DS-260 и вопрос об образовании

ребятки такой вопрос:школу не закончил(непростая ситуация в семье заставила работать,а не учиться)так же обучался 1 год в проф лицее(получил строительную профессию)я так понимаю по образованию я сразу отпадаю?Что делать в такой ситуации?подскажите пожалуйста.

https://travel.state.gov/content/visas/en/immigrate/diversity-visa/if-you-are-selected/confirm-your-qualifications.html

Искать квалификацию по работе, если и этого нет то ой

1 лайк

Такой вопрос,надо ли указывать если ты закончил какие-либо курсы (фотограф, видеосъёмка и др.).

Ответьте пожалуйста,среди других вопросов не нашла.

Нет, не нужно. А где вы хотители это указать? :slight_smile:

В DS-260

там негде это указывать. Впрочем, если эти курсы включали обращение с оружием, то в конце об этом спрашивают отдельно.

P.S. Мне отдельно интересно, как можно было прийти к такому заголовку темы.

Друзья, в вопросе о “high school” необходимо вписать даты только последних 2-х лет обучения? Заранее благодарен

Нет, нужно весь период обучения за всю школу писать от и до.

DS-260 отправил 1 месяц назад, указал Date of Attendance From 01.09.2006 Date of Attendance To 28.06.2008, так как secondary education level - 10 и 11 класс; будет ли это ошибкой? нужно ли писать и звонить в КСС чтобы поменять дату поступления в заявлении?

Я оплачивала сбор в день интервью, визу дали с января по июль, соотвественно с момента оплаты прошло 4 месяца, поеду я практически в день окончания ДВ визы. Сути это не меняет, ГК так и не прислали( Хотелось бы ,конечно, получить ответ на заданный вопрос, а не разоблачение, даже если я где-то не совсем корректно указала даты.

Подскажите пожалуйста! Тему про образование читал, но все же сомнения есть в правильности понимания изложенной информации. Образование: 11 классов в школе (имеется Аттестат) + 5 лет учебы в университете ( имеется диплом) и поступил в аспирантуру, после 1- семестра перестал ходить, то есть отчислили из-за прогулов.
Вопрос: Мне указать, что я учился в аспирантуре или нет? Спасибо

Указывать конечно! А то скрытие информации не есть гуд на интервью! Я указывал тоже 2 курса универа, хотя был отчислен, тоже перестал ходить.

На прескрин когда отправите доки, напишите им весь период обучения. С 1 по 11 класс года.

Спасибо
Тогда я указываю University degree – оконченное высшее или Some graduate level courses – неоконченная магистратура?

Любая указанная информация в ДС-260 обязательно должна подтверждаться документально. Не стоит указывать то, что не имеет документального подтверждения. По каждому пункту в ДС-260 - предъявите документ подтверждающий такую информацию. Посольство на слово не верит.)) Про аспирантуру скажу, что указывать надо в случае, если вы сдали хоть один кандидатский минимум и это все должно подкреплено справочкой из аспирантуры. Я отучилась три года в аспирантуре, но не стала указывать, так как справка пришла поздно, а на момент отправки ДС-260 подтвердить такую информацию документом я не могла.Так что указывайте универ, не думаю что вы успели сдать КМ на 1 курсе, так как по учебному плану просто не успели это сделать.

У вас есть справка из универа?

Спасибо большое)
Нет, нету справки. скорее всего институт не может дать справку, потому что я вообще не ходил; (

Вы и так проскакиваете, так что не заморачивайтесь по аспирантуре. У вас будет достаточно других хлопот, так что сместите акценты на наиболее важные дела.

Спасибо большое)
Это точно)

Конечно есть. Специально ездил получал. Написано что я у них обучался на таком то факультете и сколько лет с какого по какое. Если бы не было, не указывал бы в ds-260, что там учился 2 года почти. Указал бы просто школу и полное среднее образование.