DS-260 и вопрос об образовании

вы сначала неправильно в анкете указываете образование, а потом голову ломаете, что в дс -260 писать…

Добрый день! у меня куча дипломов по окончании курсрв их тоже писать? Такие, как бухгалтерские, компьютерные, по туризму.

Только если вам больше нечем заняться

1 лайк

у нас есть большая тема про Крым и особенности лотереи, связанные с Крымом.

  1. Secondary school
  2. Идти в школу и спросить, как они могут это исправить
  3. Из этих трёх вариантов лучше выбрать certificate, т.к. любая справка о посещении школы под это подходит. Разве там нет варианта not applicable?
1 лайк

у вас сохранились хоть какие-то документы, справки, зачетка? Если вы действительно учились в универе, указывайте его.

Ну как сказать, высшего-то меня нет. Что, один аттестат только написать?

А курсы по туризму вам сразу компенсируют отсутсвие ВО, да?
Если у вас есть аттестат за 11 классов, то его хватит.

за 10 классов есть. Тогда не было 11.

1)А если я указал “high school named after …” это так сойдёт? или именно secondary?
2)понял
3)там можно вписать что угодно, и я вписал “N/A”

Как вы написали тоже ок

Такая же ситуация, только я все 5 лет учился в филиале института в городе А, а в дипломе указан город В и не указано, что я учился в филиале.

В результате есть небольшая накладка - по факту я жил в городе А, а диплом выдан с городом В.
Ломаю голову теперь - в разделе мест жительства указывать правду? Но тогда у консула не возникнут вопросы WTF как ты так жил в одном а диплом в другом получил?
или сочинять небылицу что жил 5 лет в городе В?

Что вы решили указывать в итоге?
Подскажите, может у кого-то подобная ситуация была?

Я указала город, где находится университет, не филиал. Думаю насчет открытия/закрытия филиалов существуют приказы, подтвердить не проблема. Ну и плюс добавила high school, на всякий случай))

Я указала город, где находится университет, не филиал. Думаю насчет открытия/закрытия филиалов существуют приказы, подтвердить не проблема. Ну и плюс добавила high school, на всякий случай))

1 лайк

такая же ситуация, не помню какой уровень образования указывал, то ли University то ли Masters, хотя сейчас понимаю, что диплом инженера 5,5 лет это не Masters. Интересно, кому-ниубдь отказывали из-за указанного Masters при фактическом наличии только University?

В общем, почитал, велик шанс при такой ошибке получить отказ. Чего теперь можно сделать? Как можно узнать, какой уровень указал? Сейчас столько сил и денег потратить когда шансов может и нет.

Думаю многих мог запутать этот пост. Могло сбить с толку специалист + 5,5 лет. Можно было написать яснее - Masters это КТН по-нашему.

диплом инженера 5,5 лет это с вероятностью 99% Master’s. Не накручивайте себя и спокойно заполняйте ds-260.

1 лайк

Спасибо за поддержку! Просто в этой же анкете надо сейчас заполнить то же самое. А я не помню, что указывал. С института прошло уже 15 лет, я уже особо и не помню терминологии учённых степеней.
Посмотрел сейчас свой диплом, квалификация “инженер”, длительность обучения 5 лет 6 мес.
В общем, надо будет сейчас разобраться, что именно указывать в DS-260. Если ошибся в лотерее занизив квалификацию это может и не так критично, как если завысил. Но в любом случае, если формально на основании только этого могут отказать, спокойствия не добавляет.

если вы начнете читать форум, то найдете кейс в прошлом году, когда доктору (медицинскому) отказали на интервью за указание докторской степени и сказали, что у нее только University degree. Хотя доктор - он везде доктор.

it is NOT.

Да, тема легко находится. “Киев. Отказ за несоответствие уровня образования”. Самое ужасное, что отказали в самом конце, когда люди столько сил и времени потратили.

Всем привет, может кто подсказать по этой ситуации? Вроде ответили что указывать чисто школу, корректно ли это?
У меня у супруги похожий кейс, училась в одном универе, не закончила 1 сессию (не сдавала экзамены и зачёты) и ушла. Потом через какое-то время поступила в другой универ, там окончила 2 курса и тоже ушла. В заявке указывали some university courses. Супруга не основой аппликант.
Что лучше указать в дс260, в кол-во учебных заведений и наивысшем уровне образования. И вообще надо ли указывать эти университеты, если на руках из документов есть зачётки (одна пустая, во второй немного есть оценок)

Отправлено с моего YAL-L41 через Tapatalk