desired rate ???

Люди добрые мы сами не местные :slight_smile:
Я выиграл гринкарту. Сейчас ищу работу удаленно, оттачиваю резюме, ищу вакансии.
Но вот пару вопросов совсем заганяют в тупик. :help:

Current or Last Pay Rate?
How much is your desired rate?

Как лучше всего отвечать на эти вопросы ?
Как узнать зараплату на которую можно претендовать? (Первоочередная задача: первая работа, и содеражние семьи.)

Так ты сначала о себе расскажи. На какую работу претендуешь, что знаешь, а тут люди которые уже искали и посоветуют.

  1. Вы не обязаны говорить сколько получали, но могут проверить.
  2. Если не хотите гадать и боитесь продешевить, можете сказать - I am open - и пусть вам предлагают, а вы уже будете исходить от того что вам предложат.

Во первых всем спасибо.
Немного о себе. Выиграл гринкарту, сейчас собираюсь ехать, и ищу работу. Кстати еду в США первый раз.
Сейчас работаю в телекоммуникационной компании, работаю со множеством оборудования, такое как телефонные свичи, коммутаторы, оборудование для GPRS.
В общем с большим спектром оборудования для GSM.
Работа специфическая, такие специалисты на дороге не валяются, но и очень мало где нужны :slight_smile: Соотвественно и найти их тяжело.

Сейчас есть одна наметка, мы пока ожидаем, и я и работодатель моего приезда, изредка переписываемся.
И вот очередные вопросы

:help: 1.Что примечательно что они H1b Sponsorship or h1b transfer. Это хорошо для первой работы? Не будут они ужимать в деньгах? В тоже время мой английский не будет вызывать у них шока :lol:

:help: 2. Otherwise, if you are currently working (esp. Nokia/Ericsson/Motorola) and not interested, Please ignore this e-mail
Как перевести эту фразу ?
Дело в том что у нас есть негластные договоренности между работадателями о непереманивании работников. В США что тоже такое есть ?

C другой стороны, если Вы работаете в данный момент (особенно это относится к таким компаниям, как Nokia/Ericsson/Motorola) или не заинтересованы в данной работе, пожалуйста, проигнорируйте этот e-mail.

Вроде так…

То есть типа, мы к нам из этих компаний люди не уходят, так что можете наше предложение игнорировать.

А вообще есть договоренности между компаниями ? Кто то знает

if you are currently working (esp. Nokia/Ericsson/Motorola) and not interested
если вы в данный момент работаете И не заинтересованы в этом предложении, тогда проигнорируйте этот [email].
Закидывание удочек.

Pro [H1B] - рабочую визу - вас не должно интересовать, у вас будет ГК.

1 лайк

Да, правильно, Lucy. Спасибо, что поправили, отвлеклась :frowning:

В принципе договоренности бывают. И не только устные. Потом компания, из которой переманивали, может подать в суд на компанию, в которую переманивали. Уж не знаю легко ли при это что-то доказать и чем дело закончится, но в нашей компании прецедент был.