DS-260 и вопрос об образовании

Добрый день!
Вопросы к господину raevsky.
Заканчиваем с мужем заполнять форму ds-260, хочется проверить некоторые моменты.

  1. Как мужу (он выйграл GC) заполнить мою фамилию? Писать текущую после замужества (как в загранпаспорте) или еще добавить мою девичью через пробел? На другом сайте нашли инф.: “Surnames – Фамилия (если у супруги была другая фамилия до замужества, то через пробел пишем еще девичью фамилию)”.

  2. Вопросы о моем образовании:
    Number of Educational Institutions Attended: 3 (институт, 10-11 класс, средняя школа)
    Заполняю в обратном хронологическом порядке:
    По институту вопросов нет

High school 4

Academic
High school degree
Date of Attendance From ?? Перешла в эту школу из 1-ой школы в середине 10-го класса (заявление от 08.12.2005)
Date of Attendance To 15 Jun 2007 (дата выдачи аттестата)

High school 1

Academic
Middle school degree
Date of Attendance From 01 Sep 2000 (дата подачи заявления в школу 20.06.2000). Какую указывать?
Date of Attendance To 15 Jun 2005 (получила аттестат после 9 класса этой датой).
Верно ли указывать эту дату? Ведь я проучилась в школе еще половину 10 класса
Не хочется, чтобы подумали, что окончила 10-11 класс экстерном.

  1. Работа:
    Я экономист. Работую в металлургической компании. Это подпадает под Business? Я решила, что нет, и выбрала Other и вписала Economy. Верно ли это?

  2. Пока училась в институте в той же мет.компании работала помощником экономиста, записи в трудовой и договор есть. Форма вроде бы это для меня не предусматривает - поэтому документы взять с собой на собеседование с консулом?

Заранее большое спасибо за ответ.

Отвечу сам себе по информации, полученной после перелопачивания форума и интернета:

Does this job require at least 2 years of training or experience?

Можно смело отвечать NO, если есть высшее образование.

Диплом о высшем образовании с формулировкой “инженер по специальности программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем”

Degree or Diploma: University degree
Course of Study: Software engineering for computers and computer-based systems

Аттестат средней школы после 11 класса

Degree or Diploma: High school diploma
Course of Study: Academic

Все адреса, кроме адреса на территории USA, я написал в формате, по которому в Россию успешно приходят посылки с eBay и AliExpress: Улица дом-корпус-квартира (LENINA STREET 99-1-321), адрес в USA написал в американском виде. Такой формат пойдет?

Формат российских адресов может быть любым, это не принципиально.

В анкетах детей в качестве контактной информации указал телефоны и email такие же, как у PRINCIPAL APPLICANT, детям же не нужно заводить никаких отдельных email?

Для несовершеннолетних детей подразумевается по-умолчанию, что анкета заполняется родителем, поэтому можно указывать контакты родителя.

Российские области, судя по википедии на английском, называются, например, Magadan Oblast или лучше назвать Magadan Region?

Оба варианта подойдут

Do you have documentation to establish that you have received vaccinations in accordance with U.S. law?

Можно ответить No с пояснением “I have received vaccinations in accordance with Russian law. At the time of my medical examination I will obtain all the necessary vaccinations in accordance with U.S law.”

Единственный оставшийся спорным вопрос - о maternity leave жены, которая является главным аппликантом.
Нужно это указывать или нет в качестве пояснения к Primary Occupation? Если не выбирать OTHER, то там для этого остается единственный вариант в скобках после названия: Organization LLC (currently I am at maternity leave)

2 лайка

Не подскажите как правильно перевести: профессиональный лицей.
Спасибо

да,у меня тоже вопрос про универ,при окончании и получении диплома было одно название, а теперь стал федеральным(объеденился с другим универом) и стало другое название. какое же указывать правильно в анкете??

напишите то название, которое фигурирует в дипломе.

1 лайк

Добрый день, Вопрос “образование”: Я после 9го класса поступил в колледж(очно),закончил через 4 года и получил среднее спец.образование, далее в ВУЗ (заочно)через 3 года высшее экономическое.Что написать?советом,буду премного благодарен!:slight_smile:

VOCATIONAL SCHOOL
заочное образование не принимается. То есть в вашем случае только колледж. И да, в изначально подданной анкете на розыгрыш вы должны были также указать, чтобы не было разбежностей.

