DS-260 и вопрос об образовании

Спасибо большое за ответ, у меня аттестат о среднем (полном) общем образовании , на внутренней стороне обложки написано ручкой Экстернат.

его все равно нужно добавить в полученные образования.
То, что у вас есть ВО, вас спасает. :slight_smile:

1 лайк

ВО заочно (, но как я поняла это допускается, плюс опыт работы 10+ лет.

Подскажите, необходимо указывать только высшее образование, или школу тоже нужно?

скажите, вы темы читаете или только пишете в них?

Я видела это сообщение, но тем не менее, в анкете напрямую нигде не указывается, что нужно указать все ступени образования.
“Have you attended any educational institutions at a secondary level or above?
You must answer yes to this question if you have ever attended high school, college, university, graduate school, doctoral program, or a vocational program.”

я не понимаю, что вас смущает.

Подскажите, необходимо указывать только высшее образование, или школу тоже нужно?

В дипломе написано «АКАДЕМИЯ ПСИХОЛОГИИ, ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА И МЕНЕДЖМЕНТА», НЕГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ а также подготовка и повышение квалификации это КЛЮЧЕВая фраза, Данное учереждение было Акредитовано Государством и в нём не было предметов типа высшей математики, нас обучали только предметам связанным с профессией, поэтому было II ступени по 1 году обучения. После первого года выдавался сертификат, а после второго года диплом гособразца и я точно также как и в любом институте защищала Диплом. А в ДИПЛОМЕ НАПИСАНО, что обучение 1 год.ВОПРОС как заполнить DS260? Ы любом случае данное образовательное учреждение есть и его игнорировать нельзя,… что подскажите? Разместить его в самом начале, затем коледж и школу… В любом случае оно выше коледжа… КАК БЫТЬ и МОЖЕТ у кого-нибудь была похожая ситуация? ДРУЗЬЯ ПОДСКАЖИТЕееееее?

надоели ваши предупредждения по поводу дубликатов никто не отвечает на мои вопросы а затем они уходят на старые страницы и что мне делать . мне НУЖЕН ОТВЕТ А ЕГО НЕТ так что хватит слать предупрждения я хочу получать ответы поэтому имею право задавать вопросы!!!

то есть, вы всего год в ней учились?
Мда. В следующий раз не забудьте друзьям обьяснить, что это - не 4-годичное ВО, а годовые курсы профессионального обучения.
Шанс получить визу, конечно, есть, но недавно форумчанку зарубили на интервью за то, что она указала свое медицинское образование, как doctorate, a консул посчитал его за бакалавра.

Училась два года, после первого года выдавался сертификат, а после второго года диплом гособразца. СПАСИБО ОГРОМНОЕ, что помогаете разобраться. ВОПРОС как заполнить DS260? В любом случае данное образовательное учреждение есть и его игнорировать нельзя,… что подскажите? Разместить его в самом начале, затем коледж и школу… В любом случае оно выше коледжа… КАК БЫТЬ? И ЕЩЁ как это образование в анкете будет называтьтся?

2 года обычно учатся на associate degree. Если такой пункт есть - отмечайте.

Ученая степень… звучит конечно ого-го… Скажите, есть такая практика, чтобы уточнить…ну например в посольстве или ещё где-нибудь? А вот к примеру, я училась в техническом Институте 6 мес. (переподготовка кадров) “Риэлторская деятельность и оценка” это как отметить или подогнать?

А если такого пункта нет?

Друзья, подскажите пожалуйста. Есть Высшее образование, и незаконченный колледж. Нужно ли указывать колледж и в графе об образовании написать NONE?

Я б не мучилась. Если есть законченное высшее и средняя школа-то все в порядке. Даже если и напишите, то ошибкой не будет все равно.

1 лайк

Спасибо!! И еще такой вопрос, я закончил экстерном 10 и 11 класс. Это Vocational school или Academic? И получил я соответственно High school diploma?

Если вы смогли поступить в институт после, значит среднюю школу точно закончили. Пишите high school diploma.

1 лайк

Я указывал высшее и школу

Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk

Здравствуйте, у меня вышли некоторые нюансы с обучением в университете востановлюсь в декабре, в анкете указывать пока безработный, а когда восстановлюсь попросить в Кентукки разблокировать форму исправить на студент и указать где учусь?

Ситуация: в заявке на DV при выборе максимального уровня образования указала по видео Марины Могилко - Masters Degree. У меня диплом и бакалавра (4 года), и инженера (5 лет) в одном и том же вузе. WES, насколько я знаю по реальным примерам, эвалюирует дипломы инженера вуза РФ обычно как мастерс.

В DS-260 же в графе образование есть только University, Advanced и Other.
Подскажите, пожалуйста, в DS что в моем случае выбрать:

  1. Advanced, раз я указала в изначальной заявке Masters?
  2. Или все же University? Но в этому случае будет несоответствие с заявкой на DV.

Заранее спасибо за помощь!