DMV, тесты, права, лайсенс

ну, может, ездите тогда с предписанной скоростью, а не на 10 миль в час медленнее?

Есть история о таксисте, который сдавал 11 раз.
Те, кто раньше не ездил, обычно сдают с первого-второго раза.

Мораль: если требуется смотреть через плечо - смотри так чтобы шея хрустела.

Да в том-то и дело, что не ехал я на 10 миль медленнее ))) Ехал как все. 28-30. Обычно я езжу быстрее. Кстати, этот экзаменатор водил меня по улицам почти час !!!, поэтому было ощущение, что ждал пока где-то нарушу. В итоге к скорости до… копался
Когда вернулись, жена говорит - чего так долго? 4 машины после тебя уехали, уже успели вернуться. А я думал, что это у меня так время медленно идет.

Это сколько лет он так ?
Или это только в IL дают 3 попытки?

тоже 20 лет за рулем и сдал только с 3го раза. тоже велосипедная дорожка была справа, голову не повернул. жена не сдала из-за того что слишком медленно ехала. типа неуверенно.
вообще превышать нельзя ни насколько при сдаче. +1 уже штраф. так при мне сказал судья нарушителю другому, хотя у него что-то около +15 было. но до +10 обычно полицейские забивают, если не в городской черте. все ездят по хайвеям +10 обычно.

Да, всё так, те и кого большой опыт, нередко имеют “плохие привычки”, порой несовместимые со сдачей экзамена. Поэтому, при сдаче желательно не на опыт свой ориентироваться, а на то, как надо

Муж брал инструктора на пару занятий (т.к опыта у него не было, кроме автошколы за пару лет до США). Инструктор говорил, что чтобы сдать на права, надо просто безопасно ехать. Если инспектор себя будет чувствовать безопасно, то экзамен будет сдан. Может быть вас инспектор как раз по этой причине час гонял - не видел безопасностного вождения, но при этом критической ошибки не было, а мелких «не хватало», вот и гонял вас, пока не ошиблись. Помимо допустимых mph в критических ошибках есть просто - slow for safety. Обтекаемое понятие. Вы могли например слишком рано начать тормозить перед светофором и докатываться до него, поехать 28, когда все едут 35, и тд…

3 попытки за одну оплату.
Плати и сдавай снова. Ограничений нет.

Насколько я помню, после трёх попыток нужно начинать сначала (включая теорию). И каждая попытка сдачи вождения тоже что-то стОит вроде я но там немного. Это в Калифорнии

А кто-то сталкивался с дополнительной проверкой документов? Можно ли ее как-то ускорить, обойти, отменить? Жалко терять 60 дней из-за глупости офис-работника

Я сдала с третьего раза) за каждую пересдачу платишь около 7 долларов кажется (точно не помню, но до 10 точно) Калифорния
Знакомая сдала с 5 раза, теорию дополнительно не пересдавала

Наткнулся на ролик одной девушки с Вашингтон ДС, она говорит что можно не сдавать вождение если у тебя есть международное водительское с книжкой, узнал у себя в стране такую дают корочку. Вот интересно может кто сталкивался с этим? Правда или нет))

В каждом штате свои правила, может, в DC и не нужно вождение сдавать, они там права дают даже нелегальным иммигрантам.

Надо правила смотреть на сайте DMV конкретного штата.

В Калифорнии международные права не имеют никаких преимуществ. Сдавать надо и тест на знание правил (кстати, сейчас на компьютере выбираешь язык сдачи, просить у инспектора ничего не надо) и вождение. С DL других штатов сдавать только теорию.

О скорости. Допустимое отклонение в меньшую сторону не больше 5 mph, иначе медленная езда считается. Крутить головой при перестроениях и поворотах - обязательно.

Дабы тему не создавать, спрошу здесь.
На пятый год езды по этой их калифорнии, Зоркий Сокол (т.е. я) заметил, что при повороте налево на перекрестках без доп.секции ему уступают встречные авто, которым надо ехать прямо, и которых должен бы пропускать я. Является ли причиной такой уступчивости встречных то, что я выкатываюсь на середину перекрестка на свой зеленый - как это было положено по российским правилам?
А то последний раз один водитель мне что-то даже сказал, проезжая мимо. Я не разобрал что, но вроде это было не похоже на пожелание доброго дня.

у нас в Вашингтоне в таких случаях не пропускают, сидишь, пока им не начнется желтый (если дырки не будет в потоке).

Я почти каждый день поворачиваю налево на светофоре без левой секции, но с полосой для поворота налево, никто меня из навстречу едущих не пропускает и я не уверен что они про эту полосу вообще знают (завтра посомтрю), но там есть что то типа стоп линия для меня и она перед выездом на перекресток. А ты “немножко влево”/на встречку :slight_smile: не перестраиваешься на перекрестке? Может поэтому пропускают и не всегда с удовольствием?
Вот тут вроде что то похожее, не знаю насколько можно доверять.

If a person is driving straight through an intersection (NOT TURNING) law requires a motorist to enter the intersection, only when there is enough room to completely traverse the intersection. For drivers making a left turn, this rule does not apply! If a driver faces a green light, they are authorized to enter the intersection and wait for clearance to complete their turn. HOWEVER, the driver is not allowed to enter the intersection for a left turn if they are facing a yellow light.

ТС сдал на права? Голову хорошо крутил в этот раз?
Что то смотрю в Кали на права сдать то еще удовольствие))

Я сдавала (в Техасе) голову во всю крутила и на поворотах аж туловищем наклонялась вперед (хотя был нейборхуд, 2 часа дня и ни одной машины вокруг, пустота). Мне кажется со стороны так смешно было :lol: В конце даже сказали что я хорошо observed, но при этом добавили, что по дороге назад, когда я ехала на свой зеленый, 45 миль я не посмотрела на право (там был перекресток). Я в голове уже подумала “ну сильнее я крутить головой уже просто не могу”. Да и что там смотреть? Стоят машины на своем красном, я еду на зеленый. Ну да ладно, сдала и хорошо, но поняла что для инспектора крутить головой никогда не бывает много))

За Кали не знаю, но в одном из американских мануалов которые я читал, было четко написано: при повороте налево не пересекать стоп линию до того момента когда перекресток будет свободен. Я тоже поворачиваю по европейски, выезжая на центр, если это возможно, тут сволочи проектировщики иногда делают перекресток, так, что выезжая можно оказаться на реальной встречке - осевая линия до светофора может оказаться правее после него.

1 лайк

Не, я прямо становлюсь, без смещения влево. Тут еще может быть калифорнийская особенность - я всегда включаю поворотник, что здесь редко принято делать. Возможно, это воспринимается как указатель, что я буду поворачивать прямо сейчас.
Видимо, придется приучать себя ждать за стоп линией.

Это да, разметку надо смотреть. Тут еще мало принято включать поворотник, а я его всегда включаю, что может восприниматься как требование пропустить вот прям щас.