После 9 класса 4 года учился “очно” в экономическом техникуме, затем еще 4 года “заочно” в универе. Вопрос:В “НАИВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ” писать СРЕДНЕЕ СПЕЦИАЛЬНОЕ или ВЫСШЕЕ?(В дипломе о высшем образовании надписи “заочно” нет.)

у меня вопрос к igor: Вы в каком-то посте пишете, что если с 1 по 5 класс (1986 - 1991) учился в одной школе, а с 6 по 11 - в другой - то нужно писать только последнюю, от которой получен аттестат о среднем образовании. Так и указывать - High school #15, дата поступления - 1991, дата окончания - 1996? Не будет ли у консула вопросов, почему учеба всего 5 лет?

вы можете написать все школы, ничего плохо от этого не будет. Если переживаете, пишите подробно всё как есть и всё будет впорядке

1 лайк

не будет. можете, даже написать, что с 86 по 96 учились в школе №15.

это точно.

1 лайк

help please
Вопрос по поводу образования: жена выиграла DV-2015, на момент заполнения заявки в октябре 2013 года у нее были следующие данные по образованию:

  1. полная средняя школа
  2. 2.5 года стационара педагогического института
  3. заочно экономический техникум
    проблема заключается в том, что при заполнении заявки, в упор не помним данные которые указали по образованию, отсюда возникают пара вопросов:
  4. что нам необходимо было указать в анкете насчет образования?
  5. что необходимо заполнять по поводу образования сейчас в форме DS-260?
  6. не будет ли основанием для отказа в визе неправильное заполнение данных в заявке на участие в лотерее?

help please
Вопрос по поводу образования: жена выиграла DV-2015, на момент заполнения заявки в октябре 2013 года у нее были следующие данные по образованию:

  1. полная средняя школа
  2. 2.5 года стационара педагогического института
  3. заочно экономический техникум
    проблема заключается в том, что при заполнении заявки, в упор не помним данные которые указали по образованию, отсюда возникают пара вопросов:
  4. что нам необходимо было указать в анкете насчет образования?
  5. что необходимо заполнять по поводу образования сейчас в форме DS-260?
  6. не будет ли основанием для отказа в визе неправильное заполнение данных в заявке на участие в лотерее?
  1. Последипломное образование, заочное. Знаю, что не признают, но диплом в наличии и вопрос в том, стоит ли указывать и как написать, что это последипломное образование? post-qualifying education diploma или как? Писать в Previous или Additional?

  2. За последие 10 лет ВУЗ, в котором отучился, три раза менял названия. Какое название указывать? Нынешнее или то что в дипломе? В интеренете есть соответсвующие решения о смене названия, если что, то можна будет предоставить на интервью.

Спросила у специалиста по международному образованию)))про вашу ситуацию о вотром высшем образовании,так как у меня аналогично все,разве что вторая вышка не заочная форма,а вечерняя. Так вот,мне сказали,что это называется Post-Graduate Course, и соответственно Post-Graduate Diploma. Поправьте меня,если кто не согласен и считает что ТОЧНО по-другому. Единственно,что в США нет такой системы,она в нескольких других странах,включая Россию. Можно ли так для анкеты Сша писать,вот это уже другой вопрос.

то название,которое в дипломе. эта тема несколько раз поднималась)

все переводчики переводят образование: аттестат о среднем (полном) общем образовании, как "certificate of (complete) general secondary education
хотя по американской системе не понятно соответствует ли это “high school diploma”.
вопрос заключается в том, что переводчик перевел аттестат как "certificate of (complete) general secondary education.
что писать в
Course of Study
и
Degree or Diploma
спасибо

High school diploma.

Привет, друзья! Закончил школу 11 классов, поступил в вуз, учусь на 3 курсе.
На странице Учебные заведения со школой все понятно, указал только последние 2 года, как high school. А универ, т.к. еще не окончил, не вбивал, но вписал его с указанием STUDENT на предыдущих страницах, там, где спрашивалось что-то типа… Чем вы занимаетесь по жизни в данный момент. Все ли правильно сделал? ))

1 лайк

Добрый день. И я и жена закончили университет, но в DS-260 выбрали Diploma вместо University Degree. Как теперь переводить дипломы? Собеседование назначено на 24.02