DHL

За доставку паспорта с визой из Ам. посольства по адресу в Беговом районе Москвы я заплатил в DHL на Тверской-Ямской 781 рубль. Естественно перед собеседованием. Служащая, принимающая документы, попросила у меня квитанцию. Консул обещала, что получу примерно в течение недели. День пятый. :snooks:

Поздравляю Вас удачным интервью. Вы один, или с семьей?

Мне почему-то кажется (точно не помню уже), что не гражданам России паспорта выдавали после обеда в день интервью (если интервью пройдено успешно). Россиянам загранпаспорта высылают почтой DHL, одним пакетом на всю семью.

1 лайк

Подтверждаю, у меня было так же.

1 лайк

Ребята, спасибо большое, а то я уже своими сообщениями закидала и посольство и DHL.

Не забудьте !! Перед походом в посольство оплатить доставку визы через DHL . Адрес в Москве: метро Маяковская, ул. 1 Тверская Ямская, дом.11. Я оплачивал 1058 руб.доставка 2 виз до Санкт-Петербурга.

Спасибо всем большое!!! Более-менее прояснили ситуацию… Конечно лучше оплатить за доставку всех виз по отдельности… тем более не так уж и дорого. А уже в посольстве консул сам будет разбираться с адресами, куда послать и надо ли.

Tugarin - а ул. 8 Марта 14 - этот адрес указан на сайте посольства как офис DHL - туда тоже можно идти, чтобы оплатить?

Если успешно пройдем интервью, то напишу как разрешилась эта ситуация у нас. Т.е. по идее моему мужу (гражданин Украины) должны выдать паспорт после обеда в день интервью или на следующий, а мне (гражданка России) отправить DHL. Посмотрим.

Спасибо! Я один еду :slight_smile:

а гр. СНГ праверяют временную регистрацию?

Не думаю. Это ж не московский МЕНТалитет. Если живешь где-то временно более шести месяцев, то в справке из МВД указывается в том числе что из местного отделения, где ты жил, информации о судимости нет, и все.

Перед входом в посольство милиция провиряет паспорта и вносит данные в книжку, не требуют ли они регистрацию? пустят без нее в посольство?

ЭДИК, на сайте посольства в Москве написано следующее:

Посольство США в Москве оформляет иммиграционные визы только для тех соискателей виз DV, которые проживают и/или имеют постоянную или временную регистрацию на территории Российской Федерации, а также для граждан, проживающих в Туркменистане. Требование предоставить документ, подтверждающий факт регистрации ( постоянной или временной) на территории России, будет предъявлено к каждому соискателю, обращающемуся за визой DV в Москве. Исключение составляют граждане Туркменистана. Они должны предъявить на собеседовании паспорт для выезда за пределы Туркменистана.

Сразу извините за оффтопик… Но не знаю где ещё спросить. Мы в Москву уезжаем примерно на пол месяца… сначала на медкомиссию, а потом на интервью. Нужно где-то регистрироваться на это время? А то мало ли, на улице остановят, а мы ни сном ни духом…

Надо регистрироватся если вы прибываете в Москве более 3 дней ,это на сколько я помню ,но могу ошибаться ,конкретно в вашем случае регистрация обязательна.Зайдите на сайт УФМС там точноя информация.:slight_smile:

Написала в консульство в Москве по поводу того, что у мужа всего один документ - загранпаспорт - ответили:

Хорошо, Вы можете прийти без DHL. В случае успешного завершения собеседования, Вам придется подождать в Москве еще день-два, так как виза не выдается в день собеседования.

А ещё нам второй пакет до сих пор не пришел, сделала запрос в КСС, выслали емайлом через 2 дня.

Пока всё складывается удачно :slight_smile:

Дай бог,чтоб и дальше так было!!!:slight_smile:

1 лайк