DS-260 и вопрос об образовании

У меня выиграла заявка с MASTER Degree, но если этого нет пункта нет в анкете… что ставить тогда?! Методом исключения оказалось University Degree

2 лайка

Здравствуйте , подскажите пожалуйста. Заполняем форму с мужем. У меня в трудовой книге всего 2 месяца стажа . Я работала оператором компьютерного набора в районной комисии когда были выборы . Теперь не знаю как это указать по скольку по окончанию выборов комиссии больше не существует. Нет номера телефона работодателя или адреса офиса . Все остальное время я работала не официально . Последние два года самозанятая. Возможно лучше ничего не указывать по скольку эти два месяца почти что ничего ?или не указывать нельзя?

По образованию вот нашла инструкцию https://travel.state.gov/content/dam/visas/Diversity-Visa/DV-Instructions-Translations/DV-2018-Instructions-Translations/DV-2018-RUSSIAN.pdf, по которой мы должны были указать University в самой заявке. Но выбрали Masters, т.к. даже в первом сообщении в этой ветке указано, что наш Специалист / Инженер (5 лет) может приравниваться к Masters.

Но Портнов в своем видео говорил про ужесточение проверки https://www.govorimpro.us/%D0%B2%D1%8B%D0%B8%D0%B3%D1%80%D1%8B%D1%88%D0%B8-%D0%B2-green-card-%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B5/85026-%D1%83%D0%B6%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D1%83%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D0%B9-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%85%D0%BE%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B2%D1%8C%D1%8E-dv2020.html. Видела ранее именно какой-то pdf с текстом поправок по поводу этого ужесточения с конкретным списком информации, несоответствие которой ведет сразу к дисквалификации, не найду.

И вот как быть? Не получится ли, что это противоречит заявке, где тоже был пункт University Degree?

Может, указать в DS-260 для диплома инженера - Advanced Degree? Так это будет соответствовать заявке на DV, где указали Masters Degree. В противном случае получится, что в DS и заявке разные уровни образования.

Подскажите, пожалуйста, администраторы.

Добрый день, не смогла найти ответ на свой вопрос, может поможете.

Наш уровень образования:
я - диплом специалиста (5 лет обучения) СПБГу (моя одногруппница делала эвалюацию нашего диплома в США, и ей проставили Masters)
муж - диплом специалиста (5 лет обучения) СПБГу + неоконченная аспирантура (сданы госы, дисертацию не писал)

При заполнении анкеты для лотереи указали в пункте об образовании:
я - Masters Degree
муж - Some Doctoral Level Courses (т.к. имеется справка о прослушивании курсов и сдачи экзаменов)

Руководствовались рекомендациями: https://www.govorimpro.us/ло...016-a.html

Как теперь правильно указать уровень образования в DS260?

Заранее спасибо smile:-)

Прочитала все 1094 сообщения в этой теме, потратила 2 часа непрерывного чтения. Не нашла ответа на свой вопрос #1088.

Не совершайте моих ошибок) Не будем гневить модераторов))

Добрый день, очень прошу помочь с ответом

1 вариант.

Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk

1 лайк

Я бы написал univetsity, т.к. на данный момент у вас нет образование master (магистр) и диплома магистра.

Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk

Здравствуйте!..Вопрос такой, 19 лет назад я закончил школу 9 классов и получил аттестат об окончании, в том же году поступил в компьютерный колледж где на 1 курсе экстерном прошел 10-11 класс, закончил 4 курса колледжа и получил диплом где написано что он является Гос.док. о среднем профессиональном образовании…Так вот в анкете на участите в лотерее DV -2020 я указал образование как Vocational school верно?, в форме DS-260 соответственно я указываю тоже Vocational school?

Здравствуйте!..Вопрос такой, 19 лет назад я закончил школу 9 классов и получил аттестат об окончании, в том же году поступил в компьютерный колледж где на 1 курсе у нас была программа за 10-11 класс, закончил 4 курса колледжа и получил диплом где написано что он является Гос.док. о среднем профессиональном образовании…Так вот в анкете на участите в лотерее DV -2020 я указал образование как Vocational school верно?, в форме DS-260 соответственно я указываю тоже Vocational school?..Есче такой момент …Так как в с декабря 2016 по март 2017 я прошел курсы моряка-матроса и сдал экзамены получив Квалификационное Свидетельство/ CERTIFICATE OF PROFICIENCY о чем в форме написал Сертификат…Верно я указал? В форме есть вопрос о количестве посещенных учебных заведений, мне указывать 2 без школы или со школой 9 классов 3?

Подскажите пожалуйста есче 2 момента, что писать в ответе на вопрос формы Course of Study?..1)В дипломе об окончании Компьютерного колледжа написано, что присваивается квалификация - Техник, по специальности - Вычислительные машины, комплексы, системы и сети…Что писать TEKHNIK или 2- е более длинное на транслите?

