Dental hygienist. Стоит того?

Привет!Ура,Вы мой лучик света :slight_smile:
Вопросов много,думаю как бы Вас ими не испугать)

1)Как долго Вы получали специальность(пререквизиты и сама программа)?Приходилось брать general subjects?
2)Правда, что программа очень интенсивная - почти такая же как на nurse?

По самой работе
1)Насколько стрессовая работы?насколько тяжелая физически?Говорят одна из негативно влияющих на здоровье профессий (вечные боли в спине, шеи и руках)
2)Ставка правда многообещающая, и в среднем по больнице 40-50 дол в час?

И по коньюнктуре
1)По наблюдениям, действительно ли переполнен рынок, большая конуренция и ужасная “привязанность” к офису,в котором работаешь?
2)Работа, в основном в мелких офисах частных датистов(соответвенно пробелмы с отпусками, графиком и всякими плюшками)?

Сори, что так накинулась)если хоть на часть ответите - буду очень признательна!:flo:

С интересом проблемы…нет вдохновения, хоть убей )
Умники, ооочень помогают собрать реальную инфу и уже исходя их этого принять взвешенное решение :drinks:

Я тестером тут не начинала, про местные реалии начинающего тестера ничего не знаю. Но вряд ли они принципиально отличаются от российских - начинала больше 4 лет назад в России. Сейчас, оглядываясь, я понимаю, что без интереса идти не стоит, если вы ищете именно интересную для вас работу. (Ваш кэп). Без интереса либо застрянете на первых ступеньках, либо вообще бросите.

Попробуйте пойти таким путём - почитать о тестировании - не о работе тестера (там каждый кулик хвалит своё болото), а статьи с сухой теорией - виды, методологии, подходы и тд. Если вам станет интересно разобраться во всём этом, то есть смысл продолжать.

Моя ближаишая подруга проделала такой путь: BS in IT in Russia, -дентал гигиенист USA- RN . Работала чистильшиком зубов долго, лет 10. Потом часы стали урезать, зп стала меньше, отсутствие страховки, отпуска, больничных и нагрузка на спину заставили сесть за парту опять в 45 лет и получить RN. Довольна сеичас.

Кстати, ещё о тестерах. На начальных позициях часто не имеет значения образование. Но вот на позициях поинтереснее (обычно там и опыт от 3 лет просят) - там уже просят часто degree in computer science (или около того). Поэтому если захотите развиваться, то надо будет получать профильное образование.

Привет.
Я много писала о своей учебе в своей теме First in Flight, Charlotte, NC, будет время и желание, можешь полистать). Если по твоим вопросам, то примерно так:

  1. Года 1.5 ушло на part time взять пререквизиты, сама программа около 2 лет. Брала сразу college level classes, которые обязательны для всех, здесь ты хайскул закончил или нет.
  2. Программа интенсивная, работать параллельно возможно, но будет сложновато. Это фултайм программа.

По самой работе:

  1. Все на 100% зависит от того, в какой офис попадешь. Это как везде, наверное. Я больше 2 лет работаю в одном офисе фултайм, 4 дня в неделю. Хороший район, приятные пациенты, легкие аппойнтменты в большинстве своем, минимум стресса. Физически тоже все ок, у меня magnified glasses, которые позволяют не нагружать спину. В другом моем офисе, где я работаю парт тайм 2 дня в неделю, different story…не уверена, что смогла бы там работать фултайм. Намного сложнее пациенты, интенсивный график и т.д. В школе тебя научат, как правильно держать инструменты, сидеть и т.д., чтобы не было проблем.
  2. По оплате- все очень разнится по штатам, но и стоимость жизни везде разная. В интернете все есть, сориентируешься. В фэисбуке куча групп, можешь напрямую спросить по своему штату, подскажут. Но это действительно, одна из самых (если и не самая) высокооплачиваемая associate degree.

По рынку:
Разнится от штата к штату. У нас я вышла на работу на след неделе после получения лицензии, через неделю предложили фултайм. Офис подберешь с графиком, который тебя устроит, на время отпуска возьмут временного гигиениста, которых десятки.
Надеюсь, хоть немного прояснилось. Это как и везде, или ты можешь выполнять такую работу, или она просто не для тебя.
Спрашивай, если еще есть вопросы.
Удачи!
Аня

4 лайка

Аня, огормоное Вам спасибо! :slight_smile: Внесли немного ясности в мою жизнью Нашлу Вашу тему, почитала немного про обучение. Как хорошо, что есть люди,готовые делится опытом:love:
Буду думать готова ли на такой шаг
Хорошего дня!

Аня, вы пошли учиться на дентал гигиениста или нет?

Привет. меня,чсетно говоря, хорошо поштормило за два года,было много переездов и с учебой так ничего и не вышло. все еще изучаю рынок, много смонений. но сейчас более-менее нормално оплачиваемая работа, поэтому и не дергаюсь
Вы в каком штате?

1 лайк

Я в Иллинойсе, тоже думаю на кого пойти учиться, хотела на гигиениста, но столько мало информации именно про эту учебу, кого знаю все учатся на медсестер:)

Это очень конкурентная специальность в колледже. как по мне- намного меньше стресса,оплата хорошая(но страховки нет обычно - это очень важно), обучение тоже достаочно интенсивное. много слышала плохих отзывов,типа дентал офис это змеюшник. в общем,многое зависит от доктора с которым в будущем случится работать. хорошо еще тем, что клиенты открыв рот тебе мозг ращговорами не выносят)))
а какие еще варианты рассматриваете?

Рассматриваю еще Radiologic Technologist, но все равно больше склоняюсь к гигиенисту )))