DeusX а что за Мустанг у вас?

Ессно. Спроси любого американца - ответ будет в стиле “да что они в машинах понимают”.

Камри - это как раз мало очень поганого автомобиля за много денег. Почему люди такое покупают, для меня загадка. Ну, а консюмер репорты - вообще полная чушь. Это те же люди, которые утверждают, что лучшая медстраховка - HMO.

не такого уж и поганого, скорее - никакогою И достаточно много. Среди одноклашек - одна из самых дешевых, учитывая скрытый демпинг в нулевой ставке на кредит в 6 лет.

2 лайка

А зачем каждые мало лет брать новую?

Вот это как раз вопрос хобби :slight_smile: У меня хобби - ездить в такие места на машине, хотя с точки зрения практики логичнее на самолёте. Всё один к одному, только хобби другое :lol: У меня хобби - это дорога. Со всеми придорожными ночлегами, с кофе на заправках, с многочасовой ездой за рулём, с осмотром половины страны за поездку снизу, а не с воздуха. Если я лечу по США на самолёте, то у меня либо мало дней, либо я по этому маршруту уже ездил на машине :slight_smile:

Кстати, в горы у меня на самолёте не полететь - они в часе езды.

Вы отожгли. Я поржал. Наверное, потому, что за эти деньги практически не бывает лучшего выбора? Потому и покупают.

У нас разные местные жители. Те местные жители, которых я вижу и знаю и у которых есть деньги на дорогие новые машины, ездят на новых “БМВ”, “Акуре” и “Инфинити”. Вряд ли они именно о поломках волнуются, когда делают этот выбор, но всё же :slight_smile:

В который раз убеждаюсь, что разные штаты - это фактически разные страны.

Я утверждаю, что лучшая медстраховка - HMO.

5 лет - оптимальный период смены машины.

Многие считают, что 3, но я не вижу смысла менять даже через 5 лет, если машина устраивает. Если не устраивает, то и ждать 5 лет или 3 года не нужно, а нужно менять сразу, как только перестанет устраивать.

Мужики!
Да хватим вам…
Уже давно выяснили, что лучшая машина - это та, на которой мы ездим… ну, или мечтаем купить! :slight_smile:
Айда, лучше по пиву тяпнем!:drinks:

3 лайка

.

Ну в общем усе поняли какая?:lol::lol::lol: Я за пивом!

Я вообще не вижу худшего выбора, даже безотносительно денег. Ну, не вдаваясь в экзотику типа Жигулей, да и то за единицу денег Жигули могут оказаться лучше. А так, в том же классе машины скажем Форда, Шеви и Доджа не только гораздо лучше, но еще и дешевле, как в изначальной покупке, так и в обслуживании. Тойота - эта такая поделка, которой и даром не надо, только с доплатой.

PPO.

Может конечно что-то и изменилось за полгода, но с точки зрения стоимости покупки полгода назад Камри была безальтернативна. Может я не тех одноклассников смотрел? Кого вы считаете одноклассниками Камри среди Форда, Шеви и Доджа?

Chrysler 200 от $19,000
Toyota Camry от $22,000
Ford Fusion старый кузов от $20,000, новый вроде должен столько же стоить
Chevrolet Malibu старый кузов от $22,000, от новый $25,000(на мой взгляд симпотная машинка)

Обычные поповозки с двигом 2.4-2.5

А если V6 смотреть, Camry от $26-27, Dodge Charger от $25-26, Ford Taurus от $26-27, но Dodge и Ford крупнее.
Выбирать то есть из чего)))

А я имею частичку Американской мечты на территории россии.У меня уже семь лет элегантная Люмина 90 года с мотором 3.1.Шевроле люмина конечно в кузове седан.Очень люблю ловить на этой машинке взгляды завистников.Даже владельцев тойот и лексусов.А какой у нее мотор:bayan:
Именно мотор-двигателем а тем более движком язык не поворачивается назвать

Вот эти все “От ХХХХХ долларов” очень часто не имеют ничего общего с реальностью. Я не знаю как сейчас, полгода назад когда я всерьез рассматривал вариант покупки новой, Камри была unbeatable - без вских “От…”. 20900 с первым взносом 2000 и кредитом на 60 месяцев под 0%. Сейчас мне просто лень и незачем перелопачивать тонны интеренет мусора ибо реальной задачи нет. Но что-то мне подсказывает, что когда зайдет речь о реальной покупке - то опять окажется, что камри - безальтернативна. Хотя бы еще и потому, что достаточно посмотреть на цены 5-летних машин, и удивиться, сколько получишь “взад” при продаже машины - камри окажется на несколько тысяч дороже. Так что в камри конечно можно кидаться какашками сколько угодно, но если подходить к покупке новой машины исключительно с точки зрения “получить как можно больше, потратив как можно меньше” - то камри будет на вершине списке.

Я понимаю, что вы имеете в виду, хоть для меня автомобиль лишён всякой ассоциации с культовостью, а всего лишь удобная вещь, дающая мне дополнительную степень свободы.

Поэтому другим автовладельцам не завидую и не преследую цели, чтобы другие автовладельцы завидовали мне :slight_smile:

Дело не только в стоимости одного сеанса обслуживания, но и в частоте обслуживания :slight_smile: И в стоимости своего личного времени, которое тратится на это обслуживание.