DS-260 кто ещё не заполнял?

Они обрабатывают все анкеты, ориентируясь на дату или приоритет у низких номеров? Я свою 19 мая отправила, а номер 32***. Неужели уже обработали?

могу только поспекулировать:

наверное, правильнее будет, в первую очередь, на дату, а потом уже - на приоритет текущих номеров…
думаю, что, например, когда ваш номер станет текущим, ваша анкета будет обработана в одной из первых с назначением даты интервью в месяце, указанном в бюллетене.
т.е они не обрабатывают кейсы с большими номерами на данный момент, но когда придет их время, те анкеты, которые пришли первыми, будут обработаны для консульского рассмотрения в первую очередь.

Я тоже к этому склоняюсь, но ведь анкета должна быть обработана до назначения интервью, значит раньше за пару месяцев, чем номер станет текущим. Скорее всего у них какая то своя система.

1 лайк

решил еще раз позвонить, т.к. на одном из англоязычных иммиграционных форумах советую звонить, а не писать email. модер, надеюсь, не сочтет за рекламу ссылку на этот форум.

нужный мне кейс до сих пор в обработке, на ноябрь не попадпет, хотя давно уже current.
женщина в ксс сказал интересную вещь - обработка дела может занять до 12 недель после даты подачи анкеты в КСС (“the current processing time may take up to 12 weeks after the date of submission”)

Отправил сегодня на ночь глядя. Кейснамбер ~6800. Тянул сознательно, чтобы, по ряду причин, не попасть на интервью слишком рано осенью.
Опыт работы пришлось два раза заполнять, ибо не уложился видимо в 20 минут и после таймаута не сохранилось.
Второй раз, заполнив очередное место работы/учебы, тщательно жал Save

Только что пришел ответ из КСС:

Thank you for your inquiry.

Your forms have been received and pending further embassy review for the continuation of your visa processing.

Логично, что если они обрабатывают формы в порядке живой очереди, не глядя на кейс номер, то добрались только до начала июня. Мне кажется, в этом году опасно сильно тянуть с подачей анкет.

Но назначают-то пока что все также - отсекая по определенное значение кейса, как и указывают в Visa Bulletin.

и каков результат, вам интервью уже назначили, если да то когда? у меня такой же кейс только чуть меньше

вы форум вообще не читаете? И не следите за событиями? Там людям , отправившим в июне анкеты и то не всем назначили еще интервью

Результат, очевидно, придется подождать пару месяцев минимум, пока в моей DS-260 кентуккийцы будут ковыряться. И с учетом запаса в полтора-два месяца, даваемых на подготовку, думаю, что интервью будет не раньше января.

PS присоединяюсь к предыдущему оратору и рекомендую пошерстить форум потщательней. На все вопросы уже отвечено неоднократно (но аккуратнее, так как на многие вопросы ответы не всегда верные и расходятся с официальными инструкциями с travel.gov :slight_smile: ).

То есть вы предполагаете возможным вариант когда например Аппликант А с номером 32,100 подал заявку в мае, а другой Аппликант Б с номером 32,001 в ноябре, и после выставления бюллетеня с каррент 32,500 аппликант А получит интервью которое по дате быстрее?

думаю, так и будет.

Если следовать этой логике, номер 37.000 мог послать заявку в мае, номер 33.200 послал в декабре. На июнь 2015 каррент например 37.200 и номер 37.000 получает интервью 2 июля, а номер 33.200, 30 июля… не уверен что КСС будет именно так назначать… так как разница в номерах в несколько тысяч может быть, и тогда теряет вес сила приоритета номера. А захватить шаг они могут и в 4 или 5 тысяч… Но поживем увидим господа.

В пределах месяца номера назначаются вообще не по порядку, как показывает практика…

Тем более. Тогда будет 2 июня для большого и 30 июля для маленького например.

более того, может быть и такая ситуация: предположим ктото специально тянет, чтобы отложить дату интервью, у него номер 2***, но пройти хочет ближе к июню, а не в октябре/ноябре как было бы положено. отправляет документы только в феврале, в маю его документы проверены, но интервью не назначают. Человек беспокоится, звонит и кентуки где ему говорят что они сейчас назначают интервью всем у кого документы посланы в августе. в итоге можно вообще пролететь в визами.

Такое может быть в действительности, если через первые 3-4 месяца не успеют разгрести большинство заявок с номерами до 10000-12000.

Всем привет!
Такой вопрос. Надеюсь по теме поста

Выиграли в гринкард DV-2015. Номер 19XXX.
По ряду обстоятельств, мы хотим перебраться в USA не ранее марта 2016 года.
Как быть?
DS-260 еще не заполняли. Может потянуть с этим до весны 2015? Чтобы получить приглашение на собеседование позже? Или можно пролететь вообще тогда?

то как обрабатываются дела, вы уже точно раньше марта не попадете, если даже немедленно отправите анкеты.

igor, спасибо большое за ответ!

Вы имеете в виду, что весь процесс целиком растянется до марта 2016?

Исходя из того, что тут написано на форуме, просто у меня вырисовалась следующая тактика: пройти собеседование в марте 2015, потом в конце действия визы (примерно в июле 2015) съездить в Штаты на экскурсию и забрать гринкарты, вернуться обратно. И есть где-то еще 6 месяцев перед тем как уже поехать на совсем (в феврале 2016) – чтобы не оформлять re-entry permit?

нет, Игорь говорит о интервью в марте. А ваша логика правильная. Съездить отметиться в последний месяц действия визы и вернуться на полгода или чуть дольше.

1 лайк