DeusX а что за Мустанг у вас?

У Доджа тут есть отличительный признак: правильный задний привод.

Я во много оцениваю комфорт от проведения времени в “Тойоте” и особенно в “Лексусе” - как сам по себе комфорт от ощущений, так и в сочетании с уверенностью в том, что едешь в по-настоящему отлично сделанной качественной вещи.

Но я неприхотлив, в общем-то, к езде. Именно муки у меня были от езды только на “Мустанге” (больше) и “Додже-Калибере” (меньше). Езда почти на всём остальном (“Тойотах”, “Хондах”, “Шевроле”, “Понтиаке”) по ощущениям вполне приятная. Езда на “Фордах” и “Хюндаях” нейтральная - ни приятная, ни мучительная, просто себе езда. Немецких машин никогда в жизни не водил пока что, но пассажиром в них тоже приятно ездить.

Но это мои ощущения.

Я тоже не буду. Практичные люди, которым никому не надо ничего доказывать, покупают что угодно, лишь бы это нравилось только им без оглядки на предпочтения остальных, а не что-то одно специфическое.

Эргономика водительского места очень неудобная. Как типа один владелец Сивика меня спрашивал с недоверием : “и у тебя не болит нога ехать целый час подряд”? Так что да, можно сказать, что дно проваливается. (Ну да, сейчас набежит толпа народу и расскажет, что у них в Кэмри не болит) :slight_smile: Ну и всякое более мелкое: рулится не так, передачи переключает не так.

А что мне делать, если у меня не болит нога ехать 9-12 часов в день? :slight_smile: Дно провалить, чтобы болела от трения об асфальт? :slight_smile:

Я у себя тоже могу так пододвинуть и нагнуть водительское кресло, чтобы мне было неудобно сидеть. Но я поступаю наоборот, и мне удобно там сидеть даже много часов.

Круиз контроль? Читер:)

На малозагруженных участках таки да, круиз-контроль :slight_smile: И это не меньше половины времени. Но на участках, где не получится на круиз-контроле из-за того, что плотный поток постоянно меняет скорость (а это тоже может быть несколько часов подряд), круиз-контролем я не пользуюсь, но нога не болит всё равно :blush:

Например, когда я на своей ехал в Калифорнию, на всём участке от Рено (Невада) до Маунтин-Вью в плотном потоке я не пользовался КК вообще, а нога не болела.

если речь не идет о тянучках в стиле старт-стоп - есть отличное решение. Становлюсь в первый ряд и ставлю скорость чуть медленнее вот этого туда-сюда. У нас на бэлтвее достаточно поставить просто спидлимит - и меня все объезжают, не мешая моему круизу скорость держать:-))

1 лайк

Да! Если ездишь на тоете - должен мучаться!!!:lol:

Я и сам такое практикую, кроме тех случаев, когда хочется приехать побыстрее :slight_smile: А тогда как раз приходится искать дыры в потоке и тут КК совершенно ни к чему :slight_smile:

не так как БМВ:lol:

1 лайк

самообман. минута-две ничего не рещает, а если на дальняк ехать - то достаточно сделать на одну остановку меньше, чтобы выиграть больше, при этом никуда не ломясь. Другой вопрос - иногда просто по кайфу ехать быстрее остальных.

Я пока не в америке но ездил на многих машинах,правда американские только пару штук.так вот моё мнение что ни одна японская машина не сравнится с европейской(в плане комфотра и удобства).знакомый по гаражу даже сидушку на кемри поменял на рекаро так-как не мог из-за болей в спине ездить.да и сам заметил что крузер 200 что туксон-всё равно спина болит от дальних растояний.а вот на туареге к примеру или м-клас еду 700 км и выхожу с машины как огурчик.

Знаю несколько водителей Land Cruiser, так они в восторге от комфорта и ездят на очень дальние расстояния без остановок.

Это не японская машина.

Наверно не мог найти кнопки регулировки сиденья :slight_smile:

Да.

И это тоже иногда да :lol:

Вы знаете, я на “Мустанге” как ни регулировал сидение, так и не смог удобной посадки достичь… Может, человек тоже не на всех машинах может себе отрегулировать?

И вот тут таета отдыхает, ибо ведет себя на дороге - аки валянок!:lol:

Если бы меня не устраивало, я бы сменил :slight_smile: Пока доволен. А как только перестанет устраивать, то сменю :slight_smile: