ds 230 графа 10 и 11

Пункты 10 и11 надо указывать в обязательном порядке. В нашем случае: с Кентуки нам вернули форму, с просьбой указать адрес и прислать форму обратно.

4 лайка

Вы там вообще не указывали ничего или писали Will be provided on the interview и вам вернули?

Update: А, ну у вас там совсем пусто, поэтому и вернули. Как пишут на форуме, в случае отсутствия адресов, можно указать там что вы предоставите его на интервью.

а если ж я все таки в обеих графах проставила n/a,может ли это послужить отказом в дальнейшем процессе выдачи ГК?

ГК прибудет по адресу в п. 11 после вашего прибытия в США с иммиграционной визой. Примерно через 3-4 недели, так что в аэропорт не надо ездить… Ваш друг может отдать ее вам лично или послать по почте. Потом с ней никуда не надо ходить регистрироваться.

можно. Но если в представительстве не будут знать, что вам что-то придет, они ее отошлют обратно. Лучше всего слать на чье-то имя:

Vasilij Pupkin
C/O John Smith (имя человека, которого вы предупредите, что вам по почте что-то придет от USCIS)
123 Main St
Seattle, OR 11111

И еще, если вдруг адрес пункта 11 изменится, я на интервью смогу его изменить!
yes

1 лайк

Скажите, а если указано “will be provided on the interview”, то впоследствии на самом интервью в какой форме нужно будет предоставить эти адреса? Распечатать новую форму с заполненными адресами, или вписать собственноручно куда-либо по указанию консула?

Всех с Новым годом и Рождеством!!!
Хотел спросить, а нет ли у кого знакомых в Бостоне или прилигающих районах, что бы адрес попросить, для заполнения п 10, 11 форма DS-0230.
Заранее спасибо.

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, у меня есть друзья На Гаваях, их адрес я укажу в пункте 11, но ехать собираюсь в школу Портнова в Сан-Франциско. Как мне быть с пунктом 10? Указать Гаваи или может быть адрес школы Портнова, т.к., я так понял, они помогают с отелем и жильем на первое время?
Спасибо.

вы можете указать любой адрес. Главное, чтобы там проживали люди, которые вам ваши документы перешлют.

Ребят, подскажите пож-ста… Дело в том, что моя подруга проживает сейчас по одному адресу (съемному), но купила свое жилье. Переедет туда как только закончится ремонт (где-то через месяц-два). Как быть с адресами? Писать в п.10 и в п.11 новый адрес? или как??? Подсобите!!! Спасибо!

Новый адрес в США?

это вопрос или утверждение? В общем решила писать новый адрес.

Это был вопрос.

Так пишу новый адрес, тк по старому ее через какое-то время уже не будет. Так?

Привет, народ!

В бланке в пункте 10 формы “DS-0230 Form DS-230, Part I and II” должен быть вписан адрес временного проживания по реальному адресу (со знакомыми-гражданами США). Если я поставлю N/A, может это быть основанием для отказа?
Адрес обязателен в любом случае?

Списки профессий на сайте МинТруда меняются ежегодно, в зависимости от спроса на конкретные специальности?

Заранее спасибо.

Thanks a lot for this right direction, Lucy! )))