DS-156 Нужна срочная консультация

доброго времени!
Заполняю DS-156, не могу сообразить что писать по некоторым пунктам:
20. Name and Address of Present Employer or School
Что писать если я и учусь и работаю? Должность, затем через запятую студент? И указать также название ученого заведения с названием компании?
27. What is The Purpose of Your Trip?
Здесь следует расписать полный план поездки? Или достаточно одной строчки, нарпимер Туризм?
37. Are Any of The Following Persons in The U.S., or Do They Have U.S. Legal Permanent Residence or U.S. Citizenship?
Mark YES or NO and indicate that person’s status in the U.S. (i.e., U.S. legal permanent resident, U.S. citizen, visiting, studying, working, etc.).

Если в США двоюрная сестра стоит ли указывать ее как сестру? Или двоюрная сестра это cousin ?

Здравствуйте!
Попробую Вам помочь.
20.Пишите то, что солидней. А на интервью скажите, если спросят, что еще работаете. Или что еще учитесь.Мне кажется, лучше работунаписать, а иначе, откуда у Вас деньги на поездку?!
27. На интервью им обычно нравится, когда заполнен этот пункт. Вопросов лишних не задают. Мы писали примерное расписание. Когда вылет, где будем, адреса и явки.
37. Только близкие родственники, которые там указаны. Так что двоюродную сестру не указывайте.
Когда на интервью спросят, к кому едите, скажите про сестру.

Здесь нужно указать название и адрес места учёбы/работы.

Так это само собой. Пишете название, адрес, все что там требуют.Только чтобы не было путаницы пишите работу. А на интервью возьмите бумажку, где будет написано название Вашего уч.заведения, адрес, телефон и тд

Всем спасибо!
Был на интервью в консульстве дали визу. Отказов почти не было.
теперь есть другой вопрос: консульский офицер сказал что дает однократную визу, на 2 недели. Что это значит?
Однократная виза в течении года? Или на то срок который я указал в DS-156? Что если я не могу поехать в указанные даты?

К сожалению, помочь не смогу, так как сразу получила мульти сначала на 1год, потом на 2. Но, вероятнее всего, посмотрите в паспорте срок действия визы и выезжайте себе на здоровье в эти даты на указанный Вами срок в анкете.

это означает, что вьехать в США вы сможете один раз в течении этих двух недель, до [expiration date] в визе. Оставаться вы сможете до даты в карточке [I-94], которую вы заполните на границе. Дату ставит иммиграционный офицер. Желательно оставаться только на срок, указанный в ваших анкетах на визу.

Что если я не могу поехать в указанные даты?
тогда вы идете за новой визой на тот срок, когда вы можете поехать.

Что будет если я не поеду и виза закончиться?
При повторном обращении неиспользованная виза будет негативным фактором?

Всем спасибо за ответы!
Получил паспорт… Посмотрел даты, ожидал худшего но все не так уж и плохо вроде. Н визе написано issue date 01dec2008 expiration date 27feb2009, Есть также вот такая запись annotation: 2 week visit to family in CA january 2009
Есть снова вопрос, вернее много вопросов: правильно ли я понимаю что могу вьхать в США в любую дату в пределах указанного срока? И оставаться в США столько сколько позволит I-94?
Что если я вьеду, 22 фебраля когда до конца визы будет оставаться 5 дней? и пробуду 2 недели в США? Несмотря на запись 2 week visit to family in CA january 2009? Будут ли проблемы при вьезде или повторном получении визы?
И еще я буду выезжать когда виза будет уже не действующей это проблемма?
Простите за сумбур но мне что то не разобраться…
Ответьте пожалуйста

Вам же написали сроки, в которые Вам позволено въехать и выехать в США. А именно “issue date 01dec2008 expiration date 27feb2009”. Вы еще не въехали, а уже хотите нарушить?! Я думаю, не стоит так себя вести с американцами, могут потом “обидеть” и не дать визу вообще!!! Езжайте в эти сроки, на две недели, а потом идите и сразу подавайте запрос на следующую поездку, например, на лето. И, уж повертье, если Вы желанный гость, то Вам никто не откажет.

Я не собираюсь нарушать и больше 2х недель оставаться там.
Меня интересует будет ли это нарушением если вьехать в США 22feb когда expiration date 27feb, пробыть 2 недели и выехать когда expiration date уже закончиться?

Думаю, что да. Ведь не зря они Вам дали именно эти даты!

P.S. Мы в прошлом году запрашивали 2недели в дек-янв, на въезде нам поставили 30 разрешенных дней. Мы быстренько поменяли билеты и задержались на 28дней. В этом году дали мультяшку на два года. Но МЫ НИЧЕГО НЕ НАРУШАЛИ!!!
Так что, я думаю, и Вам не следует! Хотя, наверное, пара дней ничего не решает, но я бы не рисковала. Ведь, почему-то они не захотели Вам давать “мульти”?!

Наверное потому что это моя первая виза вообще :slight_smile:

С разрешения модераторов я создам новую тему http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?p=206938#post206938, название этой не совсем соответствует проблемме

Спасибо за ответы

Когда я первый раз пошла подавать на визу, особо ни на что не расчитывала. Мать-одиночка…Не замужем… хотела через агенство, но там мне сказали, что это не реально и чтоб я даже и не пыталась. И я, не особо расчитывая, пошла и подала. Анкету заполнила сама, подала через “Pony-ex”. В день интервью вообще не волновалась, так как вопрос отдыха "только в США "не стоял. А мне за 3минуты общения с консулом дали сразу мультяшку, при чем и мне и моему ребенку, так как без него я редко куда-то отправляюсь. Вот Вам и первый раз!!!А во второй раз дали на 2года мультяшку.

Вы даты по визам не нарушаите.они этого не прощают.У меня знакомого второй раз не пустили из-за этого=0

Меня интересует будет ли это нарушением если вьехать в США 22feb когда expiration date 27feb, пробыть 2 недели и выехать когда expiration date уже закончиться
esli vy v’edete 22 fevralia, to kak okajetes’ u druzei v ianvare?
Ili vy govorite pro vtoruiu poezdku, posle vozvrascenia v ianvare?

Спасибо за ответы. Все ясно.
Значит ехать только в январе и днем раньше?:frowning:

Да, кстати, если на границе офицер поставит вам сроки пребывания Уже, чем в визе (скажем, лишь неделю), то вы должны пробыть там не больше этой недели.

Спасибо за ответы. Все ясно.
Значит ехать только в январе и днем раньше?
A kogda vy vizu poluchili?

Спасибо за ответы. Все ясно.
Значит ехать только в январе и днем раньше?
A kogda vy vizu poluchili?