DS260 брак-развод-брак(смена фамилии) с одним человеком как успеть отправить анкету

Ну хотя бы в том, что вам нужна будет справка о несудимости на обе фамилии и проверки по вам нужно запускать по обоим именам.
Не понимаю такого рьяного желания создать себе дополнительные проблемы. Но хочется - дерзайте

Может люди сначала создали проблему а теперь ищут выход из нее. И им видется выход из ситуации именно такой. В теме явно есть недоговоренности. Поетому смысла обсуждать и чтото советовать нет. А на вопросы уже ответили.

А мне сейчас мысль пришла, может у молодых проблемы есть (с законом) ну или были и они сменой фамилией хотят их обойти?
Так мне кажется этого не получится сделать, там не дураки сидят и хлеб свой не просто так зарабатывают.

Ну вроде никто не пытается скрыть старые фамилии. Из первого сообщения в теме:
“- Отправить сейчас с разными фамилиями и док-тами. Потом разблокировать анкету в июне-июле и вписать новые данные?”

Развод происходит через 1 месяц после подачи заявления, заявление на брак подается минимум за 1 месяц до регистрации, 10 дней на замену общегражданского паспорта и 1 месяц на замену загранпаспорта итого 3,5 месяца на всю схему, после которой планируется отправление DS260 с новыми данными. Плюс 1,5-2 месяца на рассмотрение DS260, запрос и отправку сканов в КСС вот как раз выдача виз по DV2019 и закончится )

Автор темы не писал в какой стране проживает.
Но для примера в Украине расписаться можно сегодня. Т.е. вот прямо сейчас пойти и расписаться. Ну или скажем завтра. ID и загранник делаются за 10 дней. Ну с учетом задержек пусть будет 2 недели. Справка о несудимости - не более недели. Даже если учесть другую бюрократию, волокиту, праздники, отпуска и больничные чиновников то при особом желании и рвении в полтора-два месяца точно можно уложиться. Да и к тому времени в КСС будет поступать на столько мало новых DS260 что врядли на ее рассмотрение уйдет больше недели.

А вы думаете у них и без новых 260-х мало работы? Я предполагаю, что работы там выше крыши хоть с новыми хоть со старыми, да и к тому же нововведение со сканами они только внедрили, 100% зихеров там целая куча, так что, не успеют наверняка.

Я знаю людей которые пару лотерей назад узнали о выигрыше в апреле. Через несколько месяцев уже были в США. Так что все возможно.

основной поток форм приходится на несколько месяцев сразу после выигрыша. С января остаются только единичные случаи, кто не отправил вовремя. Так что нагрузка спадает и такие формы обрабатываются быстро.

А просто сменить фамилию всё равно будет быстрее!!! Практически в любой бюрократии одна процедура (сменить фамилию - ЗАГС) всегда быстрее двух аналогичных (развод (если только в ЗАГСе), только потом заключение брака), но исполняемых последовательно. Как только один из “разводящихся” заартачится, так они сразу будут отправлены в суд, где совсем другие сроки.