Domestic violence, misdemeanor, арест, последствия

спасибо. Значит закрою, сколько это по времени может взять?

О деталях - любые контакты, приближение, смс, звонки, разговоры, запрещен любой контакт, причем что мой сын с ним.

Я ничего не понимаю. А где ты живёшь сейчас? Не с ним? А жила где? Суд запретил возвращаться в дом? Что значит «приближение»?

STAY AWAY ORDER. С ним жила и живу, вроде все понятно написала, никуда не переезжала.

Вроде все понятно написала? А это к чему: «…причем что мой сын с ним.»

Короче, мадам, когти спрячь, дело рассосётся само. По времени - полгода-год. Зависит от занятости суда и желания/нежелания мужа кооперировать с прокурором.

1 лайк

Я тоже не понял, что значит “сын с ним”? Это же даже не его сын? Зачем ему эта головная боль? Может он уже сам не рад?

Нет, это не его сын. При аресте сына оставили тем не менее с ним. Может и не рад, но я спрашиваю сейчас совета относительно своей ситуации.

Спасибо. Уехать до слушания или после - имеет значение? Смогу ли я после слушания общаться с ними дистанционно? У меня есть контакты моего паблик дефендера. Он согласен не кооперировать.

Вот тогда все кусну в суд и всем говорить, что вы опять счастливы друг другу. А лучше, спросить у public defender, что делать дальше

я наняла частного адвоката, сама уехала из США, суд прошел, case dismissed. Следующий вопрос - как написать лучше письмо в USCIS о том что я хочу прервать свое ходатайство на Гринкард (мой муж никогда не прикладывал например affidavit of support, видимо, он хотел максимально затянуть процесс). Я бы хотела сама написать письмо прежде чем откажут, что бы не иметь проблем со въездом позже. Вопрос - какое письмо лучше послать и насколько подробно объяснять причины.