DS-260 и вопрос об образовании

подходит для чего? Для участия в лотерее нужно очное среднее образование.

Да, для DV-2021 заполняю анкету DS-260.

Уважаемые, добрый день!
Подтвердите или опровергните, пожалуйста, логику заполнения графы “Degree or Diploma”.
Заранее благодарю!

Здравствуйте форумчане.Возник вопрос. У меня брат Апликант. Закончил 9 классов потом ПТУ на крановщика с получением диплома т.е. среднее специальное ( Vocational) уже есть.А через 7 лет от биржи отучился ещё 5 месяцев в другом ПТУ на электросварщика и получил сертификат.Сварным отработал 8 лет.Нужно ли писать последнее обучение? И если да,то что писать в Course of Study…переквалификация что ли? Заранее спасибо.

ребят, добавлять ли военную кафедру в список оконченных учебных заведений?

1 лайк

Подскажите, пожалуйста.
Аттестат о среднем образовании, 1980г
10 классов (в БССР больше не было), классы не написаны.
Это вариант - High School degree?

yes, it’s a high school diploma

Добрый день. подскажите я закончил 9 классов школы, что мне нужно указать в графе Course of Study?

Уже отправила DS-260 и возникли сомнения в правильности заполнения формы. Наивысший уровень образования University degree. Так же указала среднюю школу (училась 10 лет) как high school и период обучения 2 года, теперь мучает вопрос, может стоило указать не 2 года а 10 лет?

никто в high school не учится 10 лет. В США high school - 4 года. В наших странах - 2.

3 лайка

N/A

а N/A это что можно пожалуйсто по подробней? у мнея школа 9 классов, колледж и университет баколавр. где то вычитал что в графе Course of Study нужно указывать Secondary school certificate?

Добрый день, возникла проблемка, я отучился в университете БАКОЛАВР, а в заявке указал UNIVERSITY DEGREE. в ds-260 мне тоже указывать University degree или как? и будет ли это роковой ошибкой?

9 классов - это не secondary. Это вообще - начальная школа.
Прочтите эту тему,пожалуйста. На все ваши вопросы давно и много раз отвечено. И что такое N/A тоже обьясняли.

1 лайк

Не будет.

помогите пожалуйста,школьный аттестат пришлось брать из архива,дата окончания в справке написано только год окончания,но день и месяц , не написано.будет ли ошибкои если укажим то что помним?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, не смог найти точный ответ на свой вопрос.

Сейчас жена учится в университете на 4м курсе (она главный аппликант), что ей указывать в разделе Previous Work/Education/Training Information в графе Highest Level of Education Completed UNIVERSITY NO DEGREE ИЛИ HIGH SCHOOL DIPLOMA ?

Также у меня вопрос, я имею полное среднее и высшее образование, за время учебы в школе поменял их 4 или 5 штук мне в разделе о предыдущем образовании указывать только ту школу где я получил аттестат или необходимо перечислить все 4-5 школ где я учился начиная с начальной ?

Как заполнить Course of study и Degree or Diploma кандидату наук?
Спасибо

Посмотрел, у него там только школа и университет. Ни слова об аспирантуре