают -а это рядом с Албаниеи? подал я апликацию в коледж…14.12 у меня вступительный тест на математику и на англиискии.дома я ходил на курсы HTML и вот решыл сдесь продолжить c IT-Networking…

4 лайка

12$< , English is ok…7-8 from 10

7 лайков

13 лайков

Buna seara)) Ну супер 12 в час норм. Со скольки до скольки работаете? Как платить будут раз в нед или два?

шяс все зависет от погоды…когда 6 чясов в день когда 8…но 12 это без налогов…с налогами получяется макс 10. работаем с 6-7 утра

нормально так) КОгда ехал сколько справки о состоятельности показывал?

u nas prosto sprosili skoliko deneg imeem…nicego ne pokazivali :slight_smile:

Какая красивая семья.Вы молоды и все победы у вас впереди!:bud::drinks:

4 лайка

понятно, а сколько раз участвовал в лотерее?

s pervogo raza viigral :slight_smile:

неужто молдове и украине так легко выиграть)

в сентябре я заполнил фафсу с надеждой что в мае мне дадут фаинаншиал аид…2 месяца назат пришло письмо с коллежа.В писме было апликашен которое я заполнел и послал обратно.Через некоторое время пришло другое писимо где было написано что меня зарегестрировали и я должен сдать ассессмент тест на инглиш и математику.Сделал я апоинтмент для теста и у меня оставалось 10 дней для подготовки…В школе у меня были только 9 по математике а вот инглиш я воовсе не изучял(почему я в 5 классе не выбрал англиискии вместо француского?)Пришол день теста, за чяс я уже был готов ехать( до коллежа дорога гдето 30 минут).как на зло забыл документы и пришлось возврашятся в итоге я зашол в зал для теста в последние минуты…для теста Bремя неограниченое ,мне понадобилось гдето 4 чaса…матиматика ну понятно, а вот англиские тесты показались некоторые очень трудными(4 теста по инглиш по 23 вопроса).Математику я вроде сдал хорошо 111 балов из 120.Инглиш в обшем 70 балов.Короче официалино я сечяс студент :)Выбрал я сертификат IT-NETWORKING , после думаю продолжить в этои свере сделать для начяло ASSOCIATE DEGREE -IT потом посмотрим…Вопрос у работаюших в этой свере какие перспективы и на что мне сделать акцент во бремя учебы чтобы стать хорошим специалистом в индустрии IT.

5 лайков