DHL

Скажите пожалуйста, при прохождении интервью в Москве по лотерее, требуется ли оплачивать доставку визы через DHL, или визу получаешь лично в посольстве?

Лично в посольстве. Но я наверняка думаю, что есть такая услуга, доставка паспорта почтой :slight_smile:

Я в августе оплачивала через DHL.

В Москве паспорт с визой отправляют DHL. предварительно оплачиваешь конверт и доставку. Если не ошибаюсь на сайте консульства это написано.

Ну да, я читал, просто там по умолчанию про визы другого типа, а не DV, поэтому я подумал что может иначе быть. Спасибо.
С другой стороны не смог припомнить, чтобы кто-то недавно получивший визу сказал, что получил курьером.

Gala!!!; А вы оплачивали DHL до интервью или после?

оплачивается до интервью, в окошко отдаешь конверт и квитанцию об оплате

В Москве, если не ошибаюсь, расклад такой. Москвичи получают в Консульстве, все иногородние (включая СНГ), получают через DHL.

Вопрос: Как я получу паспорт с визой?

Ответ: Как только принято положительное решение о выдаче визы, виза вклеивается в паспорт, который обычно возвращается через курьерскую компанию Pony Express в тот же день. Pony Express возвращает паспорт заявителю по адресу, указанному при подаче заявления. Обычно достака осуществляется в течение 2-3 дней.

Минуточку, я запутался: так DHL или Pony Express? И что если я зарегистрирован не в Москве, но здесь живу? Что мешает получить визу в консульстве?

DHL или Pony Express без разницы, речь идет о том что паспорт Вам возвращают экспресс почтой.

“который обычно возвращается через курьерскую компанию в тот же день. возвращает паспорт заявителю по адресу, указанному при подаче заявления. Обычно достака осуществляется в течение 2-3 дней.”

Спасибо!

DHL . Оплачивается до интервью. Накладная приносится и сдаётся вместе с документам непосредственно перед интервью. И Москвичи и не москвичи должны пользоваться DHL. У вас будет страница накладной для сдачи с документами и ещё страница для вас.
Pony Express также занимается доставкой паспортов/виз, но не иммиграционных!
Во всяком случае в Москве.

1 лайк

Уважаемые форумчане!!! Непонятна ситуация с отсылкой консульством паспорта с визой через DHL. Выходит так, что после интервью я и мой муж - мы должны оставить загран. паспорта в консульстве, а через некоторое время консульство пришлет эти паспорта уже с визами по указанному адресу. Если это так - то как быть, если мой муж гражданин Украины (с временной рег. в РФ) и имеет ЕДИНСТВЕННОЕ удостоверение личности - это загранпаспорт?
Во-первых, без этого паспорта он не сможет никуда выехать из Москвы, т.е. вернуться домой в Новосибирск, а во вторых, он не сможет получить этот самый паспорт с визой от DHL, т.к. не сможет доказать, что он это он. Паспорт-то будет находиться в конверте. Фигня какая-то.
Кто может прояснить момент?

А водительского удостоверения у него нет для доказательства, что он - это он на самом деле?:slight_smile: А вообще ситуация для него веселенькая…:mda:

Мы в консульство в Москве написали только что… посмотрим что они ответят. Да, удостоверение личности только одно - загран. паспорт. Ну, ещё есть свидетельство о рождении - без фотографии!!! хаха.
Что-то только сейчас дошла вся абсурдность ситуации с этим DHL.

А сколько ПРИМЕРНО стоит это удовольствие по России? И если у нас две визы - нужно один пакет брать или два?

При доставке экспресс почты курьером, у меня никогда не проверяли паспорт.

Я думаю, нужно брать(оплачивать) один пакет на семью.

один не на всю семью. а на каждого кто проходит интервью, клерк в консульстве не будет гадать из одной семьи вы и просто однофамильцы.

Это из личного опыта? Вы уже были на собеседование?