  1. После прохождения курсов моряка-матроса …В выданном Квалификационном Свидетельстве/ CERTIFICATE OF PROFICIENCY написано следуещее…Функции - Судовождение/ Navigation, должность Вахтенных матрос/ Rating forming part of a navigational watch…Что писать Navigation или 2-е более длинное?

Есче вопрос моя девушка закончила Архитектурно-Строительный институт, на момент получения диплома он назывался как Институт теперь он Университет писать как указано в дипломе верно как там написанно?..В форме на вопрос Occupation, что ей выбрать если она Инженер-Архитектор, а работает Дизайнером -Архитектором, верно ли я понимаю что нужно выбрать категорию из списка как ENGINEERING?

На все ваши вопросы есть ответы, используйте поиск.

Вы считаете что я не ищу ответы на интересующие меня вопросы?..Если я спрашиваю, то значит хочу получить коментарии, и ответы, а не простите пустое тыкание пальцем в пустоту, спрашивать что б получить разяснения от знающих людей уже считается зазорным?

комментарии и ответы, которые вы хотите получить, уже есть на форуме, ваши вопросы далеко не уникальны.

собственно по теме:

1, 2) https://www.govorimpro.us/архив-green-card-lottery-dv-2015/47397-образование-при-заполнении-заявки-на-участие-в-dv-2015-a.html

3, 5) https://www.govorimpro.us/заполнение-форм-для-отправки-в-ксс/53800-ds-260-и-вопрос-об-образовании-36.html#post1932110

  1. Course of Study, это специальность по диплому

  2. https://www.govorimpro.us/заполнение-форм-для-отправки-в-ксс/20143-вопросы-по-заполнению-форм-dsp-122-и-ds-230-a-419.html#post779418

  3. можно и ENGINEERING, а можно выбрать OTHER и вписать туда Дизайнер-Архитектор

Это было не просто, но если осилить хотя бы последние пару лет с постами в этой теме, то можно разобраться, что писать в каждом случае. Вопросы действительно повторяются и, наверное, стоило бы завести некие примеры для самых частых кейсов и разместить их на первой странице.

Всем отвечавшим - большое СПАСИБО!

Здраствуйте при заполнение школы вошел в ступор с датой, я отучился в несколько школах закончил экстерном в другом городе, теперь в Date of Attendance From мне писать дату школы с последнего класса(2003 год) или с первого учебного года(1995 год)?

Прочитала форум, и многие пишут про то, что будто бы нужно указывать в анкете про среднее образование ( школу). У меня вопрос-зачем? Ведь в ДС 260 этого не указано, там сказано что нужно указать про средне специальное ( т е колледж, техникум) либо высшее образование. Или действительно указывать школу нужно?
И еще вопрос - у меня не законченная аспирантура, но есть документы о сдачи кандидатского минимума ( экзаменов кандидатских). Это нужно указывать как то или нет( как считаете)?

Уважаемые форумчане!..После недели проведенного на форуме и перечитав сотни страниц разных тем, я практически заполнил наши с женой формы DS-260… Осталось только перепроверить все… Подскажите, правильно ли я заполнил эти пункты?..Я главный аппликант, в соей форме DS-260 я должен указать чем занимается супруга, поскольку она уже год работает неофициально и дома выполняя работы заказчиков сидя за компом, она у меня к слову Дизайнер-Интерьеров, по специальности вышке Архитектор…Правильно ли я указал её нынешнее занятие как SELF EMPLOYED?
А вот в ее форме я заполнил так…тоже указав SELF EMPLOYED …Правильно?
И есче вопрос, уже по моему образованию, я прошел курсы моряка в c осени 2016 по март 2017 за это время была практика 3 мес. река-море и обучение теории 3 мес. после сдача экзаменов где по завершению мне выдали Квалификационное свидетельство/ CERTIFICATE OF PROFICIENCY с указанием функции, судовождение/Navigation и должностью, Вахтенный матрос/ Rating forming part of a navigational watch, так в нем все это написано…На данный момент собственно я и работаю уже чуть больше 2 лет матросом… На вопрос формы о том что требует ли ваша работа 2 лет обучения я указал что -нет потому что прошел только курсы и в институтах не учился …Свое образов я указал так от нынешнего к меньшему выбрав (3)…Период курс обучения на матроса я указал Diploma или все таки CERTIFICATE писать ?, меня смутило что что перед этим писал Diploma в колледже 4 года так как получил диплом

, потом школу 9 классов …Правильно ли я заполнил этот пункт, посмотрите пожалуйста…

9 классов недостаточно. Нужно 11 классов. Или подтверждение того, что колледж включает программу за 11 класс.

Спасибо, за ответ но я спрашиваю не об этом вовсе а о правильности заполнения пунктов, к тому же есть подтверждение ваших слов? что аттестата за 9 классов недостаточно учитывая то что заявитель после школы 9 классов получил аттестат и поступил в колледж на 4 года где на первом курсе прошел ускоренну программу за 10-11 класс остальные 3 с лишним курса по прпофессии и получил диплом ?..Где сказано что нужно именно 11 классов?