DS230 п.14. Для жены обязательна девичья фамилия?

В DS230 п.14. надо указать девичью фамилию или просто фамилию супруга.
Для жены мы указали фамилию по мужу и отправили.
Теперь стали сомневаться: может в этом пункте имелось ввиду, что для жены нужно указать девичью фамилию, а для мужа - просто фамилию? Стоит это исправлять и слать заново?

Что-то вы путаете:
в п.3 указываете фамилии, имена, которые применялись за все время жизни (по документам), даже если изменилась хоть одна буква там или тут.
в п.14 пишете фамилию, имя, дату и место рождения, нынешний адрес, род занятий СУПРУГА, а также дату регистрации брака

Так я про фамилию супруга и говорю.
В форме написано так:
14. Name of Spouse (Maiden or family name)

Т.е. просят указать девичью фамилию или просто фамилию супруга.
Как правильно жену указывать? Мы указали фамилию по мужу.
Может для жены нужно было девичью фамилию указывать?
Или в этом пункте можно и так и так?

Используйте её фамилию по документам в данный момент.

Т.е. просят указать девичью фамилию или просто фамилию супруга.
именно это они и спрашивают - либо ту, либо ту. Не волнуйтесь.

1 симпатия