DS-260 и вопрос об образовании

Друзья!!! Просто ситуация SOS. Речь об образовании. Анкету на Грин Карту заполняли друзья из Америки, (выиграла я её) я им сфотала и отправила документы об образовании, для того чтобы вписать… вписали как высшее, но теперь готовлюсь заполнять DS 260 перелапатила весь форум и похожей ситуации на мою не нашла… Видимо слово Академия в названии учреждения не позволила друзьям усомниться в том, что это вышка, на самом деле звучит так «АКАДЕМИЯ ПСИХОЛОГИИ, ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА И МЕНЕДЖМЕНТА», НЕГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ а также подготовка и повышение квалификации. В дипломе пишется, что окончила полный курс по специальности “Психология” и присвоена квалификация “Младший специалист, практический психолог”. Вопрос вот в чём, при заполнении DS260 я естественно не могу на основании этого диплома писать высшее, как быть… на самом деле у меня Аттестат об основном общем образовании и Среднее профессиональное Техническое Училище…Что делать и что говорить в Консульстве и вообще ПОМОГАЙТЕ кто чем может) Пожалуйста)

Друзья!!! Просто ситуация SOS. Речь об образовании. Анкету на Грин Карту заполняли друзья из Америки, (выиграла я её) я им сфотала и отправила документы об образовании, для того чтобы вписать… вписали как высшее, но теперь готовлюсь заполнять DS 260 перелапатила весь форум и похожей ситуации на мою не нашла… Видимо слово Академия в названии учреждения не позволила друзьям усомниться в том, что это вышка, на самом деле звучит так «АКАДЕМИЯ ПСИХОЛОГИИ, ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА И МЕНЕДЖМЕНТА», НЕГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ а также подготовка и повышение квалификации. В дипломе пишется, что окончила полный курс по специальности “Психология” и присвоена квалификация “Младший специалист, практический психолог”. Вопрос вот в чём, при заполнении DS260 я естественно не могу на основании этого диплома писать высшее, как быть… на самом деле у меня Аттестат об основном общем образовании и Среднее профессиональное Техническое Училище…Что делать и что говорить в Консульстве и вообще ПОМОГАЙТЕ кто чем может) Пожалуйста) Или писать школа и училище, а на месте уже оправдываться, или… головняк такой, как правильней поступить-то?

Привет всем !! подскажите плиз, в графе образование нужно писать все школы ?? у меня их 6, и один из них я не помню ни номера, ни адреса !! как быть ??

Добрый вечер. Если училась до 9 класса, потом закончила техникум (очно) и институт, то указываем два учебных заведения : институт и техникум?

Здравствуйте! Не найду информацию! Рекбенок закончил 4 класс в вопросе Course of study -Academic? А что же в вопросе Degree, diploma or certificate -? Или если еще школе продолжает учиться ее не указывать? Помогите пожалуйта ? Застрял на этих вопросах, не могу отправить форму!

Здраствуйте у меня среднее оброзование экстерном, нужно ли указывать это в форме ds-260?

  1. Еще я окончил высшее оброзования заочно у меня есть диплом об заочном оброзовании, как понял по форуму он котируется. у меня еще есть опыт работы 11 лет c трудовой книжкой.

Помогите пожалуйста. Если высшее образование получил не в университете а в институте. Название “TERNOPIL EXPERIMENTAL INSTITUTE OF PEDAGOGICAL EDUCATION”. Что писать в графе “Degree, Diploma or Certificate Received” “INSTITUTE DIPLOMA” или “UNIVERSITY DIPLOMA” или что то другое?

В графе Degree пишите “Degree”

university degree переводится как “высшее образование” или “университетское образование” ?

Друзья!!! Просто ситуация SOS. Речь об образовании. Анкету на Грин Карту заполняли друзья из Америки, (выиграла я её) я им сфотала и отправила документы об образовании, для того чтобы вписать… вписали как высшее, но теперь готовлюсь заполнять DS 260 перелапатила весь форум и похожей ситуации на мою не нашла… Видимо слово Академия в названии учреждения не позволила друзьям усомниться в том, что это вышка, на самом деле звучит так «АКАДЕМИЯ ПСИХОЛОГИИ, ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА И МЕНЕДЖМЕНТА», НЕГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ а также подготовка и повышение квалификации. В дипломе пишется, что окончила полный курс по специальности “Психология” и присвоена квалификация “Младший специалист, практический психолог”. Вопрос вот в чём, при заполнении DS260 я естественно не могу на основании этого диплома писать высшее, как быть… на самом деле у меня Аттестат об основном общем образовании и Среднее профессиональное Техническое Училище…Что делать и что говорить в Консульстве и вообще ПОМОГАЙТЕ кто чем может) Пожалуйста) Или писать школа и училище, а на месте уже оправдываться, или… головняк такой, как правильней поступить-то?

НЕГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

в дипломе что написано? сколько лет учились?
Пока что все выглядит, как ВО.

Здравствуйте у меня банальные вопросы на которые у меня есть сомнения, я окончила школу экстерном, но у меня есть диплом высшего образования, значит мне не нужно указывать школу экстерном и в графе “Number of Educational Institutions Attended:” мне указать 1 а дальше написать информацию о университете без школы?

если в аттестате не написано экстерном, то не надо это нигде писать.
Писать нужно ВСЕ полученные образования.

1 лайк

Спасибо большое за ответ, у меня аттестат о среднем (полном) общем образовании , на внутренней стороне обложки написано ручкой Экстернат.

его все равно нужно добавить в полученные образования.
То, что у вас есть ВО, вас спасает. :slight_smile:

1 лайк

ВО заочно (, но как я поняла это допускается, плюс опыт работы 10+ лет.

Подскажите, необходимо указывать только высшее образование, или школу тоже нужно?

скажите, вы темы читаете или только пишете в них?

Я видела это сообщение, но тем не менее, в анкете напрямую нигде не указывается, что нужно указать все ступени образования.
“Have you attended any educational institutions at a secondary level or above?
You must answer yes to this question if you have ever attended high school, college, university, graduate school, doctoral program, or a vocational program.”

я не понимаю, что вас смущает.

Подскажите, необходимо указывать только высшее образование, или школу тоже нужно?