DS-260 и вопрос об образовании

Здравствуйте! Выиграл GC-2015 Не могу разобраться с образованием ((, помогите пожалуйста! весь вечер читаю форум, но своей ситуации не встретился.
Я учился 1-9 классы в одной школе, с пропуском 4класса (в 90-е в РФ все его пропускали), потом 10-11 закончил за 1 год в другой школе, вечерне-сменной. Фактически это был экстернат с посещением школы, однако слова “Экстернат” в аттестате нет, написано, что это аттестат о среднем полномо общ.образовании, а школа - веч-сменная. В общей сложности я учился в школе итого 9 лет.
Потом 5 лет учился в высшем учебном заведении, ОЧНОЕ, довольно пристижный ВУЗ, получил диплом - Юрист со знанием иностранного языка (раньше это называлось юрист-международник, но к нашему выпуску такое название упразднили); по диплому я - специалист, тогда еще не заработала система бакалавр-магистр.
Потом ещё закончил 2годичные курсы “повышения квалификации”, это было вечернее (не заочное) образование в государственном вузе, платное, не связанное с юриспруденцией. Статус этих курсов я совсем не понимаю даже с точки зрения российских реалий, не говоря об американских ))) но выдан диплом гос.образца и там написано “повышение квалификации”.
Параллельно, я уже 6,5 лет работаю юристом, по трудовой подтверждается ~4,5 года…, причем начал еще будучи студентом-очником.

Вопрос!

  1. То, что у меня 9 лет школьного образования, но есть нормальное очное высшее образование - Это проблема? Я в заявке на лотерею по-моему отмечал University Degree;
  2. Стоит ли как-то упоминать эти 2-годичные курсы? Или просто показать на собеседовании? Или вообще забыть? В заявке на GC я их не упоминал.
  3. В заявке на иммигр.визу надо будет расписывать все школы, где учился?

Спасибо заранее огромное за Ваши ответы!!!

  1. судя по посту, оно у вас не 9 классное, а законченное среднее образование. если вы посещали вечернюю школу, то вам придется написать об этом в анкете.
  2. не стОит
  3. придется расписать все школы.

кроме того, когда будете писать про опыт работы, отметьте, что он требует подготовки и распишите, что конкретно.

суть всего этого в том, что экстернат не квалифицирует вас на дальнейшее прохождение, однако у вас есть аттестат о среднем образовании, который формально позволяет подавать в любой вуз страны. окей, если это не проходит в глазах консула, то он будет вас рассматривать на предмет выдачи визы по опыту работы - в этом случае, вы, скорее всего, визу получите (23-1011.00 - Lawyers)

вам не следует говорить об экстернате на интервью, однако, если спросят - то придется сказать. консул может это заметить по годам обучения - что два класса у вас прошло за один год. он может и не заметить это…

1 лайк

Здравствуйте! Моя дочь в данный момент заканчивает школу (11 классов), впереди сдача экзаменов, аттестат еще не получен. Заполняю DS-260, что указать в анкете? незаконченное среднее образование (middle school)? Или лучше подождать, пока получит аттестат? Что посоветуете?

Спасибо большое, Igor!
Оно опредленно обычное законченное среднее, иначе не взяли бы в ВУЗ, просто я его получил за 9 лет, а не за 10… Если верить аттестату и названию школы, то да, посещал вечернюю )))

С 1 по 9 класс училaсi в одной школе,а с 10 по 12училaсi в другой и в другом городе. Указывать обе школы?

С 1 по 9 класс училaсi в одной школе,а с 10 по 12училaсi в другой и в другом городе. Указывать обе школы

С 1 по 9 класс училaсi в одной школе,а с 10 по 12училaсi в другой и в другом городе. Указывать обе школы?

да, igor же выше уже отвечал другому пользователю.

Можно спрошу, что-то я запуталась. Когда заявку отправляла, прочитала про заочные институты и в заявке указала High School degree. Сейчас меня беспокоит такой момент, я сейчас прочитала про вечерние школы, что они не всегда признаются. Я заканчивала вечернюю школу - 11 классов (9-й тоже там, и отсутствие 5-класса, как и все тогда перескочила), а институт я закончила экстерном (указано в приложении к диплому, в самом дипломе нет). Я же соответствую минимальным требованиям или у меня проблемы?

Добрый день,подскажите пожалуйста 1 год бухгалтерских курсов Course of Study нужно поставить VOCATIONAL или что-то другое? СПАСИБО!!!

Друзья, помогите пожалуйста!

В графе Have you attended any educational institutions at a secondary level or above? когда пишу о средней школе, возникает такой вопрос. Я 9 классов закончила в одной школе и получила аттестат об основном общем образовании. Затем 10-11 классы закончила в другой школе и получила аттестат о полном образовании. Когда пишу про школу. в которой окончила 9 классов, что указывать в пункте Degree, Diploma or Certificate Received? Явно ведь не High school diploma?

middle school diploma

Большое спасибо! У меня еще последний вопрос, если не трудно, подскажите! Я после школы поступила в университет, отучилась там один год, затем перевелась в другой ВУЗ и его сейчас заканчиваю. В графе Have you attended any educational institutions at a secondary level or above? я указываю этот первый ВУЗ, а в пункте Highest Level of Education Completed, раз у только один курс отучилась там и не получила никакого диплома, пишу University, no degree? А что тогда писать в Degree or Diploma?

И еще что указывать в графе Present Employer or School Name в пункте Present Employer or School Name. Я сейчас студентка, через три недели получаю диплом специалиста.

Большое спасибо!!
У меня еще последний вопрос, если не трудно, подскажите! Я после школы поступила в университет, отучилась там один год, затем перевелась в другой ВУЗ и его сейчас заканчиваю. В графе Have you attended any educational institutions at a secondary level or above? я указываю этот первый ВУЗ, а в пункте Highest Level of Education Completed, раз у только один курс отучилась там и не получила никакого диплома, пишу University, no degree? А что тогда писать в Degree or Diploma?

И еще что указывать в графе Present Employer or School Name в пункте Present Employer or School Name. Я сейчас студентка, через три недели получаю диплом специалиста.

Или может быть проще будет указать в графе Primary Occupation Not employed, а уже в Have you attended any educational institutions at a secondary level or above? написать оба моих ВУЗа (то есть указать, что я уже получила диплом специалиста). Не так важно ведь, что сам диплом ч получу только через 3 недели?

2 лайка

именно так:

Или может быть проще будет указать в графе Primary Occupation Not employed, а уже в Have you attended any educational institutions at a secondary level or above? написать оба моих ВУЗа (то есть указать, что я уже получила диплом специалиста). Не так важно ведь, что сам диплом ч получу только через 3 недели?

1 лайк

У Вас в дипломе написано, что магистратура, так что все Вы правильно написали. Вы же ссылались на диплом. Лмчно я так тоже указывал, не думаю, что будут проблемы.

Ребят,подскажите пожалуйста, в моей ситуации (1-7 кл в одной школе,далее 7-11 в др.школе,далее очно университет диплом) нужно указывать только университет? или писать 3 учеб заведения и про каждое распидаливать?

пидалить про каждое

1 лайк

Друзья, подскажите, что указывать если:
Аттестат школы 9 классов
Диплом среднего специального
Диплом института 5 лет

University degree?

да

1 лайк

Смело пишите Master’s Degree! Я училась 4 года, по америк.стандартам Bachelor’s Degree, у вас однозначно Master’s даже не переживайте)