Dimon Dimon: "я буду о плохом"

Я 2 раза был иммигрантом. В оба раза через потора-два года уже знал язык достаточно чтоб писать серьёзные статьи по своей тематике. И я не единственный такой. И не исключительный ничем. Да если приехать с баблом чтобы за быт не париться то можно за год уже строчить на языке. А тут вдруг 3 года в стране, полный карт бланш в виде деньгозапасов а “уровень позволяет общаться по рабочим вопросам”. Вот народ и недоумевает.

1 лайк

Вы считаете, что в США пресечение домашнего насилия - это плохо? Может, вы и сами его практикуете против беззащитных детей, пользуясь тем, что там их защитить некогда? Тогда наслаждайтесь этим “дома” - здесь вам не дадут так поступать. Если я здесь увижу, как вы бьёте детей, я первый вызову полицию и соцслужбы, чтобы вы эту практику на практике испытали.

И откуда вы взяли, что они у меня появятся?

2 лайка

у меня есть и я поддерживаю DV2009_UA в его рупоплесканье.

3 лайка

Вы, наверно, полиглот?

Т.е., Вы полагаете, что Зая будет против социальных служб после наличия пары зайчат? С чего вдруг? Полицейские мешают только преступникам…
Не имею ни малейшего желания изучать на практике т.н. пресловутую “ювенальную юстицию”, но считаю замечательным, что ребенок тут, при необходимости, может получить защиту. А не скучающего мента на пороге (по вызову соседей) с сакраментальным “слушай мамку”. :! Как там.

2 лайка

в каком его положении ?:slight_smile: Смотря как посмотреть. Думаю что многие хотели бы как раз оказаться в таком положении, когда первые годы можно не париться о хлебе насущном и работать просто для фана.

А многие хотели бы сменить свою дислокацию да денег нет на это. И , бедняги, тянут свою лямку в опостылевшей Калифорнии, не в силах что-то изменить. Внимательно читайте форум, не через строчку :wink:
Дмитрий писал, что на переезд уйдет 8+ тыс дол. У многих есть эта сумма в загашнике?

Лучше бойтесь вкалывать круглые сутки без продыху.

А негатива везде хватает, и это лишь ЧАСТЬ его жизни.

После Украины не приходилось так делать.

2 лайка

Открою тебе секрет - если сидеть и учить язык год не вставая то и не будучи полиглотом можно набрать 5-6к слов и впитать всю грамматику. Если сидеть и учить. А если не сидеть и не учить а только изредка посматривать в книжку то язык и сам выучится. Но за три года и возможно не выше уровня который позволяет общаться по рабочим вопросам… Проблема большинства иммигрантов в том что они не могут год сидеть на попе и смотреть в книгу - семью кормить надо.

при чем тут домашнее насилие? вопрос к Пр.Марии и вам.

Я о том, что будете ли вы так же рукоплескать, если ттт не дай бог, ваших кровинок заберут от вас на пару недель, при том что ВЫ ИХ НЕ БИЛИ и вообще ни в чем не виноваты. Не разобравшись, кто прав и виноват. Так и вижу - сидите на форуме и заходитесь слюной от восторга от того что не можете быть рядом со своими детьми.

честно говоря не припомню - автор темы где-то жаловался на свой английский? и что он испытывает дискомфорт от того что не знает столько то тыс слов? Это не стёб, просто реально не помню. Не каждому приехавшему в стану язык нужен на уровне Тоэфл - цели и мотивация разная у всех. Вам надо было- выучили. Ему не надо было- не учил. На костер его за это?

1 лайк

Тут даже я потярялась…(самая добрая дурища на свете).
Автор многого недоговаривает.

Не припоминаю, чтобы мы пили на брудершафт.=0

Домашнее насилие при том, что характер травм не соответствовал рассказам родителей и был подозрительный. Если родители их не били и ни в чём не виноваты, то они знают, что их скоро вернут, как только разберутся. А если бьі били? Как не защитить? Дети - беззащитные, сами себя защитить не могут. И если у вас там на маленьких жертв все плевать хотели, то здесь их на самом деле защищают и, если насилие присутствует, мразям-родителям мало не кажется.

Я вообще поддерживаю людей в идее иммиграции и за то, чтобы почти каждому давался шанс, но после таких высказываний иногда думается, что пускать всё же следует не всех :!

3 лайка

по-моему вы уже перегибаете палку в своих фантазиях, нет?

1 лайк

А какая разница как кто отнесётся? Это всё частности и к делу не относятся. Я не знаю ни одной судебной/государственной системы которая может полностью исключить ошибки. А тут они (ошибки) если и будут то будут сделаны исходя из интересов ребёнка и чтобы дать ему максимальную защиту.

1 лайк

Я объясняю доступным вам языком.

Без этих примеров вы пока что не понимаете ввиду вашего менталитета.

у меня нет никаких фантазий на ваш счет. это не фантазия, это мнение. подкрепленное знанием.

Борис, мой муж математик (в душе), нифига не способный к языкам, (по образованию -юрист:), зная, русский, татарский, казахский, выучил за 3 месяца польский. Сам не понял как. На работе научился. БЖекает(сорри) от души.

это все теория…
вот Мария выше написал типа, вот приедете, тогда и поговорим. Отвечу оптом вам и ей: вот появятся дети, вот заберет (ттт не дай бог) их соц служба, тогда и поговорим. Зачем эту демагогию сейчас разводить?

Еще раз: я НЕ за домашнее насилие, я против того чтобы соц службы забрали у меня моих детей, не разобравшись, без суда и следствия. Это ведь и психол.травму им может им нанести, ваще-то.

Здесь весь разговор похож на этот:
— Эй, зачем ты пьешь эту грязную воду с озера, со всей деревни нечистоты сюда входят!
— What did you say?
— Я говорю: двумя руками черпай!