DS-260 Написание Отчества

проскочила информация что в Казахстане трое получили отказ из-за того что были в форме указаны отчества. вот теперь думаю что делать разблокировать анкету и убирать? или оставить как есть? в заявке на участие естественно отчество указывал как мидл нэйм… в дс 260 тоже. не будет ли расхождений? или на интервью только дс260 смотрят?

where?

В ds-260 отчество нужно указывать только где про нативный алфавит. Как в паспорте.

Вы где его указывали?

У меня в dv2020 отчество было указано в анкете в поле миддлнейм.

Но в ds-260 я отчество показывал только в поле на кириллице.

все разобрался в ситуации. выдохнул. Суть: в казахстанском загнан паспорте нет отчества, ни на кириллице ни на латинице, отсюда отказы т.к. прямое несоответствие документу. Для рф другая ситуация, можно указать можно нет, друзья которые уже переехали подтвердили что указывали и все норм, на результаты интервью это никак не повлияло. кстати поднял инструкцию по заполнению заявки на участие в лотерее dv 2021 с официального сайта прямым текстом черным по белому написано отчество/второе имя!

1 лайк

Ну второе имя это не миддлнейм.
Миддлнейм это среднее имя. А в паспорте у нас латинскими написаны только Имя и Фамилия.

Я к тому что - отчество можно в анкете не указывать. Но если указывать, оно должно быть в паспорте.
Если его в паспорте отчества нет вообще, то конечно не нужно его ни где указывать.

Или возможно тут имеется ввиду второе имя как раз про миддлнейм.

здравствуйте …я выиграл гринкарту …гражданин Турок и Рф …Супруга и дети гражданин России .когда заявку заполнил у них указал отчество где мидлнейм …все делал как по свидетельсво рождения потому что их в первоначле загранпаспорт не требуется (как я знаю )…на странице у них видно имя отчество фамилия …у меня все верно и не имею отчество …ноговорят в кыргизыстане люди получили отказ из за того указано отчество но вкиеве все нормально проходили …говорят отчество указать где гивен неймс …я так ибуду в дс 260 и остальные как по паспорте .интервью буду проходить в Анкаре …вы слышали там из за этого будет отказ ? и что надо делать если указано зявление гринкарт .это ошибка читается ?если можно в загранпаспорте по желание можно указать отчество по требуне указать латинской тоже ?

Всем привет!
В этом году впервые участвовали в розыгрыше грин карты и моя заявка сработала.
НО в поле middle name поставили ОТЧЕТСВО, мало того, в п. 7 (паспортные данные) тоже поставили ОТЧЕСТВО.
Поделитесь мнением это 100% отказ или на усмотрение консула?
Заранее большое спасибо.

Я тоже читаю в телеграмм группах что многим дают отказы в Алмате изза наличия отчества в первоначальной заявке, известны случаи с гражданами Таджикистана, но хотелось бы узнать присутствует ли у них отчество на загранпаспорте кириллицей?

и как? Проблем не возникло на интервью? У меня тоже в анкете есть отчество а в дс 260 я его указал только в native

Ни каких вопросов не задавали относительно данного момента. Визу одобрили.

2 лайка

Спасибо за информацию. В какой стране проходили интервью?

Грузия, Тбилиси. По клику на ник можно мои сообщения найти.

Ты из 2020, а правила вроде ужесточили с 2021.

По dv2021 я не в курсе.
Я своё отчество заполнил в поле миддлнейм во время подачи анкеты на лотерею dv2020.

2 лайка

Аналогично. А в форме ДиСи-260 я уже написал без отчества. Но сейчас читал за это дисквалифицируют

Здравствуйте. Вы уже прошли интервью? Как решился вопрос с отчеством?

Нет, Москва не работает и никуда не переносят.
В этом году только казахи точно отказывают из-за отчества в изначальной заявке - но не припомню, чтобы это были граждане РФ.
По другим странам - не читала, чтобы были отказы из-за отчества.

Будет ли проблема, если отчество вообще нигде не указал, ни в заявке, ни в форме на русском? Консульство Варшава.
Или стоит все-таки просить разблокировать ds-260?

Наоборот все правильно сделали, не надо отчества

В графе native alfabet, если у вас в паспорте и в СОР отчество есть, а у нас, у беларусов оно есть, я бы указал.